content/news/images/81538/ANT_2762_preview_610_mainPhoto.jpg
15:26, 23.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдине утонул 15-летний подросток

Трагедия произошла 22 июля на реке Сысоле недалеко от села Ыб. Тело погибшего нашли республиканские спасатели.

В Сыктывдине утонул 15-летний подросток
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, по неподтвержденным данным, подросток приехал к родным из села Зеленец Сыктывдинского района. 22 июля он в компании троих друзей купался близ местечка Захарово под селом Ыб, в неприспособленном для этого месте.

Подросток решил пройти по дну реки до ямы. Когда он перестал чувствовать ногами дно, друзья пытались ему помочь, но парень пропал.

В ведомстве добавили, что тело мальчика 2002 года рождения со дна реки поднимали четыре сотрудника Сыктывкарского отряда «СПАС-Коми» с использованием водолазного снаряжения.

4368

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • один за другим
    23 июля 2018 г., 15:29:09
    Ответить
    ребята берегите себя
    жизнь одна
  • Ал
    23 июля 2018 г., 15:31:36
    Ответить
    В неприспособленном для купания
    А вот взяла бы администрация, да приспособила. Хотя зачем... один утонул, не 10. Да, даже десять утонут, кто ж об этом вспомнит завтра. А ну-ка, чё там у хохлов?
    • нельзя сваливать на других
      24 июля 2018 г., 8:59:24
      Ответить
      ответственность за свою жизнь. Тут приспособят, а через день/месяц в другом месте потонут другие люди... И что, администрация должна все сотни и тысячи километров всех рек в республике приспособить для купания?
      Мышление как у детей...
  • В Межадоре
    23 июля 2018 г., 15:36:28
    Ответить
    А у нас в Межадоре дети круглые сутки купаются без родителей!!! И мамашам (отм.)!!!
    • Несогласен
      23 июля 2018 г., 16:09:46
      Ответить
      А ты поди до сих пор с мамашей живёш, ни шагу от юбки?
  • Вася
    23 июля 2018 г., 15:47:26
    Ответить
    Слишком много смертей на воде в этом году,а ведь не высокостный год!!!!!
    • високосный
      23 июля 2018 г., 15:53:45
      Ответить
      а високосность как на трагедии влияет? утопающие перед шагом в воду в календарь глядят?
  • 111
    23 июля 2018 г., 15:52:13
    Ответить
    Естественный отбор
  • kg4mvp
    23 июля 2018 г., 16:12:38
    Ответить
    "решил пойти по дну реки до ямы". Нафига?? В 15 лет уже пора соображать немного..
    • Луговой
      23 июля 2018 г., 21:36:58
      Ответить
      Удивительно, но факт!
      Подавляющее большинство - 90% утонувших считали, что умеют плавать! Себя помню пацаном - нырял с обрыва в реку не думая! А если рядом ещё и девченки, эх - лихая молодость! Как живыми оставались?! Мать палкой от речки отгоняла! Да и старшие пацаны поглядывали, чтоб мелюзга не сильно шалила на воде. А ныне - всем на всех плевать, главное креативно заснять на смартфон, как челоек тоне и первым то загрузить в ютюб
      • Наталья
        24 июля 2018 г., 1:49:13
        Ответить
        Я вот тоже вспоминаю, аж жуть. И реку переплывали на спор, не умея плавать, и на мотоциклах без прав и навыков ездили, и в половодье между льдин на дискотеку на лодках катались.... Как еще и живы остались. А уж на речках/озерах лет с 6 одни купались
      • Наталья
        24 июля 2018 г., 1:49:13
        Ответить
        Я вот тоже вспоминаю, аж жуть. И реку переплывали на спор, не умея плавать, и на мотоциклах без прав и навыков ездили, и в половодье между льдин на дискотеку на лодках катались.... Как еще и живы остались. А уж на речках/озерах лет с 6 одни купались
  • Я
    23 июля 2018 г., 16:19:30
    Ответить
    Вот чему учат в школе детец на физкультурах? Ни любви к спорту ни плаванию ни самомохранению. Ничему!! А ведь все азы можно в школе давать!!! Зато трындят про коми кыв беспрестанно. Уроки про бога. Всякую чушь. Только не то что необходимо знать.
    • kg4mvp
      23 июля 2018 г., 16:47:50
      Ответить
      начал за здравие, закончил за упокой..
      • нормально он
        23 июля 2018 г., 18:47:36
        Ответить
        и начал, и кончил
        все в тему сказал.
    • Тонули на сысоле и плавцы
      23 июля 2018 г., 16:56:49
      Ответить
      И прочие фызкултурники. Разве это от того зависит, чудае ты человек?!)
    • Учитель
      24 июля 2018 г., 8:43:02
      Ответить
      Идите вы научите? А ещё лучше "велком" в Министерство образования менять программы! Возмущаться мы все можем!
      Да и знание правил безопасности в теории не гарантирует безопасности на практике. Как человек поведет себя в стрессовой ситуации - одному Богу известно!
      Почитайте Ю. Казаков "Тихое утро". Рассказ включен в школьную программу. Разбирают, обговаривают в школе... Не надо тут!
      • MMJ
        24 июля 2018 г., 12:10:47
        Ответить
        абсолютно согласен с вами.
    • MMJ
      24 июля 2018 г., 12:09:13
      Ответить
      школа при чём?
      Как и чему школа должна учить??? Всегда во всем виновата школа и администрация, а ничего, что ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители, это же их дети. А если вы пытались сказать о том, что школа должна научить плавать - так, а сколько школ имеют бассейн или хотя бы доступ к нему (не считая городские школы)?
      Про Коми кыв промолчу, дабы не разводить тут.
  • К каждому подростку по родителю
    23 июля 2018 г., 16:55:18
    Ответить
    На все каникулы и еще полицайского, дабы за ними обоими следить. Тут производительность и попрет, тут и догоним мир по темпам экон роста. А потом глядь и уже пенсия после хлопот и наряжений таких нечеловеческих.
  • Из Зеленца
    23 июля 2018 г., 19:07:54
    Ответить
    Наш мальчик. Из хорошей семьи, здравомыслящий, спортивный, учился в кадетском классе. Это трагедия. Прошу вас, не надо писать гадости. Это кощунственно. Пожалейте семью. Все, кто знал Ярика, скорбит.
  • Учитель
    23 июля 2018 г., 19:53:18
    Ответить
    Сколько Цинизма! Люди, почему вы такие злые? Уважаемые корреспондент ы, вы как бабки у подъезда, нельзя о трагедии писать недостоверно! Лично с мальчиком не знакома, но знаю что очень хорошая семья и парень , уже сожалению, был добрым, умным, воспитанным. Видимо, богу нужны хорошие. Вечная память! Пусть земля будет пухом!
  • я работаю в школе
    23 июля 2018 г., 22:32:50
    Ответить
    Примите искренние соболезнования Наталья и Алексей. Скорбим вместе с вами. Ярик в нашей памяти останется как замечательный, очень добрый, трудолюбивый мальчик. Ваше горе невосполнимо.Держитесь. Не хочется верить, что с нами нет Ярослава.
  • Минфин
    23 июля 2018 г., 22:59:18
    Ответить
    МЧС сократили
    ГИМС сократили
    Участковых сократили
    Дежурить - некому
    Но сколько мы сэкономили! А люди - они недорого стоят
    Закроем школу
    Закроем ФАП и еще что-нибудь
    • Усть-Цильма
      24 июля 2018 г., 9:37:52
      Ответить
      НЕ знаю родителей, но
      Наталья и Алексей, вашего мальчика к сожалению не вернуть. Наши дети в это время готовы горы свернуть и не их в этом вина, это возраст такой. НЕ вините себя, родители, наверное это судьба. Мы к сожалению ничем вам помочь не сможем, только скорбеть вместе с вами. Держитесь и пусть земля будет пухом вашему сыночку.
  • 507
    24 июля 2018 г., 0:12:51
    Ответить
    утонул
    смотри выше
  • Все-таки
    24 июля 2018 г., 8:19:27
    Ответить
    Я за рейды полиции и сотрудников Гимс. Ив 17 - это дети, а у мальчишек бравады хоть отбавляй. Не понимаю, почему главы поселений не могут урезать часть своего бюджета на 3-4 рабочих места и оборудовать пляж со спасателями. Посмотрите, каждый день дети тонут,. Это страшно. Каждый день открываешь бнк и новость-ребёнок утонул. Да, мы купались без присмотра. Просто кого-то бог уберёг. Я вот помню на меня подруга в воде навалилась играючи, ну и нахлебалась я тогда. Ещё бы чуть-чуть. Власти, сделайте безопасные пляжи для нас и наших детей, вы же можете, только не хотите. Лень жопы оторвать от стула
    • MMJ
      24 июля 2018 г., 12:19:36
      Ответить
      Уважаемый гражданин, вы явно смотрите очень много телевизора и мало знаете в какой экономической ситуации находится республика, и в ещё худшей ситуации находятся районы, оборудовать пляж - стоит не малых денег, исследование дна, забор воды на анализы, после чего найм человека кто бы дежурил на пляже - это всё стоит не малых денег, ой не малых. Про урезать свой бюджет и на 3-4 рабочих места это вообще смех. возьмите да организуйте дежурство родителей на пляже - посмотрим сколько человек свои "жопы оторвут от стула". Покажите пример и оторвите первой.
  • Смерть - это страшно
    24 июля 2018 г., 8:48:00
    Ответить
    Ребята, опять жизнь приподнесла нам жесточайший, страшный урок. Погиб парень, у которого вся жизнь была впереди.
    Наталья и Алексей, всё село с вами, дай Бог вам пережить это горе.
    Держитесь!
  • Катя
    24 июля 2018 г., 10:08:33
    Ответить
    БНК не стыдно вам???
    Пишете такую чушь, когда у людей горе! "Подросток решил пройти по дну реки до ямы." Такая ахинея! Они не поняли, что произошло, ребята только зашли искупаться и все очень быстро случилось! Может, после жары, судорогой свело?!
    Знаю родственников парня...Соболезнования вам и держитесь! Пусть земля ему будет пухом!