content/news/images/81902/PSV_5577_mainPhoto.jpg
09:35, 02.08.2018 / ПРАВО

Задержан и.о. руководителя Корткеросского района Александр Артеев

Как стало известно БНК, задержан и.о. руководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев. Его подозревают в получении взятки.

Задержан и.о. руководителя Корткеросского района Александр Артеев
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили БНК в прокуратуре Коми, в отношении Александра Артеева 31 июля возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Телефон Александра Артеева сегодня утром недоступен. Его коллеги по администрации Корткеросского района отказались от комментариев.

По данным «Комиинформа», уголовное дело связано с приобретением властями муниципалитета за бюджетные деньги мусоросортировочного завода для района за 14 млн рублей у компании из Твери. Оборудование было поставлено в район еще в 2015 году, однако до сих пор простаивает. Роль Александра Артеева следствие пока не разглашает. По данным источника агентства, пока неизвестно, задержан ли он и будет ли избрана в отношении него мера пресечения.

Напомним, 29 мая депутаты райсовета назначили первого заместителя главы Александра Артеева исполняющим обязанности руководителя администрации муниципалитета. Такая необходимость возникла после ареста руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко. 26 мая Сыктывкарский городской суд арестовал его на два месяца. Василий Гончаренко был задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в феврале 2018 года Василий Гончаренко потребовал от представителя коммерческой компании передачи ему денежных средств в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.

9091

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Абс
    02 авг. 2018 г., 9:43:47
    Ответить
    Серьезно?
    Гончаренко пример ничему его не научил?
    • Учитель безопасности жизнедеятельности
      02 авг. 2018 г., 9:51:03
      Ответить
      Видимо уже поздно было переучиваться.
    • когда
      02 авг. 2018 г., 10:18:56
      Ответить
      Кулакова ?
      • +
        02 авг. 2018 г., 10:39:10
        Ответить
        .
      • Ой ли
        02 авг. 2018 г., 18:13:50
        Ответить
        Кулакова за что? Святой человек! Вона скока строит. Скоро в Визябоже город-сад построит.
    • БНК сделай топ на тему того
      02 авг. 2018 г., 10:30:15
      Ответить
      сколько было задержанно деятелей за послидние годы
      и на сколько это отразилось на жизни Зырян
  • ***
    02 авг. 2018 г., 9:44:37
    Ответить
    Совсем уже с ума сошли. По Гончаренко дело не закрыто, другой взятки берет. Надо Коми на самолете облететь с иконой. Что-то не ладно в "датском королевстве". Совсем.
    • Навигатор
      02 авг. 2018 г., 9:52:15
      Ответить
      Вот Гайзер и хотел купить самолет Бомбардье чтобы облететь Республику. Но не успел, прилетел другой самолет, но уже за ним.
      • Ууу
        02 авг. 2018 г., 12:51:20
        Ответить
        Да, прилетел другой самолёт с безбожниками.
    • комм.
      02 авг. 2018 г., 10:35:37
      Ответить
      *** Смотришь в книгу - видишь фигу,следствие ведется по событиям 2015 года,очередная ОПС,колется потихоньку фейерверк !
    • не ладно
      02 авг. 2018 г., 10:41:53
      Ответить
      то во всей стране...
    • ***
      02 авг. 2018 г., 14:56:30
      Ответить
      Лайк
  • Нормально
    02 авг. 2018 г., 9:45:06
    Ответить
    давно
    интересного ничего не происходило
    Его в одну камеру с Васей, как (отм.)
    • Секретарь
      02 авг. 2018 г., 9:53:31
      Ответить
      А что, будут вместе составлять перспективные планы развития района на 10 лет.
  • поп
    02 авг. 2018 г., 9:46:18
    Ответить
    этого фрукта давно надо было уже закрывать.....
  • Андрэ
    02 авг. 2018 г., 9:46:21
    Ответить
    нашелся
    а то потерялся вчера
  • Вообще удивлен
    02 авг. 2018 г., 9:50:23
    Ответить
    что вместе с Васей-феерверком сразу не приняли.
  • Про
    02 авг. 2018 г., 9:51:19
    Ответить
    Просто Артеев думал, что его брат Артеев (следователь Следственного комитета) всегда прикроет. Расчет был на волосатую руку. Просчитался. Вот интересно теперь следователя уволят из СК? Жен и мужей сидельцев лефортово уволили за полминуты.
    • Окстись
      02 авг. 2018 г., 9:55:09
      Ответить
      Кого уволили за полминуты?
      Наоборот женам зарплату повысили и присвоили звание заслуженных работников. Читай БНК новости.
    • Нос
      02 авг. 2018 г., 10:26:34
      Ответить
      У одного мента все сыновья в тюрьме сидят.
    • Про
      02 авг. 2018 г., 11:01:19
      Ответить
      Просто Артеев думал, что его брат Артеев (следователь Следственного комитета) всегда прикроет. Расчет был на волосатую руку. Просчитался. Вот интересно теперь следователя уволят из СК? Жен и мужей сидельцев лефортово уволили за полминуты.
      Уволили, тех кто работал в силовых органах. И в полминуты. Артеев считал себя не прикосновенным. И зря. Сегодня уже под зачисткой силовики. Будем наблюдать как орхаровцы сами себя жрут. Борьбу с коррупцией надо было начинать в стране с себя, с чистки собственных рядов. А все что нам демострируют с посадками -породия и сказки для бедных.
    • А кто у нас руководит Госкомтстаом в РК?
      02 авг. 2018 г., 11:01:58
      Ответить
      (отмод.) его фамилия.
      • Про
        02 авг. 2018 г., 11:12:08
        Ответить
        С каких это пор Госкомстат стал относится к силовым органам?
        • гос. служба. однако!
          02 авг. 2018 г., 16:31:36
          Ответить
          так то!
      • Питер
        02 авг. 2018 г., 11:48:16
        Ответить
        Сыночка Лелика уволили, но за наркоту
        • Сыктывкар
          02 авг. 2018 г., 15:36:40
          Ответить
          А Лелик это Кудинов?
  • интересно девки пляшут
    02 авг. 2018 г., 9:51:38
    Ответить
    Может, надо депутатов поменять, если второй раз избрали взяточника?
    • представьте себе
      02 авг. 2018 г., 10:44:19
      Ответить
      там дела и на членов семьи депутатов имеются (читай - самих депутатов)
  • гражданин
    02 авг. 2018 г., 9:52:02
    Ответить
    да просто кому-то очень нужно это кресло, вот и всё!
    • Абс
      02 авг. 2018 г., 9:54:01
      Ответить
      И его посадють!
  • 1
    02 авг. 2018 г., 9:59:00
    Ответить
    по идее всех чиновников есть за что сажать по этому, ничего удивительного
    • 1му
      02 авг. 2018 г., 11:13:19
      Ответить
      Уже все тюрьмы в России трещат по швам от переполнения, конфисковать у них всё в 1000 размере, а нечего их на длительный откорм налогоплательщиков сажать, вон Белых- видите ли он будет библиотекой в зоне заведовать))))
      Как на курорте
  • слушайте
    02 авг. 2018 г., 10:03:55
    Ответить
    уже всем определенно ясно, что сажать надо всех и сразу
  • \
    02 авг. 2018 г., 10:17:10
    Ответить
    а это тот самый артеев что двац лет назад всякие дурацкие мебеля выпиливал на заказ ?
  • Эти должности оптимизировать напрочь,
    02 авг. 2018 г., 10:17:30
    Ответить
    пусть идут в шахту, а то придумали легкие харчи ! И не боятся ничего ? А почему ?
  • (отмод.)
    02 авг. 2018 г., 10:20:08
    Ответить
    как дорвутся до власти и денег - теряют разум. Помогут только (отмод.)
  • .....
    02 авг. 2018 г., 10:21:46
    Ответить
    C такой новостной лентой, как в последнее время, бизнес не только не придет в Республику, он отсюда с большой скоростью исчезать станет
  • Герой России
    02 авг. 2018 г., 10:24:15
    Ответить
    Есть в Коми смелые люди!!!
  • уже не смешно
    02 авг. 2018 г., 10:24:43
    Ответить
    они уже совсем берегов не видят эти чиновники? Уже ни бога, ни черта не боятся. В стране надо менять законы об ответственности, но кто же их будет менять, если в Госдуме такие же сидят. Не будут же они против себя законы издавать. Обожрались ухи в край, (отм.).
    • Сельчане
      02 авг. 2018 г., 10:33:47
      Ответить
      Наконец то дошли до него руки а то ьыл неподтопляемый все знали что творится в Корткеросском районе но все сходило с рук
  • рабочий
    02 авг. 2018 г., 10:31:58
    Ответить
    Пока лавочники у власти, воровство (выгода) без конца






    Сладкие речи политиков и молчаливые посадки крайних у власти. Шоу без конца с общечеловеческими ценностями. Безнадега для большинства населения.






    сладкие речи политиков
  • КВН
    02 авг. 2018 г., 10:40:10
    Ответить
    Борьба с коррупцией идёёёт, для чегоооо, для когоооо....)))))
    • Житель
      02 авг. 2018 г., 10:46:53
      Ответить
      Работать в бюджете руководителем стало опасно, после всех событий, кто будет исполнять обязанности???????????
  • Вот
    02 авг. 2018 г., 10:44:35
    Ответить
    Наверное его Васятка слил,не иначе))))) два друга-подельника)
  • аналитик
    02 авг. 2018 г., 10:49:07
    Ответить
    Искать нужно причину всего этого безобразия. Она кроется в том, что эти эффективные менеджеры - пришлые, ставленные, а не местные, которых знают и уважают. Цель менеджеров - прокрутиться и (отмод.). Не будет порядка пока местные сами не будут рулить.
    • Ну да! Не смеши!
      02 авг. 2018 г., 11:06:47
      Ответить
      При чем здесь пришлые или варяги? Артеевы братья не пришлые. И что? Согласен, что причины надо искать, а они в системе. Кто систему создал ? Ищи вверхах. Бизнес крышует силовики везде. Читайте новости и не только по республике.
    • рабочий
      02 авг. 2018 г., 13:16:04
      Ответить
      Ага местных в этом списке не меньше
      Поздеев, Каракчиев, Торлопов и т.д.
  • кого сейчас депутатики назначат?
    02 авг. 2018 г., 10:51:15
    Ответить
    бывшего прокурора корткеросского р-на?
  • Какой же пришлый ?
    02 авг. 2018 г., 10:55:05
    Ответить
    С ижемской фамилией Артеев ? Может, (отм.) доверчивый ?
  • Еще один есть -
    02 авг. 2018 г., 11:06:24
    Ответить
    (отм.).
    Тоже давно по нему СК плачет.
    А что посадки будут такие большие было еще в 2015 г. известно.
    Число - 200.
    Так что все еще впереди.
    • Это усинский мер че ли?
      02 авг. 2018 г., 16:33:19
      Ответить
      Он хитер, концы спрячет.
      • 123
        02 авг. 2018 г., 18:24:34
        Ответить
        изворотливый.непорядочный,мстительный
  • Видать
    02 авг. 2018 г., 11:07:50
    Ответить
    думал, что умнее Гончаренко)))))
  • ОБХСС
    02 авг. 2018 г., 11:08:03
    Ответить
    Как раньше говорили? Бери любого торгаша и сади на нары, и всегда будет за что, только копни.
    Может к чиновникам методу применить?
  • 6996
    02 авг. 2018 г., 11:09:49
    Ответить
    Прочитал хохотал....
  • Вот это ништяк!
    02 авг. 2018 г., 11:10:43
    Ответить
    Не успело кресло мера Корткероса остыть от арестованного Гончаренко за взятку, тут же наступает на грабли его зам и приемник Артеев! Воистину, господи, грабли - национальная игра!
  • я
    02 авг. 2018 г., 11:21:02
    Ответить
    длящееся преступление..
  • расплата
    02 авг. 2018 г., 12:29:02
    Ответить
    как долго этого ждали, может быть его поставили чтобы обоих раскрутить, дать власть и поймать?
  • Р
    02 авг. 2018 г., 14:15:42
    Ответить
    Визябож?
  • УХТА
    02 авг. 2018 г., 16:05:16
    Ответить
    Про КОРТКЕРОСС
    Это цирк на конной тяги одни (отм.)))))) пора (отм.) хош не хош за взятки и вообще надо менять законодательство давать им по суду 25 с канфескацией имущества и в ВОРКУТУ на шахту в забой (отм.)там им и место.
    • Леля
      02 авг. 2018 г., 16:24:04
      Ответить
      Ой, я прям запуталась, то Вася, то Шурик, теперь Люся. ВДВ, где вы празднуете?
  • Сеня
    02 авг. 2018 г., 16:28:31
    Ответить
    Глава
    Надо Мишарина Виталия главой делать! Директора ДЮСШ
  • Почему удалили
    02 авг. 2018 г., 16:49:57
    Ответить
    коммент про Кадырова ? Что ? Его молодчики уже орудуют здесь ?
    • Казбек
      02 авг. 2018 г., 17:00:12
      Ответить
      Ты дорасти до Кадырова, а потом строчи.
  • э
    02 авг. 2018 г., 17:16:38
    Ответить
    когда в усть-куломском р-н будут сажать или там все о кей
  • бывалый
    02 авг. 2018 г., 17:23:16
    Ответить
    Неужели кто - то до сих пор верит в байку, что люди идут во власть чтобы послужить государству и его гражданам? Господа, не смешите народ. Идут за властью, положением и деньгами, которые можно "срубить" при этом. Кому то повезло - и он в Англии или прочее на правах пострадавшего от гонений в России. Те живут хорошо, нам и не снилось. Остальные пытаются на этом заработать на счастливую жизнь и старость. Но это рулетка: кто то на трибуне - учит нас как правильно думать и жить, а другие на нарах. Привет всем, кто туда рвется!
  • Вход туда=одна копейка,
    02 авг. 2018 г., 17:31:13
    Ответить
    а выход-2 руб**, знаешь все их воровские законы, может, выйдешь сухим из воды, а нет-извини, посиди...
  • А что Кадыров?
    02 авг. 2018 г., 17:32:58
    Ответить
    Чем прославился ? Что сосет бюджет ?
  • Сирия, Донбасс
    02 авг. 2018 г., 17:48:09
    Ответить
    Его молодчики везде...
  • Как есть
    02 авг. 2018 г., 21:08:43
    Ответить
    До пятницы
    можно было подождать, что бы традицию не нарушать.
  • Сергей
    02 авг. 2018 г., 22:22:18
    Ответить
    Ну наконец-то это свершилось!!!!
  • Что брат
    09 авг. 2018 г., 21:59:32
    Ответить
    У Артеев говорят жена в фсб работает и оберегает его всеми силами вот то то
    • В курсе