content/news/images/81480/PSV_7637_mainPhoto.jpg
10:16, 21.07.2018 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми заверил списки «Единой России» и «Родины» на допвыборы в Госсовет

На заседании 20 июля Избирательная комиссия республики заверила списки кандидатов в депутаты Государственного совета Коми VI созыва, представленные региональными отделениями партий «Единая Россия» и «Родина». Первые предложили пятерых претендентов, а вторые – двоих.

Избирком Коми заверил списки «Единой России» и «Родины» на допвыборы в Госсовет
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По сообщению на сайте Избиркома Коми, в список единороссов вошли пять кандидатов. Таким образом, по каждому одномандатному избирательному округу - Академическому избирательному округу №2, Северному избирательному округу №5, Печорскому избирательному округу №8, Приполярному избирательному округу №9, Ираёльскому избирательному округу №10 - выдвинуто по одному кандидату.

От «Родины» зарегистрировали двоих кандидатов - по Северному избирательному округу №5 и Ираёльскому избирательному округу №10.

Согласно постановлению регионального Избиркома, в связи с отсутствием согласия баллотироваться Виталия Матехина (его предлагали по Академическому избирательному округу №2) и Александра Мельникова (по Печорскому избирательному округу №8) из списков кандидатов исключили.

Ранее сообщалось, что Избирком Коми заверил партийные списки в депутаты от коммунистов и эсеров. 12 июля зарегистрирован первый кандидат - координатор ЛДПР в Коми Михаил Гобанов. Вторым по счету стал Иван Рубан от «Коммунистической партии».

*** Дополнительные выборы в Госсовет Коми пройдут 9 сентября на места, которые стали вакантными после сложения полномочий Марины Истиховской, Игоря Терентьева, Натальи Паншиной, Виктора Поляхова и Альмира Бадыкова.

2441

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ***
    21 июля 2018 г., 10:32:19
    Ответить
    Ходил но больше никогда не пойду.
    • Да
      21 июля 2018 г., 11:20:23
      Ответить
      Непойдешь
      Выборов не будет. (отмод.)
      • (отмод.)в отставку
        21 июля 2018 г., 11:53:32
        Ответить
        очнитесь дорогой товарищ, (отмод.)
        А можно ли прекратить царизм с помощью выборов, которые нам всем продемонстрировали?!
  • Верующий
    21 июля 2018 г., 10:48:34
    Ответить
    Слава, Аллаху!!!
    Господь милостив
    Снизошла благодать на Русскую землю.
  • -;).
    21 июля 2018 г., 11:04:23
    Ответить
    Помните.
    О людоедском законе. И кто за него голосовал.
    • Помним
      21 июля 2018 г., 11:56:09
      Ответить
      И помним, что против пенсионной реформы из всей ЕР против проголосовала ТОЛЬКО Поклонская.
      • 11
        21 июля 2018 г., 18:24:25
        Ответить
        Она кнопочку не ты нажала.
        Но было уже поздно…
  • художник
    21 июля 2018 г., 11:28:56
    Ответить
    от ер остается только пыль в республике
    Кокая же это партия, если кандидаты от ЕР Усачёв, Гагаузов и Чупров не являются членами Единой России и к партии имеют далекое отношение. Получается, что в Единой достойных кандидатов на выборы в Госсовет НЕТ. Или, отвечающие за партийное строительство в ЕР абсолютно не умеющие работать. Следовательно, предстоит чистка в исполкоме ЕР Коми, или, полное забвение Едро в Коми. Зачем нужна партия если избираются беспартийные.
    • Сыктывкар
      21 июля 2018 г., 14:36:29
      Ответить
      Члены партии уже настолько измазаны...не стоит их и выдвигать...или нельзя.
  • Ого!
    21 июля 2018 г., 11:59:34
    Ответить
    Тут некоторые предлагают ЕР к стенке ставить! Если что, за мной занимайте!
  • Мнение
    21 июля 2018 г., 12:50:04
    Ответить
    На выборы идти, в бюллетене писать от руки против всех
  • Эта партия уже навечно
    21 июля 2018 г., 13:30:43
    Ответить
    В черном списке!
  • А то толку их выбирать?
    21 июля 2018 г., 14:12:26
    Ответить
    Если они за народ шли бы?
    А так только для себя!
  • ****
    21 июля 2018 г., 15:04:32
    Ответить
    Пора бы уже (отмод.) переизбрать, нечего ей впустую место в Госсовете занимать, от неё толка, как от козла мол...ка, понравилось видать в Москву порхать в бизнесклассе