14:19, 13.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Управленческая элита Коми в День леса выйдет на повторный субботник

В Национальный день леса, 14 мая, управленцы в Коми присоединятся к Всероссийской массовой акции по посадке саженцев в городах и лесных массивах. Руководители республики, ее муниципалитетов, сотрудники министерств и ведомств, общественные организации и школьники выйдут на облагораживание территорий. Возьмет в руки посадочный материал и глава региона Вячеслав Гайзер.

 

KAB_1795.JPG

Вячеслав Гайзер позаботится о "легких" республики. Фото Юрия Кабанцева


Как рассказал БНКоми заместитель руководителя Комитета лесов Коми Руслан Ульянов, в столице региона определены две посадочные площадки. Так, глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, депутат Госсовета Коми Сергей Артеев, член Общественной палаты республики, лидер организации «Экологи Коми» Владилена Гимадиева отправятся на Покровский бульвар. Запланировано, что в День леса бульвар кардинально преобразится, там будут высажены около 300 саженцев различных деревьев и кустарников.

В свою очередь глава республики Вячеслав Гайзер, его заместитель Константин Ромаданов, вице-спикер Госсовета Игорь Леонов, парламентарий Александра Бушуева и другие высокопоставленные лица поработают в местечке Коччойяг близ Сыктывкара. На месте бывшего питомника для хвойных пород они высадят саженцы сосны.

Всего, по словам Руслана Ульянова, в День леса на своеобразный субботник в Сыктывкаре выйдут около 130 чиновников и общественников. Обеспечить всех инструментами и саженцами взялись Комитет лесов и администрация Сыктывкара.

 

752

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Ну,вот вам и "посадки"...
    13 мая 2011 г., 15:21:33
    Ответить
    тиПун доволен))))))))))))))))))))))))))))))))))
    .!.
  • В День леса на Покровском высадят, а через года 2-3 вырубят!
    13 мая 2011 г., 16:38:56
    Ответить
    Посмотрите на желтого уродца на Петрозаводской!!!!Рядос м рынком "Орбита"!
    Зачем он там! Сволочи! Вырубили прекрасную березовую рощу с выросшими прекрасными деревьями!!!!
  • уг
    13 мая 2011 г., 18:29:08
    Ответить
    Заодно расскажите, прижились ли те саженцы, что были посажены с пафосом в прошлом году?
  • 123
    13 мая 2011 г., 18:45:46
    Ответить
    Спуститесь к кировскому парку к речке, какой там мусор. Насмешили с покровским бульваром там тамошние дворники все уберут )))
  • Житель
    13 мая 2011 г., 20:26:33
    Ответить
    тер-ия
    А пустырь возле Октябрьского пр-та 180/1 когда-нибудь облагородят? Или застроят, или помойка как сейчас?
  • Подскажите, есть ли День Защиты животных?
    14 мая 2011 г., 1:29:19
    Ответить
    У нас в Воркуте органы власти отказываются создавать приют
    И платит местный бюджет за количество уничтоженных животных; в качестве доказательства числа убитых фирмы-подрядчики представляют отрубленные хвосты. Нам нужна поддержка на форуме. Спасибо! http://komikz.ru/news/just/?id=3050
  • логичный
    14 мая 2011 г., 11:58:20
    Ответить
    Журналисты и пиарщики единой россии могут пересчитать и записать всех, кто будет на субботнике. Затем на пресс конференции предложить Вячеславу Ммихайловичу вычеркнуть из списка элиты 20% (он же должен свои слова подкреплять действиями) на сокращение, широко и громко разрекламированное в СМИ. Т.е. каждый пятый из элиты, которая примет участие в субботнике должен быть сокращен с работы. Если конечно верить Вячеславу Михайловичу