content/news/images/81746/BOB_4973_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:27, 29.07.2018 / СПОРТ

В Коми пройдет международный турнир по хоккею с мячом среди юниоров

В рамках празднования 80-летия первого главы Коми Юрия Спиридонова в Сыктывкаре пройдет международный турнир по хоккею с мячом среди юниоров. Ожидается, что на лед выйдут «молодежки» шведского «Юсдаля», красноярского «Енисея», нижегородского «Старта», «Строителя» и «Родины», рассказал БНК директор столичного клуба Константин Агафонов.

В Коми пройдет международный турнир по хоккею с мячом среди юниоров
Фото Виктора Бобыря

Международный хоккейный турнир станет частью целой плеяды мероприятий, которые посвящены 80-летию со дня рождения первого главы Коми Юрия Спиридонова. Начало запланировано на конец октября — начало ноября.

По словам директора ХК «Строитель» Константина Агафонова, в Сыктывкар приедут команды Высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом из Кирова, Красноярска, Нижнего Новгорода, а также из Швеции. Напомним, «Строитель» подписал со «Юсдалем» договор о сотрудничестве и в прошлом году провел в Швеции сборы перед стартом Суперлиги.

Также Константин Агафонов отметил, что руководство клуба планирует усиление «молодежки» перед началом сезона. Возможно, в команду войдут игроки Суперлиги. Турнир станет площадкой для просмотра новых игроков и частью подготовки к играм Высшей лиги.

«Строитель-2» примет участие в IV Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, приуроченному к 97-летию республики.
Тем временем основной состав «Строителя» готовится к Суперлиге — 1 августа команда планирует выйти на лед «Северной Олимпии». В сентябре — принять участие в первом этапе Кубка России по хоккею с мячом.

2148

Комментарии (0)

Добавить комментарий