content/news/images/81858/PSV_8186_mainPhoto.jpg
08:42, 01.08.2018 / СПОРТ

День физкультурника в Сыктывкаре проведут на 30 площадках

11 августа в Сыктывкаре состоится традиционный спортивный праздник – Всероссийский День физкультурника. В этом году местом проведения мероприятия станет парк имени Кирова, где развернутся около тридцати площадок.

День физкультурника в Сыктывкаре проведут на 30 площадках
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, торжественное открытие праздника состоится в 10:45, а уже в 11 часов на территории парка начнут работу все площадки.

- В этом году спортивная программа станет более разнообразной. К традиционным площадкам добавятся, например, гонки на радиоуправляемых моделях машин, туристическая часть праздника станет интереснее и содержательнее. Уверены, сыктывкарцы и гости столицы любого возраста найдут себе спортивное развлечение по вкусу, - отметила Екатерина Шиманская, заместитель директора республиканского Центра спортмероприятий.

В частности, в этом году на Дне физкультурника сыктывкарцев впервые ждут площадки по спидбинтону, скалодрому, туристической полосе, соревнования радиоуправляемых автомоделей, воркауту и слэклайну (балансировка на стропе).

Остались и традиционные виды спорта: бокс, пауэрлифтинг, дартс, стрельба из лука и многие другие. На баскетбольной площадке парка пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч».

Весь праздник пройдет на территории парка имени Кирова, за исключением фестиваля ГТО среди семейных команд – участников ждут на республиканском стадионе в 10:00.

2319

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • регбист
    01 авг. 2018 г., 9:17:15
    Ответить
    В День физкультурника пройдут соревнования по регби. Команда 5 человек, возрастные категории от 12 лет до взрослых. Приглашаются все желающие
  • Doop
    01 авг. 2018 г., 9:30:29
    Ответить
    Классно, пойду