content/news/images/81122/DTP-Parma_mainPhoto.jpg
17:19, 10.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

У ТРЦ «Парма» в Сыктывкаре сбили 17-летнюю девушку

ДТП случилось днем 10 июля. Пострадавшая госпитализирована с переломом и черепно-мозговой травмой.

У ТРЦ «Парма» в Сыктывкаре сбили 17-летнюю девушку
Фото ГУ МЧС по Коми

Девушку 2001 года рождения сегодня около 13:00 сбил автомобиль.

По данным БНК, она переходила дорогу в районе дома №55 по улице Старовского. Несовершеннолетняя шла не по пешеходному переходу, но в зоне его видимости. В это время Chevrolet Aveo двигался мимо «Пармы» со стороны улицы Коммунистической в направлении улицы Катаева и наехал на девушку. За рулем автомобиля был мужчина 1955 года рождения.

С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом лодыжки пострадавшую госпитализировали в Эжвинскую горбольницу.

6996

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • должен
    10 июля 2018 г., 17:32:29
    Ответить
    жениться
  • Земляки
    10 июля 2018 г., 17:35:38
    Ответить
    Ухта - южная граница пространственных притезаний устьцилемов? Но исторически они никогда не присутствовали на этой территории.
  • 17
    10 июля 2018 г., 17:36:44
    Ответить
    Лет мозгов нет.
  • 11
    10 июля 2018 г., 17:37:30
    Ответить
    а курица выплатит компенсацию за повреждённый авто?
    • Колышнику
      10 июля 2018 г., 18:27:21
      Ответить
      А ты будешь платить, когда твою курицу собьют? Идиот!
      • Водитель
        10 июля 2018 г., 19:20:19
        Ответить
        Ты своей КУРИЦЕ искажи как правельно надо переходить. Муж курицы.
        • Водителю
          11 июля 2018 г., 10:03:02
          Ответить
          Вы в школу ходили? Грамоте учились? «Правельно»-позорище. Водите так же, как и пишете. Авто должно было готово притормозить- впереди пешеходный переход, видимо, летело.
    • Водитель
      10 июля 2018 г., 19:19:09
      Ответить
      Должна. Она же виновата. Если я не пропускаю по пешеходному, меня накажут. Пусть платит за ремонт авто. Не повадно потом будет.
      • Водитель, сдай права
        10 июля 2018 г., 22:46:25
        Ответить
        Сбил девчушку, покалечил и душа не дрогнула
        Таким садиться за руль нельзя!
        • В данном случае
          11 июля 2018 г., 9:07:49
          Ответить
          все наоборот: не машина сбила девочку, а девочка - машину.
    • Саша
      10 июля 2018 г., 22:29:44
      Ответить
      велосипед
      представься (отмод.)
  • сознательно
    10 июля 2018 г., 17:40:18
    Ответить
    пошел на таран
    • ХЕ!
      10 июля 2018 г., 18:41:02
      Ответить
      иногда так не хочется нажимать на тормоза,
  • 123
    10 июля 2018 г., 17:40:23
    Ответить
    До городской больницы 700 метров, зачем везти за 10 километров?!
    • только
      10 июля 2018 г., 17:43:03
      Ответить
      так можно бабло отмыть
    • Потому
      10 июля 2018 г., 17:45:14
      Ответить
      Что сегодня эжвинский день. Сбили бы завтра, отвезли бы в горбольницу.
  • на вид
    10 июля 2018 г., 17:44:49
    Ответить
    молодая а реакции 0, на заметку
    • Откуда
      10 июля 2018 г., 17:55:35
      Ответить
      У неё реакция?
      Наушники в уши и вперёд под машины! Авось, машина остановится. Видимо с физикой у неё совсем плохо. Не может машина остановиться колом моментально - инерция у неё большая! Изучают в 7 классе! Получила то, на что напрашивалась (не злорадствую), просто достали «бессмертные» пешеходы, бросающиеся под колёса и постоянно нарушающие ПДД. Водителю пусть теперь оплачиваетстоимость ремонта, а больнице — стоимость лечения!
      • Может к неё проблема с реакцией,
        10 июля 2018 г., 18:48:12
        Ответить
        А у тебя с мозгами. Это вы задолбали - носитесь, как угорелые, а может обдолбанные. На переход боязно ступить - далеко не все пропускают, так и стоишь каждый раз на переходе в надежде, что хоть кто-нибудь остановится. Ан нет, несётесь обливая грязью. Так что на себя смотри и не злорадствуй.
        • Водитель
          10 июля 2018 г., 19:22:34
          Ответить
          Попробуй рескни. Я здоров а вам хромать.
          • Водишь машину также
            10 июля 2018 г., 19:56:44
            Ответить
            Как и пишешь? Тоже мне рЕсковый...
            • "также"
              10 июля 2018 г., 21:34:07
              Ответить
              - должно
              писаться раздельно (раз уж других учите и упрекаете). Да еще бы и запятая не помешала. И "как" с большой буквы пишется.
              • Описка!
                10 июля 2018 г., 21:36:24
                Ответить
                Должно быть:
                И "как" с большой буквы не пишется.
          • водятлу
            10 июля 2018 г., 20:30:07
            Ответить
            не факт
            что будешь здоров,родня подкатит отрихтует те мозх
            • Давай
              10 июля 2018 г., 21:27:01
              Ответить
              будем
              ждать тебя!
          • Водителю
            10 июля 2018 г., 20:56:13
            Ответить
            Если ты русский язык не осилил, то тебя от машины вообще надо гнать поганой метлой! Запомни, (отмод.), правильно писать: рИскни!!!! А перед союзом «а» следует ставить запятую!!!! (отмод.)!!!!
          • Повторяю , водитель сдай права!
            10 июля 2018 г., 22:51:49
            Ответить
            С твоим отношением к пешеходам не одного покалечишь
            Или сам постарайся уважать пешеходов- дешевле обойдётся.
            • Девушка грубо
              11 июля 2018 г., 9:16:04
              Ответить
              нарушила ПДД!!! Точка.
    • Водитель
      10 июля 2018 г., 19:21:37
      Ответить
      Ей можно, она ведь ЖЕНЩИНА ( болезнь такая)
      • Между прочим, водитель, твоя мама тоже женщина
        10 июля 2018 г., 22:56:38
        Ответить
        Что-то борзый ты у нас, ошибки нужно принимать
        Надеюсь, у тебя деток нет.
  • сергей
    10 июля 2018 г., 17:56:43
    Ответить
    сто процентов по телефону болтала .
  • Обалдеть !
    10 июля 2018 г., 18:03:13
    Ответить
    Чаще всего даже по сторонам не смотрят ! Водитель экстрасенсом должен быть и читать мысли ,а такие пешеходы ,как олени выбегают где не попадя,пешеходный переход или нет,плевали они на водителей !
  • -
    10 июля 2018 г., 18:10:55
    Ответить
    10 июня?
  • УЖАССССС!
    10 июля 2018 г., 18:14:46
    Ответить
    Совсем с ума слетели, ни слова сочувствия, 17 лет это вообще то ребенок, подростки тоже иногда неважно себя чувствуют, главное что никто не был очевидцем, а ору и злости, и не забывайте - завтра и вы или ваш ребенок могут оказаться в подобной ситуации. Здоровья девочке!!!
    • Ответ
      10 июля 2018 г., 18:38:32
      Ответить
      Ужасу
      В 17 лет ребенок? Я с 4 класса летом работал в совхозе, возил на лошади при помощи волокуш копны сена к тому месту, где мужики сено в стог складывали! А моя мама в 8 лет в годы войны за дедом рубила топором в лесу сучья у поваленных дедом деревьев! А сколько по статистике нынешних 17 летних «детей» живут половой жизнью, не задумывались? Нашли ребёнка! Если к 17 годам не сформировались мозги, к какому возрасту по Вашему у неё они будут?
      • Может она
        10 июля 2018 г., 18:40:10
        Ответить
        Состояла в группе «смерти»
        И преднамеренно прыгнула под машину? Но водитель затормозил?
        • А
          10 июля 2018 г., 18:50:04
          Ответить
          Может водитель просто возрастной?
      • Я
        10 июля 2018 г., 19:23:52
        Ответить
        Согласен. Ана гламурная и все её должны пропускать везде.
      • Водитель, вас нужно переэкзаменовать
        10 июля 2018 г., 23:03:35
        Ответить
        Это полезно и обязательны беседы с психологом.
        А сбитому ребёнку скорейшей поправки без последствий. Держись, девочка!
    • Ужасссу
      10 июля 2018 г., 22:53:06
      Ответить
      Полегче с голословными оскорблениями, пожалуйста.
      Я сам пешеход, и думаю, подавляющее большинство пешеходов и осуждают не водителя, а именно девушку-нарушителя. Если бы ДТП произошло на переходе,уверяю вас - тут поднялся бы гвалт на сотню комментариев!
      Но... Лично у меня сейчас к водителю сочувствия больше, чем к нарушителю.
  • 22,5см
    10 июля 2018 г., 19:13:25
    Ответить
    Испортил девку - женись!
  • гость
    10 июля 2018 г., 19:43:35
    Ответить
    Девчулю жалко. Но в последнее время наблюдается у подростков и молодых позиция "мне все должны". Что и на пешеходных переходах видим - начисто отсутствует инстинкт самосохранения.

    • Согласен с"гостем"
      10 июля 2018 г., 20:16:27
      Ответить
      Есть такая потребительская позиция. Еще и готовы со школьной скамьи на welfare(социальное пособие) сесть.
    • Александр
      10 июля 2018 г., 21:33:21
      Ответить
      Выздоровление
      Девушке желаю скорейшего выздоровления!
    • Тоже соглашусь.
      10 июля 2018 г., 21:41:42
      Ответить
      Молодые
      не знают, что такое правостороннее движение на тротуарах: как правило, идут по чужой стороне и даже не пытаются разойтись с тем, кто идет навстречу правильно. Часто таким приходится дорогу уступать, иначе просто собьют.
      • Сложилось впечатление,
        10 июля 2018 г., 22:40:29
        Ответить
        что некоторые специально идут по левой стороне.
      • Про тротуары
        10 июля 2018 г., 22:43:58
        Ответить
        в точку!
    • Это
      10 июля 2018 г., 22:16:45
      Ответить
      Только
      В сыке так по России езжу люди головой вертят на переходах.У нас город маленький водители более дисциплинированны.Г.И.Б.Д.Д водителей научили уступать пора пешеходами заняться только штрафы без предупреждений.
      • Подучись
        10 июля 2018 г., 22:45:26
        Ответить
        правовой грамоте, "водитель". И вообще, грамоте.
  • Скт
    10 июля 2018 г., 23:00:21
    Ответить
    Город- для людей. В идеальном городе не должно быть индивидуальных машин. Ездить нужно на общественном транспорте. В Эстонии общественный транспорт бесплатный.
    • Если девочка и шла не по правилам
      10 июля 2018 г., 23:08:14
      Ответить
      , то она сама серьёзно пострадала
      Но, иногда мне кажется, что водителей пешеходы наказывают специально- вид спорта как у мажоров.
      • Простите,ошибка
        10 июля 2018 г., 23:11:04
        Ответить
        Водители обижают пешеходов по типу мажоров.
        Разумеется, далеко не все.
        • водитель
          10 июля 2018 г., 23:28:31
          Ответить
          у нас в СЫКЕ все пешехода которые встали на зебру СРАЗУ становятся БЕССМЕРТНЫМИ зачем по сторонам смотреть я ж на ЗЕБРЕ со мной ничего не СЛУЧИТСЯ я ж БЕССМЕРТНАЯ
    • А за рулём не люди?
      10 июля 2018 г., 23:36:21
      Ответить
      А за рулём не люди?
      • Скт
        10 июля 2018 г., 23:56:32
        Ответить
        для перемещения из пункта А в пункт Б существует общественный бесплатный (в идеальном городе) транспорт. А вот автомобильные стоянки должны быть платными. Очень дорогими. Индивидуальные машины должны исчезнуть.
        • Скт
          11 июля 2018 г., 0:01:23
          Ответить
          И еще. Запретил бы держать машины во дворах многоквартирных домов.
      • Скт
        10 июля 2018 г., 23:58:45
        Ответить
        Индивидуальные машины - для деревни.
        • чувачку
          11 июля 2018 г., 9:53:37
          Ответить
          пешеход с таким же успехом может попасть под общественный транспорт
  • Обалдеть
    11 июля 2018 г., 0:10:45
    Ответить
    с такой тяжёлой травмой и ещё 18 км повезли катать в Эжву в больницу бомжей
  • Я
    11 июля 2018 г., 8:25:58
    Ответить
    Сейчас у нее времени достаточно чтоб выучить пдд.И за ущерб машины пусть деньги собирает)
  • Цивилизованый мир
    11 июля 2018 г., 9:43:44
    Ответить
    движется к тому,
    чтобы пересесть на общественный транспорт и велосипеды. Через 20 лет в России мы тоже к этому придем.
    • а также "цивилизованный мир"
      11 июля 2018 г., 9:57:36
      Ответить
      движется к ювенальной юстиции, гей бракам, чайлдфри, миллиону разных полов, зоофилии, нудизму в общественных местах, педофилии, (отм.)едству и прочим "достижениям цивилизованного мира".. подумайте 10 раз, хотите ли вы в таком мире жить
      • Друг,
        11 июля 2018 г., 10:28:58
        Ответить
        не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Умный человек способен понять и отфильтровать, что по-настоящему цивилизовано, а что нет. А достижений цивилизованного мира гораздо больше, чем всей той идиотии, которую вы перечислили. Только нам до этого еще далеко. Потому что эта страна в полной (отм.)
      • Скт
        11 июля 2018 г., 10:30:01
        Ответить
        Хочешь-нехочешь, а жить будешь в таком мире..мир меняется в сторону разнообразия... Можно создать заповедник мракобесия под названием Московия.
  • Очевидец
    12 июля 2018 г., 16:04:12
    Ответить
    Девчонка сама виновата. Вот мозги и поставили на место. В следуйщий раз такого не будет. Девчонку все равно жаль' здоровья ей. Да и водила тоже давай крепись ' чини тачку ))))) и подумайте все: для чего пешеходный переход существует и почему он так называеься.