23:09, 05.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер вышел на связь с ветеранами

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил сегодня с предстоящим Днем Победы ветеранов, проходящих лечение в расположенном в пригороде Сыктывкара «Республиканском реабилитационном центре «Максаковка», и вручил им в подарок мобильные телефоны. Презенты от главы получили несколько десятков человек.

 

KIR_542111.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Передавая поздравления, Вячеслав Гайзер подчеркнул, что более молодые поколения жителей республики, по его словам, «в неоплатном долгу» перед ветеранами, которые в войну отстояли родину, а затем восстанавливали хозяйство в мирное время.

-Хочу заверить, что мы вас не забываем. С этих телефонов вы сможете звонить своим родным и близким. Они очень удобные, с большими кнопками, - объяснил преимущества презентованных аппаратов для людей старшего возраста Вячеслав Гайзер.

 

KIR_5377(2).jpg

 

Выступивший следом председатель Республиканского совета ветеранов, заместитель председателя Госсовета Коми Станислав Хахалкин тоже передал слова благодарности собравшимся и призвал их передавать свой опыт молодежи — например, выступая перед школьниками.

 

KIR_5384.jpg

 

От лица старшего поколения слова ответной благодарности высказал ветеран Великой Отечественной войны Василий Олейников:

- На нашу долю выпало отстоять честь и независимость нашей родины. А после войны — восстанавливать народное хозяйство, работать на благо республики. Мне хотелось бы поблагодарить главу, правительство, органов социальной защиты и медицинские организации за внимание к нам.

 

KIR_5405.jpg

 

Вячеслав Гайзер вместе с ветеранами, Станиславом Хахалкиным и своим заместителем Виталием Стахановым посмотрел небольшой праздничный концерт, устроенный силами детского ансамбля песни и танцев «Дружба». В какой-то момент ведущая концерта предложила ветеранам угадать по словесному описанию пару песен. Премьера одной из них состоялась в 1940 году, песню исполнял Станислав Ландау. Вторая была посвящена красному командиру Котовскому, и в ней упоминалась девушка-молдаванка. Задачки оказались слишком легкими и были решены в два счета — это песни «Синий платочек» и «Смуглянка». Ветераны довольно стройным хором пропели из них по несколько строк.

777

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ольга
    11 мая 2011 г., 12:37:59
    Ответить
    Слов нет. Который год им дарят сотовые телефоны, а они их отдают нам правнукам. Лучше дали им необходимые лекарства, а не те которые по льготному списку дают, не дающие результатов в лечение.