15:31, 14.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Иван Поздеев устроил массовые посадки

 Мэр Сыктывкара Иван Поздеев вместе с сотрудниками горадминистрации и представителями ведомств сегодня озеленял Покровский бульвар в рамках единого дня Всероссийской посадки деревьев. К восьми утра на место посадки привезли торф, а спустя два часа – чиновников Минприроды,   Комитета лесов РК, сыктывкарской мэрии. Общими усилиями они за полчаса посадили 150 саженцев.

 

IMG_5661.jpg

Иван Поздеев поработал лопатой. Фото Николая Антоновского


Несколько деревьев посадил мэр столицы Иван Поздеев. В работе ему ассистировал начальник СМУП «Хозяйственное управление» администрации Николай Королев. Рядом озеленяли бульвар заместитель главы администрации Максим Мартышин, главный архитектор столицы Коми Александр Заборский.

 

IMG_5663.jpg

 

С видом знатока процесса бережно подсыпал землю и тщательно утрамбовывал грунт Евгений Зелинский, начальник управления по связям с общественностью. Неподалеку неплохое владение лопатой демонстрировал заместитель министра природных ресурсов Сергей Гераймович.

 Чтобы увидеть вблизи, как проходит акция, к месту посадки деревьев пришел один гражданин, как потом выяснилось, бывший работник «Горзеленхоза» Василий Поляков. По его словам, он с утра здесь наблюдал за происходящим. Увидев, что на столичного градоначальника нацелено сразу шесть фотокамер, сыктывкарец свои претензии обратил к журналистам.

 

IMG_5674.jpg

 

 - А где вы были с утра с телекамерами, когда здесь простые работяги копали ямки? Почему не снимали? – резонно задавал вопрос мужчина.

 Журналистам ответить было нечего, в это время они спали. Бывший коммунальщик был весьма назойлив. Судя по расторможенности, он уже «принял на грудь». Чтобы отбиться от некорректных вопросов, корреспонденты перешли к более привычной им работе и стали выпытывать у собеседника, кто он и чем занимается. Выяснилось, что мужчина является жильцом одного из близлежащих домов.

 

IMG_5665.jpg

 

Примерно через полчаса посадочные работы закончились. Николай Королев пригласил всех угощаться предусмотрительно привезенным чаем и выпечкой.

 Бывший горзеленхозец Василий Поляков подошел к Ивану Поздееву, чтобы указать на творящуюся несправедливость: убирают город, сажают деревья многие, а в теленовостях говорится, как будто это делает «Единая Россия». Сыктывкарец просил мэра обратить внимание на неправильное освещение событий.

 

IMG_5700.jpg

 

Иван Поздеев был настроен благодушно, не противоречил собеседнику, похлопывал его по плечу. Судя по всему, он не склонен был вступать в полемику с незнакомцем.

 Закончив небольшой перекус, участники акции стали разъезжаться.

 

IMG_5712.jpg

 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ходе акции на Покровском бульваре было высажено 150 саженцев: рябины, яблони и сирени. Еще 20 деревьев сегодня высадили сотрудники Сыктывкарской межрайонной природоохранной прокуратуры по улице Пушкина.

835

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 888
    14 мая 2011 г., 16:12:18
    Ответить
    Ой Мартышин всегда перед телекамерами и при руководстве молодец какой и красив и умен и трудолюбив и не в инте. как везде успевает?
    • Честный
      14 мая 2011 г., 19:55:10
      Ответить
      А ведь правильно заметил житель ближайшего города. Где вы были с утра когда простые рабочие красоту наводили??? И сново объявят что ЕДРИСНЯ всё вокруг посадила!!!!! Г*****УШКИ
    • жесть
      14 мая 2011 г., 23:25:06
      Ответить
      То есть для того, чтобы национальная идея сработала нужно "встать раком"
    • эй
      16 мая 2011 г., 10:52:45
      Ответить
      Бананы в Сыке не растут, зря он старалси.Мичурин доморощенный.
  • Шпиён
    14 мая 2011 г., 17:09:01
    Ответить
    Высадку деревьев я понимаю так: привёз деревья, выкопал ямки, посадил, засыпал землёй, полил. Если из этого алгоритма выпадает большинство действий - это что, посадка называется?
  • Умнички!!!
    14 мая 2011 г., 17:43:30
    Ответить
    Спасибо вам большое!!!
  • аа
    14 мая 2011 г., 17:47:18
    Ответить
    Молодец Иван!!! только следи за ними хорошо, что бы никто их не поломал, что бы мусор убирали там. Респект тебе и уважуха! продолжай в том же духе, ты хороший Мэр.
    • мэээ
      15 мая 2011 г., 21:48:19
      Ответить
      что конкретно сделал хороший мер для города еще?
      кроме уборки территории и посадки деревьев?
  • олега
    14 мая 2011 г., 18:01:01
    Ответить
    ох великий и мугучий!
    "К восьми утра на место посадки привезли торф, а спустя два часа – чиновников Минприроды, Комитета лесов РК, сыктывкарской мэрии" - нормально так чиновников к говну приписали...
  • 604
    14 мая 2011 г., 19:39:47
    Ответить
    +100500 ))))
    чиновников точно привезли ради камер - здесь уже вторую неделю красоту наводят, за бульвар СПАСИБО!!!
  • Стален
    14 мая 2011 г., 19:51:54
    Ответить
    может нету профессию выбрали, стране нужны флористы и фронтовики !!!
  • №;%:?*(
    14 мая 2011 г., 20:32:41
    Ответить
    если Президент России ходит по вокзалам
    а его подчиненные занимаются озеленением, бардак в стране неизбежен.

    Маразм...
  • :)
    14 мая 2011 г., 21:14:44
    Ответить
    Чиновников на место посадки или ДЛЯ посадки?
  • мм
    14 мая 2011 г., 22:54:01
    Ответить
    администрация в этом году постаралась, в городе начались массовые посадки деревьев!
  • Член партии и оптимист
    15 мая 2011 г., 6:20:24
    Ответить
    Иван Поздеев устроил массовые посадки
    Такое оптимистическое название, а речь то идет о деревьях...Дело хорошее, но массовые посадки нужны в другом направлении.
  • пройдите по ул. морозова от маг. ассорти до агентства слабикова
    15 мая 2011 г., 9:59:28
    Ответить
    на "газоне" между улицей и "тротуаром" остались квадратные ямки через равное расстояние
    .
    предположительно это в исторический субботник готовились ямки под посадку деревцев золотыми ручками зенищева романа.
  • А где настоящие посадки?
    15 мая 2011 г., 11:36:38
    Ответить
    Почему не сажают всё руководство ЖУКа, а также учредителей и их родителей, да и всю контору?
  • Ты знаешь,все ышшо буди-и-и-и-т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    15 мая 2011 г., 17:00:49
    Ответить
    .
    ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
  • Почем костюмчик Иван?
    15 мая 2011 г., 21:59:48
    Ответить
    Не жалко было в грязи пачкать?
  • Si
    16 мая 2011 г., 8:13:33
    Ответить
    по заголовку статьи немного ошибся
    Надеялся, что взялись за чиновников - коррупционеров. Наверное, не до них - пиариться надо. Кстати, сколько на горЗеленХоз в прошлом году денег списали?
  • Владилена
    16 мая 2011 г., 17:54:34
    Ответить
    Скорее бы бульвар расцвел, в идеале нужно было крупномеры посадить. Скамеечки еще нужны и фонари красивые, урны, малые формы. 2 года в том районе жила, зелени и благоустройства явно не хватает. Люди Покровский облюбовали, детвора на роликах и велосипедах ездит, мамочки с колясками гуляют. Только вот машины вдоль бульвара мешают очень и вид портят.