content/news/images/81436/ANT_02271_mainPhoto.jpg
18:30, 19.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Столетие Коми отпразднуют в новом ледовом дворце

Спортивный объект, который построят в столице республики к чемпионату мира по хоккею с мячом в 2021 году, станет одной из ключевых площадок празднования векового юбилея региона. Об этом во время рабочей поездки в Усть-Куломский район сообщил глава Коми Сергей Гапликов.

Столетие Коми отпразднуют в новом ледовом дворце
Фото Николая Антоновского, Сергея Паршукова

Крытый ледовый дворец планируется возвести в Сыктывкаре к чемпионату мира по бенди, который пройдет в 2021 году. Сейчас власти республики ищут место под застройку.

В июне на Петербургском международном экономическом форуме Коми и группа строительных компаний «ВИС» заключили соглашение о строительстве в столице региона ледового дворца. Подписи под документом поставили Сергей Гапликов и председатель совета директоров компании Игорь Снегуров. «ВИС» будет строить объект полностью «под ключ» в рамках частно-государственного партнерства.

В среду глава Коми встретился с активом молодежных движений Усть-Куломского района. Речь зашла и о новом спортивном объекте.

PSV_0912.jpg

- Мы сегодня думаем по поводу большого ледового дворца в Сыктывкаре. Он должен быть не просто на одно мероприятие - чемпионат мира по хоккею с мячом, а многофункциональным. Должна быть возможность проводить любые мероприятия. В день столетия республики там надо будет провести огромную выставку, другие соответствующие мероприятия тысяч на восемь человек. Чтобы вековой юбилей Коми стал действительно незабываемым событием, - рассказал руководитель региона.

Сергей Гапликов отметил, что новый спортивный объект станет не просто ледовой ареной, но примет другие виды спорта - от гандбола до художественной гимнастки. Круглогодичная эксплуатация – одно из условий для проекта ледового дворца. Здесь собираются устраивать концерты звезд и спортивные турниры всероссийского и мирового уровней.

3284

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ю
    19 июля 2018 г., 18:37:02
    Ответить
    пенсионную реформу давайте лучше отметим,ведь все для народа.
  • Скт
    19 июля 2018 г., 18:44:57
    Ответить
    Котлеты, пельмени и ледовый дворец!
    • горожанка
      20 июля 2018 г., 9:17:23
      Ответить
      Нашему неблагоустроенному, грязному городу, не хватает только Ледового дворца! Посмотрите,какие разбитые тротуары - в самом центре! - неухоженные дворы! Уже нет никакой надежды,что это когда-нибудь приведут в порядок..И как будет выглядеть Ледовый дворец на фоне помоек? Это всё равно как в свинарнике поставить рояль...
      • сыктывкарка
        20 июля 2018 г., 9:29:25
        Ответить
        Вы к столетию хоть город приведите в порядок..Стыдно перед гостями...
  • Сомнение
    19 июля 2018 г., 18:59:33
    Ответить
    Если как серегово, школа в орбите и другие обещанные с 2015 года объекты, то лучше говорить об этом, когда ленточку перерезать соберуться на открытии...
    • житель города
      20 июля 2018 г., 9:25:30
      Ответить
      Почему у нас нет государственных умов? В республике столько проблем, а губернатор озабочен строительством ДВОРЦА! Уважаемый глава,проснитесь,очнитесь! Вас для чего и для кого посадили в это кресло? Хватит вешать "лапшу на уши" народу! Привыкли с советских времён пыль в глаза пускать...
  • Вы это
    19 июля 2018 г., 19:04:05
    Ответить
    Купите уж шатер цирка "Шапито". Все-равно рано или поздно клоунам уезжать. А шатер хоть поставить успеете...
  • #
    19 июля 2018 г., 19:36:18
    Ответить
    Люди не верят Гапликову! За 3 года правления,что то изменилось в лучшую сторону в РК? НЕТ!!!
  • )))
    19 июля 2018 г., 19:55:26
    Ответить
    Привет космонавтам))
  • fh
    19 июля 2018 г., 20:08:20
    Ответить
    молодец (отмод.), ещё немного и будет как в европе
  • 13й
    19 июля 2018 г., 20:27:32
    Ответить
    опять чемпионат мира
    пенсии наверно уже совсем отменят
    • Чел
      19 июля 2018 г., 20:40:58
      Ответить
      Дык, их уже фактически отменили для мужчин. Ну а для женщин создали условия, при которых те немногим дольше проживут. Но тоже до пенсии скорее не дотянут.
    • Грут
      19 июля 2018 г., 23:59:08
      Ответить
      А у меня фобия на майские указы и апрельские поручения. Как услышу, так начинаю думать какой же новый налог придумают..
  • Живу я в Усть-Куломском районе.
    19 июля 2018 г., 20:35:51
    Ответить
    И по дорогам езжу по району. А Гапликов на вертомахе летает???!!! Больной на всю голову - какие ледовые дворцы??? Дорог нет!!!
  • Б****** Илья
    19 июля 2018 г., 20:50:09
    Ответить
    Крытый дворец то что нужно , земляки
    Низкий поклон Сергею Анатольевичу Гапликову! Храни Вас Бог!
    • (отмод.)
      19 июля 2018 г., 21:05:17
      Ответить
      может быть назначен человек достойный и честный
  • 0203
    19 июля 2018 г., 21:46:46
    Ответить
    Строить надо уже начинать, а не место под застройку искать
    • 6
      19 июля 2018 г., 21:50:25
      Ответить
      враньё очередное
  • 13й
    19 июля 2018 г., 21:51:10
    Ответить
    почему то я начал бояться олимпиад и чемпионатов мира
    интересно.Это у меня только такая фобия появилась?
  • о наболевшем
    19 июля 2018 г., 22:43:22
    Ответить
    Школ не хватает. Постройте пжста школу, новую, современную, со всеми наворотами, и, если денег хватит, пжста не одну...
  • :)
    19 июля 2018 г., 23:31:53
    Ответить
    У волшебника Сулеймана все по-честному, без обмана.:)
  • Борода
    19 июля 2018 г., 23:41:28
    Ответить
    Кстати, чо там Лейла, обещал для борцух дворец на 5 тыщ мест на деньги шейхов. Серж к ним даже сам катался.
  • Грут
    19 июля 2018 г., 23:55:50
    Ответить
    Ага, одну школу уже записали в долгострои. Как раз к пенсии губера построят..
  • Бенди
    20 июля 2018 г., 5:03:11
    Ответить
    100 летие республики придется переносить. Не сделает. Опять будет, как со школой- одних завели, а они подвели, министра нового привезет, а стройку не закончат.
  • (отм.)
    20 июля 2018 г., 9:17:47
    Ответить
    Позорище. Надо экскурсию этому герою по дорогам РК устроить. Дороги все отремонтируйте НОРМАЛЬНО , а не на один раз, а потом уже думайте о глобальном
  • Гражданин