20:11, 12.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские спасатели до сих пор ищут тело утонувшего сельчанина

Поиски сельчанина, утонувшего в реке Вычегде в Усть-Куломском районе Коми, будут продолжены. Об этом сообщил БНКоми замначальника Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального спасательного отряда МЧС России Евгений Потапов. На данный момент дно реки обследуют три водолаза.

 

IMG_5617.jpg

Поиски утонувшего владельца моторки продолжаются. Фото Николая Антоновского

 

Как передает корреспондент БНКоми с места событий, трагедия произошла сегодня утром. По словам главы поселения Мыелдино Валентина Паршукова, около 7.00 автобус доставил спешащих на работу людей из усть-куломского поселка Тимшер к переправе. Обычно жители переправлялись на катере через реку из Тимшера в Мыелдино, а далее следовали автобусом в Усть-Кулом. Однако привычная транспортная схема сегодня не сработала – катер, принадлежащий компании «Финлеском», отсутствовал по производственной необходимости. В таких случаях жителей перевозили частники на своих лодках.

 

IMG_5471.jpg

Александр Кочанов вместе с односельчанином вытащил из воды двоих женщин

 

В злополучную лодку сели пять женщин и водитель. Как только мотор заработал, и судно отплыло от берега всего на несколько метров, лодка внезапно накренилась и перевернулась. Увидев это с другого берега, местные жители Александр Кочанов и Василий Мамонтов вскочили в свою моторку и поспешили на помощь. Им удалось спасти двух женщин. Еще одна пассажирка злополучного рейса выбралась на берег самостоятельно.

 

IMG_5611.jpg

 

Три человека утонули. Тела двух женщин были обнаружены сразу. Поиски владельца лодки продолжаются.

 

IMG_5506 место трагедии.jpg

Место трагедии

 

Пострадавшие были отправлены в местную больницу. Они находятся в шоковом состоянии, их жизни и здоровью более ничего не угрожает.

- Это была несанкционированная переправа, люди были без элементарных спасательных жилетов, - отметил ранее в разговоре с корреспондентом БНКоми глава администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин.

 

Дополнительные фото с места трагедии смотрите здесь

841

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • район
    12 мая 2011 г., 20:45:40
    Ответить
    ШДА слишком много отмечает и комментирует, а работа?
    • (
      12 мая 2011 г., 20:57:04
      Ответить
      Знали кого выбирали(
  • фото 1
    12 мая 2011 г., 20:49:38
    Ответить
    на берегу крест,стало быть не первый случай
  • светлана
    12 мая 2011 г., 21:22:08
    Ответить
    пусть простят за все!
    очень глупо, что власти не раотают совсем!!!
  • Местный
    12 мая 2011 г., 21:33:29
    Ответить
    "на берегу крест,стало быть не первый случай" там не 1 год тонут. Место гиблое... А вот Шатохин может только винить кого то!!! А что он нихрена не делает для района?! дорог нет! переправы весной нет! как людям переправлятся?!
  • я
    12 мая 2011 г., 21:37:04
    Ответить
    Это была несанкционированная переправа, люди были без элементарных спасательных жилетов, - отметил ранее в разговоре с корреспондентом БНКоми глава администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин.
    П**** - Шатохин ставленник едросов открестился - утонувшие ночью будут приходить во сне - Чтож ты Дима не организовал нормальную переправу!!!
  • местный1
    12 мая 2011 г., 22:47:07
    Ответить
    Шатохин конечно должен заниматься этими вопросами, но ведь он только что принял полномочия, а это - целый район с десятком переправ и большим гемороем в виде других проблем. нормальной переправы в Мыёлдино нет да и никогда небыло. куда смотрел "товарищ" Каплин, которого к слову народ не выбирал а назначали единорасты????? А на Шатохина в районе возложили люди большие надежды ,как амеры на Обаму, хотя и ходят слухи что он из "лесной братвы Зенищева" .местные власти к этой переправе не имеют и не имели никакого отношения, да и судя по тому как это всё годами самоорганизовывалось, были весьма довольны что им не докучают этим вопросом .Жители и Лопьювада и Тимшера итак живут как на острове, так им ещё сейчас запретят на лодках переправляться по реке, как всегда в таких случаях найдут козла отпущения в виде какого-нить инспектора ГИМС, главу нищего сельсовета, лодочника, стрелочника.
  • Житель посёлка.
    12 мая 2011 г., 22:49:16
    Ответить
    А что же наши местные спасатели не работают. Пусть тоже следят!!!Скоро лето, а Вычегда без присмотра. Зачем понабрали спасателей?
  • Жительница
    12 мая 2011 г., 23:16:27
    Ответить
    Кроме этого берут деньги за переправу, живут в поселках в основном пенсионеры и даже до рйбольницы не добраться
  • ГРОЗНЫЙ
    13 мая 2011 г., 7:42:59
    Ответить
    НЕ КАКИХ ВАМ ПЕРЕПРАВ И МОСТОВ ХОТЬ МЕСТО КАПЛИНА , ШАТОШИНА ХОТЬ КОГО УГОДНА СТАВЬ ДЕНЬГИ НЕ ЗАКЛАДЫВАЮТСЯ В БЮДЖЕТ НА ЭТО ВОТ И ВЕСЬ СКАЗ ОСЛЫ ДЕРЕВЕНСКИЕ ДУМАЕТЕ МАЛЕНЬКО ХОТЬ
  • Местный житель
    13 мая 2011 г., 8:32:47
    Ответить
    Деньги не закладываются в бюджет???
    Так для чего пожизненно деньги району выделяют, чтоб наши "умные" чиновники в ноябре месяце покрывали дорогу асфальтом???!!! Так разве делается?!
    Шатохин то может и вступил только на пост и ни причём, но вот глава поселения могла бы и предпринять какие-либо действия...обратиться хотя бы... Сомневаюсь крупно, что это она делала!!!
    Всегда было и будет, "пока до власти люди не пойдут"...никто нифига не делает!!!
    Та же ситуация с дорогами... В этом году дороги практически не чистились, только перед новым годом, а в остальных случаях, то ли местные гусеницу протащат, то ли люди Гайзеру пожалуются...после этого, действие происходит сразу...притом глава поселения даже сама проверяет как это происходит... Боится попращаться со своим "постом"...
    • житель2
      13 мая 2011 г., 8:55:07
      Ответить
      Шатохин только что вступил - вы это напишете и через четыре года. Извините дорогие, если вступил, то знал куда шел. Значит во всем компетентный. Должность главы района - не завмаг в задрищенске. Отвечать надо за все и с первого дня. А с людьми играть не надо. РАБОТАЙТЕ - СПРОС С ТЕХ КТО У РУЛЯ. А Хрущева, Брежнева и Каплина нехрен вспоминать.
  • xxx
    13 мая 2011 г., 12:00:45
    Ответить
    Ну естественно! Откуда у главы поселения деньги на жилеты????????????? Она лучше квартиру в городе купит (какая тогда должна-быть зарплата?), да машину (ниву-шевроле), чтоб самой было на чем ездить!(Какая разница по чем, машина то проходимая).А вот нет чтоб как в Японии уменьшить зарплату у администрации, да сделать все как положено!!! Это они перед выборами все добренькие, да золотые горы обещают! Какой год она у поста, а с каждым годом все хуже и хуже!!! Кого мы выбираем!!! Люди задумайтесь!
  • ГРОЗНЫЙ
    13 мая 2011 г., 16:11:54
    Ответить
    У ВЛАСТИ В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ ПРИЕХАТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ НА МЕСТЕ ОТСТРАНИТЬ ПОСАДИТЬ ВООБЩЕМ ЖОСТКО НАВЕСТИ ПОРЯДОК ВОТ ТАК ВОТ ГРАЖДАНЕ ПИШИТЕ В МОСКВУ В ГЕНПРОКУРАТУРУ НА ИМЯ ЧАЙКИ НА ИМЯ ПРЕЗЕДЕНТА МОЖЕТ ТОГДА ЗАШИВЕЛЯТСЯ
  • 123
    13 мая 2011 г., 21:19:09
    Ответить
    чего на Шатохина все наезжаете, сами ведь выбрали. чего хотели того и добились.
  • светлана
    13 мая 2011 г., 21:21:19
    Ответить
    а люди, садясь в лодку чем думали, голова для чего?????лодка, холод, вода, снег, нет жилетов, далеко, река, широко, течение, мотор, скорость, ужааааасссс.
  • Очевидец
    13 мая 2011 г., 22:55:08
    Ответить
    а люди, садясь в лодку чем думали, голова для чего?????лодка, холод, вода, снег, нет жилетов, далеко, река, широко, течение, мотор, скорость, ужааааасссс. " А людям нет выбора. Что подгонят им на том и поедут. А вина полностью администрации поселения Тимшера. Она только свою жопу может прикрывать и больше ничего. И в статьях полная х**ня. Там по другому все было. И извозчик автобуса тоже имеет вину. И после этого случая всеравно нет катера. Сегодня еще сам на лодке переправлялся.
    • Vika
      20 мая 2011 г., 19:22:09
      Ответить
      Извозчик автобуса тут не причём!
  • житель
    14 мая 2011 г., 7:11:01
    Ответить
    Организация перевозки людей в паводок дело районной власти (131-ФЗ)!
  • ГРОЗНЫЙ
    14 мая 2011 г., 10:14:35
    Ответить
    ДА ВЛАСТИ НАС**** НА ДЕРЕВЕНСКИХ КОМЯКОВ ЕБ ОНИ ВАС ВСЕХ МЕСТЕ ВЗЯТЫХ ВООБЩЕМ КОШКА ПРОСИЛА КОТЯТ ПУСТЬ ЕБ КАК ХОТЯТ ЭТА ВЛАСТЬ ДАЖЕ НА ПОХОРОНЫ НЕ ПРИЕДУТ НЕ МЕСТНАЯ НЕ РАЙОНАЯ ТЕМБОЛЕЕ УЖ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НЕ ЗАКОНАДАТЕЛЬНАЯ НЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЫ ВСЕ НУЖНЫ НА ВРЕМЯ ВЫБОРОВ ЗНАЙТЕ ЭТО ЛОХИ ПОЗОРНЫЕ
  • политссыльный
    14 мая 2011 г., 17:14:44
    Ответить
    для 123
    чего на Шатохина все наезжаете, сами ведь выбрали. чего хотели того и добились -

    А не из кого было выбирать.
  • Суровый
    14 мая 2011 г., 18:30:34
    Ответить
    Грозному
    5 баллов!!!
  • ГРОЗНЫЙ