14:44, 05.05.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стартовал ремонт дорог (Видео)

;

В столице Коми сегодня началась кампания по ремонту городских дорог. Первым приведут в нормативное состояние участок Октябрьского проспекта – от Сысольского шоссе и до перекрестка с улицей Куратова и от улицы Оплеснина до улицы Петрозаводской, сообщила пресс-служба мэрии.

 

6.jpg

Фото Алексея Абрамова

С 12 мая развернутся работы сразу на трех участках: на Сысольском шоссе (от ж/д переезда до ул. Маркова), улице Пушкина (от ул. Кирова до ул. Южной) и улице Кирова (от ул. Куратова до ул. Береговая).

Кроме того, в этом месяце дорожные работы начнутся на улицах Димитрова (от Октябрьского проспекта до ул. Морозова), Домны Каликовой (от ул. Южной до ул. Кирова), Орджоникидзе (от ул. Интернациональная до ул. Морозова) и Карла Маркса (от ул. Красных Партизан до Октябрьского проспекта).

 

10.jpg

 

Всего же этим летом планируется отремонтировать более 20 участков улично-дорожной сети города, привести в нормативное состояние участок трассы Сыктывкар-Ухта в Эжвинском районе и подъезд к Южному промышленному узлу по ул. Колхозная, а также привести в порядок 98 дворовых территорий и 46 подъездов к ним. На эти цели будет направлено более 430 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

 

8.jpg

 

Чтобы успеть выполнить весь объем работ за короткое северное лето, подрядные организации будут осуществлять дорожные работы в круглосуточном режиме.

- Хорошие дороги необходимы всем. И автолюбителям, и тем, кому приходится ежедневно пользоваться общественным транспортом. Поэтому мы просим сыктывкарцев отнестись с пониманием к вынужденным временным неудобствам, - отметил глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

Кроме того, градоначальник призвал водителей не создавать помех проведению дорожных работ. В частности, не выезжать на свежеуложенный асфальт, игнорируя запрещающие знаки, выставленные на границах перекрытого участка, а также не парковать свои авто на участках, где начались работы по замене асфальта.

808

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • житель Емвы
    10 мая 2011 г., 10:29:14
    Ответить
    дороги
    А у нас ямы кругом и не шевелятся ни фига... бесит уже из года в год дыры тока залатывают...
    Даешь нормальную дорогу?
  • житель Емвы
    10 мая 2011 г., 10:29:17
    Ответить
    дороги
    А у нас ямы кругом и не шевелятся ни фига... бесит уже из года в год дыры тока залатывают...
    Даешь нормальную дорогу?
  • интересно
    14 мая 2011 г., 2:52:19
    Ответить
    а кто тот олигофрен, который придумал дороги по ночам ремонтировать?Фамилию его озвучьте пожалуйста? У нас по Октябрьскому проспекту уже 3-ю ночь спать невозможно от рева техники, свиста рабочих. Без перерыва, до утра.Что б вам так всю жизнь ночи проводить. УРОДЫ
  • Просто я
    25 мая 2011 г., 17:16:53
    Ответить
    Ты не можешь не много подождать? Уже сколько лет так дорогу не делали....