content/news/images/81682/edva1_mainPhoto.jpg
21:00, 26.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Автобус Кослан - Ёдва паркуется в дорожной яме»

В редакцию БНК обратились жители Удорского района, возмущенные состоянием дороги у села Ёдва. Рейсовый автобус из Кослана останавливается на краю проезжей части в двух километрах от населенного пункта и высаживает пассажиров у глубокой ямы, которую люди вынуждены обходить. Водитель проезжает опасный участок налегке. К обращению ёдвинцы приложили фото «безобразия».

Народный корреспондент: «Автобус Кослан - Ёдва паркуется в дорожной яме»
Фото народного корреспондента

- Вот так приезжает в Ёдву рейсовый автобус «Кослан - Ёдва», что водителю приходится просить пассажиров выходить из автобуса и переходить опасный промежуток дороги пешком. Водитель несёт ответственность за жизнь и здоровье людей, которых везёт. Дорога в ужасном состоянии, люди за неё платят налоги, - прокомментировали местные жители.

Как уточнила БНК одна из жительниц Удоры, место находится перед поворотом в посёлок приблизительно в 500 от основной трассы. Перед ямой все люди выходят, автобус проезжает пустой, а затем пассажиры садятся снова. При этом никто из людей не возражает насчет «прогулки», понимая опасность и ответственность водителя за них.

edva2.jpg

Также они отмечают, что по этому участку дороги невозможно проехать тяжелой технике. Особенно ёдвинцы опасаются пожаров — на машине из поселка Междуреченск по дороге пожарная машина не проедет.

Ранее БНК опубликовало список 10 самых «убитых» дорог в Коми, по версии жителей региона.

1718

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Бабайка
    27 июля 2018 г., 5:44:57
    Ответить
    Какие в Ёдве налоги???
    • (:- )
      27 июля 2018 г., 10:07:31
      Ответить
      И как они определили, что
      их налоги именно на дорогу?
  • 12345
    27 июля 2018 г., 6:38:36
    Ответить
    Это третья группа
    Население России разделилось на следующие обособленные социальные группы:
    -олигархи 187 чел.
    — коррумпированные чиновники 579 000 чел.
    — преступники, подозреваемые в призывах к изменению существующего государственного строя 138 463 001 чел.
    • Подозреваемый
      27 июля 2018 г., 10:11:33
      Ответить
      СтратиФикаТор
      Между олигаршней и корумпчиновниками следует разместить еще тысячи долларовых миллионеров...
  • В Едве
    27 июля 2018 г., 6:41:53
    Ответить
    У всех должны быть Е-мобили.
    • Не будут
      27 июля 2018 г., 7:52:26
      Ответить
      Пока у руля Е-Россия,.
  • Dx
    27 июля 2018 г., 8:39:15
    Ответить
    Новый министр решит все проблемы. Пригласите Главу к себе в гости на машине
    • (:- )
      27 июля 2018 г., 10:13:57
      Ответить
      Илона Маска с 'Теслой' позовите...
  • Земляк
    27 июля 2018 г., 9:38:24
    Ответить
    Эта проблема сущая ерунда,по сравнению с проблемой,которая возникает на дороге Троицко-Печорск- Приуральский-Еремеево! Там такая дорога,что ралли Шелковый Путь отдыхает! На этом участке все мосты аварийные,болота почти непроходимые,лежневые участки доживают свой век.Власти вместо того чтобы искать какое-то решение,просто предлагают людям ездить на лодках! Вот это тоже Россия,причем реальная Россия,а не Москва и Область. Господа правители,хватит издеваться над людьми,большинство из них заслужили нормального отношения к себе.
    • ;-)
      27 июля 2018 г., 10:17:52
      Ответить
      'Нормальное отношение' заслужили в одной южной республике, возглавляемой молодым и очень амбициозным руководителем...
    • Как
      27 июля 2018 г., 12:44:49
      Ответить
      Ты думаешь
      Господа услышали тебя с этой высокой трибуны?
  • ТОЛЬКО
    27 июля 2018 г., 12:41:16
    Ответить
    НЕ надо жаловаться
    Всем районом за эту жизнь голосовали
  • Добрая тётя
    27 июля 2018 г., 13:05:05
    Ответить
    В Сыктывкаре у половины дворов такие дороги, а вы про какие-то деревни.
  • Злой Дядя
    27 июля 2018 г., 13:43:35
    Ответить
    Доброй тете
    Не какие-то,а деревни! Деревни города кормят,или картошка и молоко растут на асфальте?Развели тут ромашку!
    • Кормят?!
      27 июля 2018 г., 15:56:32
      Ответить
      Не смешите мои урбанистические тапки, крестьянин!
      Нас кормят Магнит и Пятерка.