content/news/images/81999/WDPWWTburB4_mainPhoto.jpg
08:00, 05.08.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В нацпарке «Югыд ва» начали обустраивать экологическую тропу

В разгар летнего сезона гостевой дом в селе Подчерье пользуется особой популярностью. Сотрудники национального парка «Югыд ва» приступили к реализации проекта «Экологическая тропа», призванного заинтересовать не только гостей, но и местных жителей.

В нацпарке «Югыд ва» начали обустраивать экологическую тропу
Фото национального парка «Югыд ва»

Основной задачей создания экологической тропы является воспитание культуры поведения в природе. В «Югыд ва» считают, что необходимо привлекать внимание людей к охране окружающей среды и заботе об экологии.

- Маршрут экологический тропы начинается недалеко от гостевого домика. Сначала посетители попадают на душистый луг, потом им открывает свои секреты таинственный лес, в котором можно встретить его хозяина — медведя, и далее — через луг к реке Подчерем. Интересный и легкий в прохождении маршрут интересен будет и взрослым и детям, - отмечают в нацпарке.

AXc4f8EK5IQ.jpg

Сотрудники уже наметили значимые точки тропы, установили информационные таблички, частично расчистили тропу от завалов. Отмечают, что работы ещё предстоит выполнить немало: необходимо провести расчистку и обустройство тропы, оборудовать места отдыха, изготовить информационные стенды.

2974

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 11111
    05 авг. 2018 г., 11:27:01
    Ответить
    особенно понравились про "можно встретить медведя"(((((
  • турист
    05 авг. 2018 г., 23:23:02
    Ответить
    а за обустройство тропы
    кто платит и сколько? фомичева уже совсем оборзела, сколько можно (отм.)валять???