content/news/images/81909/PSV_5577_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:04, 02.08.2018 / ПРАВО

Александру Артееву вменяют получение взятки в 1,2 млн рублей

Следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело по материалам УЭБиПК МВД по республике в отношении и.о. руководителя администрации муниципального района «Корткеросский» Александра Артеева, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Александру Артееву вменяют получение взятки в 1,2 млн рублей
Фото Сергея Паршукова

По данным следствия, в период с июля по ноябрь 2014 года фигурант, являющийся на тот момент первым заместителем руководителя администрации муниципального района «Корткеросский», потребовал от директора коммерческой организации передачи ему двух миллионов рублей за принятие положительного решения и победу на аукционе на право заключения муниципального контракта на поставку мусоросортировочного комплекса для нужд муниципального образования.

В августе 2015 года фигурант по ранее достигнутой договоренности получил через посредника часть взятки в размере 1,2 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В отношении посредника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ - посредничество по взяточничестве, совершенное в особо крупном размере.

Директор коммерческой организации подозревается в даче взятки в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ).

При оперативном сопровождении сотрудников УЭБиПК МВД по Коми фигурант задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

6034

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • :-(
    02.08.2018, 11:07:24
    Ответить
    Жадность правит миром...
  • Гончаренко Вася
    02.08.2018, 11:16:21
    Ответить
    Ну наконец то!!!
    • Васе
      02.08.2018, 11:26:27
      Ответить
      Ответил за то, что скрысил? )))
    • Гончаренко
      02.08.2018, 15:02:38
      Ответить
      Вот мы и вместе! Как воровали, так и посидим. А то я заскучал!
  • Ужас
    02.08.2018, 11:20:09
    Ответить
    Сколько нужно денег чтоб ваши карманы были полны ? Когда отремонтируют дорогу от Старожевска до Нивширы ? То что называется ремонт это 3 клоуна на ржавой газели с лопатами земли в руках , а по деньгам как техника с завода . Примите меры .
    • ник
      02.08.2018, 11:41:10
      Ответить
      поддерживаю про ремонт дороги на 100 %!!!!
    • клоун с газели
      02.08.2018, 22:32:05
      Ответить
      это у вас клоунская работа в вашем цирке, а мы дело делаем
  • обхсс
    02.08.2018, 11:21:05
    Ответить
    Вася слил.
  • 123
    02.08.2018, 11:27:45
    Ответить
    Это когда закончится
    Ну всё построено на взятках. Бери и каждого главу сажай и не ошибёшься, что зря посадили.
    • Недавно
      02.08.2018, 13:01:47
      Ответить
      Жители Объячево рано утром в выходной поймали чиновника при попытке вывезти бетонные плиты. Если бы люди не увидели и подняли «кипиш», плиты бы оказались в хозяйстве чиновника или были бы проданы.
  • 1
    02.08.2018, 11:38:04
    Ответить
    всех имеющих право подписи можно смело посадить
    • 2
      02.08.2018, 14:10:38
      Ответить
      А кто может по клавишам стучать можно в табло превентивно
  • СК
    02.08.2018, 11:45:48
    Ответить
    Вася, не колется. Попробуем этого фрукта
  • 02.08.2018, 11:47:14
    Ответить
    Как приятно читать такие новости!
    • из Богородска
      02.08.2018, 15:04:46
      Ответить
      Прямо, бальзам на душу! За всё пусть ответит: и за гнилой детский сад в Богродске тоже!!!
  • Дворец культуры Ухты
    02.08.2018, 11:57:00
    Ответить
    Культурный министр чего лыбится? Он в свою бытность директором дворца кровлю отремонтировал на такую сумму, что можно было новый построить.
  • Олег
    02.08.2018, 11:58:08
    Ответить
    А я думал, что за взятку можно посадить
    только поймав за руку. А тех двоих прессанули, вот они и наговорили на уважаемого человека. В нашей стране можно оказаться бедным и за решеткой в любой момент.
    • Олегу
      02.08.2018, 12:01:16
      Ответить
      Согласен
      100%. А сейчас этого не нужно. Можно на любого наговорить. Пару «свидетелей» и ВСЁ. Когда люди поймут, что наступил 1937. К каждому в семью придут. Ждите. Потом начнут себя грызть. И хана России
      • *
        02.08.2018, 18:32:45
        Ответить
        Согласен полностью. За комментарии 18-летних детей сажают. Боишься свое мнение выразить без оглядки. Боюсь представить, что нас через четыре года ожидает.
    • читатель
      02.08.2018, 12:12:37
      Ответить
      "уважаемый", фантастично сказано, как вообще такого в замы поставили и для чего? в бизнесе многих развел
  • Рыбак
    02.08.2018, 11:58:24
    Ответить
    Пора на тоню выходить!
    Пора брать рыбу покрупнее, в пределах Садового кольца! Ведь эта тухлая рыбка свою вонь распространила именно из той речки. В Коми до 90-х всегда были честные и добропорядочные граждане.
  • Экономист
    02.08.2018, 11:58:31
    Ответить
    Блеющим по поводу жадности
    Эти деньги в бюджет не поступили бы. Судя по тому, что здесь написано, это часть прибыли предприятия, которой оно поделилось. Скоро некому работать будет кто мог бы ответственность брать на себя. Останутся Паншины, Титовцы, Гурьевы. Чтобы не было такого нужно принимать закон о лоббизме.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      02.08.2018, 12:36:25
      Ответить
      А прибыль откуда появилась? =))) За счет преференций =)))
  • ***
    02.08.2018, 12:17:59
    Ответить
    Сколь веревочке не виться....
  • 13й
    02.08.2018, 12:19:38
    Ответить
    корткероский район проклят
    никто не соглашайтесь стать там главой))
    • Андрэ
      02.08.2018, 12:43:02
      Ответить
      не
      главой , а руководителем администрации...
  • Непонятки
    02.08.2018, 13:14:17
    Ответить
    Во второй строчке
    "...являющийся на тот момент первым заместителем администрации..." Явно слово "руководителя" пропущено. Один заместить собой целую администрацию он никак не мог.
  • житель
    02.08.2018, 13:37:03
    Ответить
    господааа, товарыщии
    да шо же это деяется то? только назначили и тут же вменяют, мож сразу вменять, до назначения, ведь все равно возьмет, для профилактики можно и авансом......
  • Смотрящий
    02.08.2018, 13:39:10
    Ответить
    Корткерос
    По корткерос ездять 4 пачковые лесовозы Романова и Бутрим. Кому интересно они сейчас заносит будут толстые конверты.
  • Народ
    02.08.2018, 13:42:47
    Ответить
    По статье это явный беспредел,а где свидетели,одни сидельцы только
  • Несогласен
    02.08.2018, 14:41:17
    Ответить
    Особо крупный размер — сумма взятки превышает 1 миллион рублей.
    Ну теперича всё понятно.
  • корткерос
    02.08.2018, 15:01:45
    Ответить
    УРА!!!! Ещё один (отм.) за решёткой!...
  • н
    02.08.2018, 15:40:21
    Ответить
    А какие слова говорил.... Ну весь такой правельный.... Аж тошнит
    • И
      02.08.2018, 15:42:32
      Ответить
      Они это умеют. Но умеют и три шкуры содрать. Всех ИП уже задолбали поборами к праздникам да для проведения своих хотелок. И попробуй не дать.
  • Корткеросском район
    02.08.2018, 16:16:09
    Ответить
    Это рассадник ворья и коррупции. Давно пора разворошить этот улей.
  • Александр
    03.08.2018, 8:56:53
    Ответить
    Артеев к себе своих родственников и приближенных брал на работу и подкармливал их, чтобы они молчали за их черные делишки. Вор должен сидеть-знаменитые слова Глеба Жиглова

Хочу получать главные новости дня в Коми!