content/news/images/81537/BOB_9048_mainPhoto.jpg
14:44, 23.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пострадавшая в ДТП в Усинске девочка скончалась

Сразу после аварии девочка впала в кому, что помешало транспортировать ее в Сыктывкар. В течение десяти дней медики оказывали ей помощь в Усинске, привлекая специалистов из других городов, но безуспешно – девочка умерла. Об этом сообщили БНК в Усинской ЦРБ.

Пострадавшая в ДТП в Усинске девочка скончалась
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как уточнили в Минздраве Коми, транспортировать пострадавшую 13 июля в ДТП в Усинске девочку в республиканские медицинские центры помешало ее тяжелое состояние. Поэтому вся возможная помощь ей оказывалась на месте с привлечением республиканских специалистов как в очной форме, так и посредством телемедицины, однако это не помогло.

Напомним, ДТП на улице 60 лет Октября в Усинске произошло в пятницу, 13 июля, около пяти часов вечера. За рулем сбившего девочку внедорожника была женщина 1962 года рождения. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1 (нарушение ПДД лицом, управлявшим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

4388

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ну фсе
    23.07.2018, 14:48:27
    Ответить
    теперь
    турма водителю.
    • Лыба
      23.07.2018, 15:30:54
      Ответить
      С чего вдруг водитель должен отвечать за мать (отм.)? Мамашка оставила двухлетнюю дочь на попечение пятилетнего ребенка и отправилась в банк. Ребенок выскочил вне пешеходного перехода на проезжую часть женщина водитель не превышала допустимую скорость. Любой нормальный адвокат выиграет дело (отм.) мать еще и заставит платить моралку.
      • Да ну, авто это средство повышенной опасности
        23.07.2018, 16:28:52
        Ответить
        Или твоя водила сестра той что сбила, не не, задавил девочку на димитрова морозова, утреждая что ехала на зелёный. Т.е. Если едешь на зелёный можно давить пешиков и ничего тебе за это не будет.
        • ух
          23.07.2018, 17:25:32
          Ответить
          двухлетнего ребенка который ростом по бампер еще заметить нужно чтоб успеть затормозить.
          • А не надо летать.
            23.07.2018, 19:04:22
            Ответить
            Чай не (отмод.) жена с коргами.
            • Ахаха
              23.07.2018, 22:26:51
              Ответить

              Шуваловская, шуваловская жена. Все ЗНАЮТ ЭТО:)
    • макс
      23.07.2018, 21:01:35
      Ответить
      Нормальный адвокат нужен. и добрый судья.
      никакого наказания.

      Непредвиденная ситуация, нет возможности тормозить и т.д.
  • Ася
    23.07.2018, 15:04:11
    Ответить
    Соболезнование родным.
    В Сыктывкаре может и смогли бы спасти, а в Усинске там не больница, а гадюшник и не удивительно, что ребенок умер.
    • father
      23.07.2018, 15:57:26
      Ответить
      с привлечением республиканских специалистов как в очной форме, так и посредством телемедицины
      Ася, вы внимательно прочитали статью?
      Специалисты из Сыктывкара, ничего не смогли сделать.

      Мир праху.
  • *
    23.07.2018, 15:08:41
    Ответить
    Как жаль, что нет саниации в России или желания доставить ребенка в лучшие клиники.
    • СССР
      23.07.2018, 15:32:53
      Ответить
      Из Сирии нашли бы самолёт вывезти...
    • Док МММ
      23.07.2018, 16:27:42
      Ответить
      Не набрасывайте! Есть у нас санавиация. Отличные люди там работают.
      Девочку готовы были вывезти, но она была нетранспортабельна.
      • *
        23.07.2018, 16:33:49
        Ответить
        И медицина у нас супер, но детям деньги собираем через фонд Медведева.
      • Дааааа
        23.07.2018, 17:00:54
        Ответить
        У нас все есть на показуху и не для людей. Расскажите еще, как все прекрасно и не набрасывайте то, чем от вас несет за версту.
  • Кузьма
    23.07.2018, 15:49:45
    Ответить
    А при чем тут нация?
  • Усинка
    23.07.2018, 15:50:52
    Ответить
    Спи спокойно Ангелочек маленький и прости нас взрослых.
  • Олька
    23.07.2018, 15:59:51
    Ответить
    Даму которая была за рулем не посадят! А вот жить с таким камнем до конца дней своих водителю будет очень тяжело. Вины ее нет, а грех на душе ее есть! Жаль родителей и братика! Искренне соболезную!
    • *
      23.07.2018, 16:29:13
      Ответить
      Ну всякие дамы есть, некоторые перешагнут и не заметят. Вины ведь нет.
      • Таких большинство.
        23.07.2018, 17:02:48
        Ответить
        Им что не свое - так чихать они они хотели. Эти душевные переживания, приписываемые женщинам, вовсе им не характерны. Рассчетливые и циничные тпы.
        • Ага
          24.07.2018, 8:06:59
          Ответить
          Ой прям все знаете про нашу душевную организацию
          • Как там организация?
            24.07.2018, 9:32:09
            Ответить
            Примитивы.
    • зю
      23.07.2018, 17:27:10
      Ответить
      Мать нужно лишить родительских прав ибо оставлять своего двухлетнего ребенка рядом с проезжей частью одного - преступление.
      • Укажите статью, которая бы
        23.07.2018, 19:07:26
        Ответить
        описывала данный состав преступления.

        Не надо переваливать с больной водчтельской головы на здоровую. Не мать убила ребенка, а коза за рулем.
        • макс
          23.07.2018, 21:05:57
          Ответить
          (отмод.)
          видео посмотрите.

          Ребенок из тени резко выбегает прямо на дорогу, под колесо.
          Любой водитель ничего бы не сделал
          • максcy
            23.07.2018, 22:29:41
            Ответить
            Убила человека.
            Иди сидеть в турму. Вот и весь сказ. А то миллион отговорок для водятлы.
          • Татьяна
            24.07.2018, 19:03:27
            Ответить
            Я смотрела видео,да девочка выбежала из тени,она ее сбила,но какого фига она по ней проехала,(отмод.)как вообще она на права сдала????!!!Если бы она затормозила,а не поехала дальше,может ангелочка спасли бы,а так пусть этот грех на ней будет,если её отпадут!
        • 111
          23.07.2018, 21:55:50
          Ответить
          для Укажите статью, которая бы
          А где была та (отмод.) , которую называют матерью девочки? Хотя это даже не (отмод.)
        • father
          24.07.2018, 1:08:08
          Ответить
          Статья 125 УК РФ
          Оставление в опасности
          • Опасность представляет авто
            24.07.2018, 9:33:33
            Ответить
            Под управлением гонщицы. А не дворовая территория. Не катит ваша попытка перевернуть все с ног на голову.
  • А где тут были надсмотрщики
    23.07.2018, 16:58:55
    Ответить
    над населением? Почему за каждым водятдом и каждым ходятлом не закреплен полиссайский? Непорядок!
  • телемедицина
    23.07.2018, 17:01:22
    Ответить
    Стало быть не помогла телемедицина,,,,
    • Она и не поможет, если
      23.07.2018, 19:09:00
      Ответить
      непосредственные исполнители - недотепы. Это как если кого-го дистанционно учить играть на фортепиано.
  • Александр
    23.07.2018, 23:13:23
    Ответить
    Ребенка очень жалко, а у мамаши видимо мозг отсутствует, оставить двух летнего ребенка на попечение 5 летнего. Я бы даже 5 летнего не рискнул бы оставить. И таких мамаш каждый день вижу которые больше в телефон смотрят чем за ребенком.
    • александру
      23.07.2018, 23:28:28
      Ответить
      спасибо за разумный комментарий,а то одна бредятина выше все комменты.
      • КатЯ
        24.07.2018, 0:08:50
        Ответить
        Вина полностью на мамашке,таким дети просто не нужны.водителю терпения и положительного решения судьи
      • Само собой
        24.07.2018, 9:35:10
        Ответить
        Убила ребенка - ее не похвалили. Бредятина!
  • Ожидаемо
    24.07.2018, 8:04:40
    Ответить
    Вот такая у нас медицина.

Хочу получать главные новости дня в Коми!