22:37, 12.05.2011 / Акция

Ухтинские студенты попытались обнять родной университет

Более 200 студентов собрались сегодня возле главного корпуса Ухтинского государственного технического университета для участия во флешмобе «Обними университет!». Однако проявить свою любовь к родному вузу у них так и не получилось – не хватило еще порядка 60 добровольцев.

 

IMG_1080.jpg

Фото Ольги Шелеметьевой

 

Как рассказали организаторы действа, прошедшая акция - это одно из вузовских мероприятий в рамках недели факультета гуманитарного образования.

- Мы (преподаватели и студенты) очень долго думали, что бы такое сделать. У нас обычно мероприятия, которые проводятся в рамках недели факультета, направлены внутрь университета. А мы решили сделать что-нибудь для народа. Хотелось привлечь как можно больше людей, – рассказала преподаватель кафедры связи с общественностью Виктория Гастева. - Вот и решили проявить свою любовь к университету таким образом. Для этого выбрали самый большой корпус – основной.

По расчетам организаторов, для того, чтобы обнять главный корпус УГТУ, необходимо было собрать около 300 человек. Однако участников флешмоба собралось немного меньше. В итоге целая стена здания осталась необъятой.

 

IMG_1095.jpg

 

Несмотря на это, свою акцию студенты УГТУ все же считают удачной:

- Главное - это хорошее настроение. А оно появилось у всех присутствующих. К сожалению, нам не удалось полностью обнять наш корпус, но в следующий раз мы обязательно это сделаем.

К слову, подобная акция не так давно проходила в Украине. Студенты и преподаватели Луганского национального университета пытались выстроить вокруг учебных корпусов живую цепь. Для этого им необходимо было собрать 4 тысячи добровольцев. Правда, тогда флешмоб также не увенчался успехом.

 

780

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • солдат
    13 мая 2011 г., 9:52:15
    Ответить
    бред какой-то... и акция, и новость
    • Паринек
      13 мая 2011 г., 10:20:15
      Ответить
      солдатику
      хлопчик, дак это, давай собери жильцов дома своего и обнимите дом родной свой. это же забавно так. ты не представляешь.
    • олега
      13 мая 2011 г., 11:22:45
      Ответить
      лучше часть родненькую обними, еще забавней, чем дом родной свой
  • Единая Россия
    13 мая 2011 г., 10:03:21
    Ответить
    В Сыктывкаре лампочками забавляются, в Ухте стены обнимаются!:)Ждем новых инноваций! :) :) :)
  • Паринек
    13 мая 2011 г., 10:17:39
    Ответить
    нармальная тема!
    ухтинские студенты молодцы. это очень интересная акция. мне дак понравилось, что они сделали. я сам планирую и призываю всех остальных устроить в выходные нечто подобное, а именно собрать всех жильцов своего дома и попытаться обнять его. удачи всем. потом расскажите.
    • пареньку
      13 мая 2011 г., 10:47:32
      Ответить
      Ты б пошел уроки делать,ведь с "русским" у тебя очень плохо.
      • Паринек
        13 мая 2011 г., 11:35:13
        Ответить
        тому, кто ответил париньку
        паря, ты представься для начала, да. а потом я подумаю, отвечать тебе или нет.
  • Студент (ка)
    13 мая 2011 г., 15:53:02
    Ответить
    А я вот деньги плачу за учёбу в УГТУ, и не потому, что не хватило знаний поступить на бюджет, а потому, что на бюджет блат. Был есть и будет. И вот надо ли мне оно - идти деснами бахаться со стенами главного корпуса?!
    • Николай
      13 мая 2011 г., 19:20:50
      Ответить
      Ахахаха неудачница!
  • co6ka)
    13 мая 2011 г., 19:43:51
    Ответить
    да ладно вам,ребята)мы просто хорошо провели время)я вот например,не особо сильно прям обожаю свой универ,но всё таки на ркцию пришла)и с множеством положительных эмоций сдела всё что требовалось)

    было весело!
  • Подрочить мож на универ надо было?
    13 мая 2011 г., 20:13:50
    Ответить
    Или пошликать?
    Ну девочкам там и мальчикам...
  • Дураки
    13 мая 2011 г., 21:25:01
    Ответить
    Дураки
    Дураки
  • tender brenson
    13 мая 2011 г., 22:16:35
    Ответить
    Идиотизм высшей степени. Здоровенные лбы, а такой ерундой страдают, позорище!!!
  • tender brenson
    13 мая 2011 г., 22:18:43
    Ответить
    Фоты посмотрел, статью не читал.
    Так они оказывается, все дружно ещё и очень долго думали...
  • прохор
    13 мая 2011 г., 23:46:57
    Ответить
    Забавно то, что "они очень (!)долго думали" чем себя развлечь...
  • ухтинец
    14 мая 2011 г., 22:28:56
    Ответить
    .......это все мое, родное......
    ))) паринёк!,
    твоему искушенному д****изму надо поучиться! как ты красиво изложил ..))))
    -"я сам планирую и призываю всех остальных устроить в выходные нечто подобное, а именно собрать всех жильцов своего дома и попытаться обнять его. удачи всем. потом расскажите."
    так во рассказываю: жильцы нашего дома решили не собираться, дабы назанчить дату обнимашек, но тайнонесосотоявшимся голосованием уполномочили меня сообщить тебе, что ты полный д****
  • ИСТ05
    17 мая 2011 г., 19:51:28
    Ответить
    Лажа какая-то. Если бы универ хоть как-то шел на встречу студентам.... А то ерундой занимаются, пиаром... Заочников пинают везде, особенно на ИСТ.. такого бардака не видел нигде, как на этой кафедре.
  • katmad
    21 мая 2011 г., 2:45:29
    Ответить
    Бгагага, убили наповал! Флэшмоб, я заметила, в последнее время стал такой популярной фишкой, что окончательно опопсел. Коли хотели выразить любовь к универу - притащили бы лучше по букетику (ну хотя бы по цветочку) в деканат. Хоть и не моё это дело, но смысла по-моему было бы больше. Стены они обнимали) Я так и представляю, как в универских кулуарах происходит диалог между завхозом и ректором: -Надо бы фасад подчистить да подкрасить... Совсем уже вида никакого.
    -Ты что! Это же сколько платить придётся!
    -Да ладно, устройте студентам флэшмоб, пусть роднуйю альма-матер пообнимают, хоть на чистке сэкономим