content/news/images/82024/IMAL6975_mainPhoto.jpg
10:50, 06.08.2018 / ПРАВО

Василию Гончаренко не удалось оспорить арест

Верховный суд Коми оставил под стражей до 24 сентября теперь уже бывшего руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, обвиняемого в получении взятки. Апелляционная жалоба, в которой он попытался оспорить свой арест, отклонена, передает корреспондент БНК из суда.

Василию Гончаренко не удалось оспорить арест
Фото Марии Шумейко

В жалобе Гончаренко указывал, что он уже уволен с поста руководителя района, является пенсионером, имеет хронические заболевания, просил учесть его немалый вклад в развитие республики Коми. Суд не нашел оснований для изменения меры пресечения.

Гончаренко был задержан 25 мая. Сыктывкарский городской суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, удовлетворив ходатайство органа следствия о продлении ареста до 24 сентября. Необходимость ареста суд аргументировал тем, что обвиняемый может скрыться, уничтожить доказательства по делу, оказать давление на свидетелей. Сам Гончаренко просил перевести его под домашний арест.

По данным следствия, в феврале 2018 года Василий Гончаренко потребовал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.

С 5 по 25 мая 2018 года фигурант по ранее достигнутой договоренности получал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» денежные средства частями: путем перечисления на банковскую карту, а также лично. Всего было получено 300 тысяч рублей. При получении части денег - 150 тысяч рублей - Гончаренко был задержан сотрудниками УФСБ по Коми.

5151

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Вот и
    06 авг. 2018 г., 10:57:18
    Ответить
    Кортайку -бандита
    посадили
    • Наивный
      06 авг. 2018 г., 11:09:41
      Ответить
      Нашел с кем спорить.
    • Юра Стародворный
      06 авг. 2018 г., 13:51:23
      Ответить
      С каких это пор вороватые чинуши - взяточники стали бандитами?
    • скоро укатают васю как сивку
      07 авг. 2018 г., 8:46:41
      Ответить
      ну чо васек трубачок скоро к тебе подсядут сотоварищи
    • Внутренний голос
      07 авг. 2018 г., 9:32:57
      Ответить
      Главное , не было никакого предчувствия. никаких ощущений.
  • Инструкция
    06 авг. 2018 г., 11:08:46
    Ответить
    Читай пункт 1:
    1. Закатать всех в асфальт
  • По справедливости
    06 авг. 2018 г., 11:12:29
    Ответить
    Ну а пенсию нужно получать среднестатистическую - 14300 рублей.
    • эх ВАся
      06 авг. 2018 г., 15:21:42
      Ответить
      Обычный пенсионер.
      Все мало вам ,сидел бы на попе ровно на пенсию госслужащего,ааалчность тебя сгубила.Даже для меня среднестатистического пенсионера 500 тыс. сегодня -тьфу на тебя,это ведь не деньги.А честь и совесть,чтобы твои дети отцом гордились -вот главное.Воспитывал бы внуков Вася и не позорился...
  • Пон
    06 авг. 2018 г., 11:13:46
    Ответить
    Корр
    А судья снял с Гончаренко пенсию госслужащего или как? За нас счёт получает две пенсии плюс полный пансион в СИЗО!
    • ЗЕК
      06 авг. 2018 г., 11:30:53
      Ответить
      Завидуешь?
      Давай меняться.
  • Тошка
    06 авг. 2018 г., 11:59:32
    Ответить
    Твою ж девизию, как посты занимать да взятки брать, хронические заболевания не помеха, а как отвечать за свои действия, так все неожиданно инвалиды и больные.
    • Однако,
      06 авг. 2018 г., 14:20:08
      Ответить
      и по бабам бегать хронические заболевания не мешают.
  • А
    06 авг. 2018 г., 12:13:01
    Ответить
    Гончя сидит, Виктор и я грустит....
  • Опер
    06 авг. 2018 г., 12:14:12
    Ответить
    Гончаренко
    Как расскажет, сколько заносили Бутрим и романов, сразу отпустим.
  • фима
    06 авг. 2018 г., 12:46:42
    Ответить
    у
    Какие заслуги преред Республикой, Директор Елисеевского Рейхстаг брал и то растреляли
    • Сеня
      06 авг. 2018 г., 14:06:09
      Ответить
      Оперу
      А скажи мне где Муртаз?!?этот скользкий и хитрый грузин?!?короче,опять все сидят ,а он опять в стороне!
  • Заслужил
    06 авг. 2018 г., 13:15:13
    Ответить
    Гнулся и прогибался ,без чести и совести,клеветал и радовался,что на "коне"-теперь СИДИ и думай,можете поймёшь как нельзя другим плохо делать,хотя такие как ты и Артеев друг-вряд ли чего поймут.По заслугам!!!!
  • Юра Стародворный
    06 авг. 2018 г., 13:56:38
    Ответить
    После руководства республикой тебе подобных воров и взяточников и вашего "немалого вклада в развитие республики Коми" города этой самой республики выглядят так, будто совсем недавно здесь велись боевые действия с применением тяжёлого вооружения.
    • Я
      06 авг. 2018 г., 17:03:21
      Ответить
      Улыбнуло про вклад! Позорное .мо
  • ВВП
    06 авг. 2018 г., 15:32:38
    Ответить
    Жалко Васю...
  • ы
    06 авг. 2018 г., 15:59:12
    Ответить
    говорили же - не связывайся с ментами.
  • Васька, не позорься1
    06 авг. 2018 г., 18:05:02
    Ответить
    Веди себя достойно.
    Попался - все! Жди своего часа смиренно и кайся.
  • александр
    06 авг. 2018 г., 19:12:08
    Ответить
    гончаренко взятка
    Какой позор.Поделам тебе!Мое мнение-посадить по статье с максимальным сроком.
    Раньше прикидывался Коммунистом-теперь перекрасился,а нутро всегда было (отмод.)
  • Туда тебе
    06 авг. 2018 г., 20:11:27
    Ответить
    И дорога (отмод.) Кто следующий интересно?
  • корткерос
    06 авг. 2018 г., 20:37:29
    Ответить
    Все коррупционеры, воры и взяточники - сразу больные люди,имеющие прошлые заслуги. Засранцы
  • Ну ни грамма не жалею!
    06 авг. 2018 г., 20:40:06
    Ответить
    По мне дак поставить всех казнокрадов начиная с верхов у Кремлевской стены и из пулемета - как в Китае!Может тогда угомонятся.А так грабят,грабили и грабить будут!Терпи народ!Но помните одно (отмод.) терпение народа не без предельно!!!Вася совсем мелкий жулик.Главные жулики сидят выше.
    • + 1000, но:
      06 авг. 2018 г., 22:13:06
      Ответить
      Стрелять-то будут холостыми... Они же, в Кремле, такие точно.
      .
    • дед
      07 авг. 2018 г., 10:29:44
      Ответить
      Жирик говаривал:"Чиновник,в тюрьму,чиновник,в тюрьму,даже и фамилию не надо спрашивать"