content/news/images/82258/arktik_mainPhoto.jpg
08:25, 12.08.2018 / СПОРТ

Ухтинки сезон женской хоккейной лиги начнут в Нижнем Новгороде

Женский хоккейный «СК Горный» (экс-«Арктик-Университет», Ухта) в новом сезоне стартует поединками против нижегородского «СКИФА».

Ухтинки сезон женской хоккейной лиги начнут в Нижнем Новгороде
Фото "СК Горный"

Официальный календарь предстоящего чемпионата опубликован на сайте лиги.

Всего в чемпионате участвуют семь команд. Помимо «Горного» и «СКИФА», это «Агидель» (Уфа), «Бирюса» (Красноярск), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Торнадо» (Московская область) и «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург).

Стартует женская хоккейная лиги, или как ее принято называть «Красивая лига», 9 сентября – в день красоты. «СК Горный» стартовый тур пропускает, а матчи против «СКИФА» пройдут 17, 19 и 20 сентября.

23, 24 и 26 сентября «Горный» примет на своем льде команду из Екатеринбурга.

Как подчеркивается на официальном сайте ЖХЛ, первые домашние матчи «Горный» проведет в Ухте, а затем сменит город базирования на Санкт-Петербург.

В первой части чемпионата команды проведут матчи друг с другом в 6 кругов, по 3 игры на своем поле и поле соперника. Всего в регулярном чемпионате будет 126 матчей, а каждая команда-участница в четвертом сезоне сыграет по 36 матчей.

Во второй части турнира, серии плей-офф, борьбу за Кубок ЖХЛ продолжат четыре команды – их ожидают полуфинал (серия матчей до двух побед) и финал (серия до трех побед).

2287

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • мде
    12 авг. 2018 г., 9:20:37
    Ответить
    льде
  • Их же продали в Питер!
    12 авг. 2018 г., 11:22:50
    Ответить
    Они - просто товар!
    ;-)
  • вот девкам делать нефиг!
    12 авг. 2018 г., 22:05:56
    Ответить
    Создавайте семьи, плодитесь и размножайтесь! Создавайте теплый семейный очаг. А лед, коньки и шайба - это не ваше! Ну клюшка может быть еще и пригодится, когда заклинит поясница и двигаться не станут ягодицы