content/news/images/81668/PSV_0245_mainPhoto.jpg
14:00, 26.07.2018 / ПРАВО

Задержан подозреваемый в нападении с ножом на двух сыктывкарцев

В ночь на 25 июля 2018 года из района торгового центра по улице Куратова в Сыктывкаре в больницу с ножевыми ранениями госпитализировали 16-летнего и 32-летнего местных жителей. Следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц.

Задержан подозреваемый в нападении с ножом на двух сыктывкарцев
Фото Сергея Паршукова

По данным следствия, между находившимися возле торгового центра молодыми людьми возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого 24-летний парень нанес потерпевшим удары ножом в область живота.

Подозреваемый, имеющий непогашенную судимость, задержан. Он написал явку с повинной и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В отношении него следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем при оперативном сопровождении сотрудников полиции проведен осмотр места происшествия. Для установления характера и степени тяжести причиненных повреждений назначены судебно-медицинские экспертизы. Допрашиваются очевидцы и свидетели случившегося.

3171

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Закон и порядок
    26 июля 2018 г., 14:11:24
    Ответить
    Самооборона в России под запретом.
    ==========
    Там недалеко ребёнок убил мужика одним ударом в голову.
    • Фемида
      26 июля 2018 г., 15:14:31
      Ответить
      Имеющий условный срок носит в кармане нож и применяет его без раздумий. Такой тип опасен для общество, это потенциальный убийца и чем скорее его изолируют от общества тем лучше.
      • Фреди
        26 июля 2018 г., 15:36:25
        Ответить
        Бить надо первым, а то упакуют в "деревянный макинтош"
        • сенсей
          26 июля 2018 г., 16:28:42
          Ответить
          Лучшая победа в битве та - которой не было.
          Нужно всячески пытаться избежать силового воздействия с противником. Это высшее мастерство поединщика.
      • иван
        26 июля 2018 г., 16:55:51
        Ответить
        носит нож зато живой..

        А не лежит в гробу, как убитый месяц назад гопниками парень на ул. Пушкина д. 138
    • О, это зэковская фишка - и ... сесть, и рыбку съесть
      26 июля 2018 г., 18:38:47
      Ответить
      Если ты законопослушный гражданин - не хватайся за ножик, а беги в ментовку.
      Если ты никому не веришь, менты продажные, и защитить тебя может только твой нож - так что ж ты сейчас ноешь "Несправедливо осудили, а я так верил!"
      • 1
        27 июля 2018 г., 11:44:59
        Ответить
        в ментовку, уморил, это 100 процентные безграмотные бездельники
  • Серый
    26 июля 2018 г., 15:14:27
    Ответить
    Жизнь человека - ничто! Все так просто,достал ножичек и ррраззз! Вот так и живем,от рождения до тризны!
  • 001
    26 июля 2018 г., 15:30:57
    Ответить
    какая,(отм.),явка с повинной...
  • Юра
    26 июля 2018 г., 16:04:58
    Ответить
    Ф.И.О. этого (отм.)!
    • Светлая голова
      26 июля 2018 г., 22:32:13
      Ответить
      И что тебе Юрик его имя даст? Он на улице без представления к тебе подходить будет
  • *
    26 июля 2018 г., 18:56:23
    Ответить
    -Со мной был нож, решил я ,что ж, меня так просто не возьмёшь...(с)
    • Школьник
      26 июля 2018 г., 20:06:31
      Ответить
      Владимир Семёнович, я верил и знал - ты живой!
  • Ну
    26 июля 2018 г., 22:34:09
    Ответить
    Страшно по улицам ходить, какие - то неадекваты могут на каждом углу попасться, а потом все эти штампы "на фоне личных нериязненных отношений", ну какие неприязненнее отношения между незначащими друг друга людьми? Но сказано ёмко, ага
  • Станислав
    04 авг. 2018 г., 9:55:12
    Ответить
    Понажовщина
    Редакция газеты бнк в корне пишет небылицу не задумываясь о том что у ледей могут и будут возникать проблемы как дома так и наоаботе это я про случай с поножовщиной возле рублика 25 числа.т.к я и являюсь одним из тех кого порезал этот сумасшедший ведь конфликта у меня ни с кем не было я просто шел домой и увидел как псих с ножом напал на парня и подбежал помочь,чем и поплатился своим здоровьем и еще в добавок вашей газете репутацией,типа вступаю в конфликты с поножовщиной и это отражается на моей работе.Таким образом считаю целесообразным переделать статью или по выпеске из больнице пойду отмывать свое имя через юристов,подам иск.