15:53, 14.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Игорь Леонов помог Вячеславу Гайзеру притоптать сосенки (Видео)

;

Глава Коми Вячеслав Гайзер вместе с работниками Комитета лесов республики сегодня посадил деревья в местечке Коччойяг. Помогал губернатору - нес ведро с саженцами, кидал их в посадочную трубу и притаптывал ямки - руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Игорь Леонов. На едином Дне посадки деревьев России отметились и другие политики республиканского уровня.

 

KIR_6135_1.jpg

Игорь Леонов (справа) незамедлительно утаптывал то, что закапывал в землю губернатор. Фото Кирилла Затрутина 


Земляные работы для чиновников решили максимально упростить. Поле в местечке Коччойяг размером в один гектар разбили на пять линий, натянули вдоль каждой веревочку и предварительно сделали в земле ямки на расстоянии полуметра друг от друга. Оставалось лишь взять инструменты и высадить саженцы, которых, к слову, было около четырех тысяч. 

 

KIR_6081_1.jpg

 

- Это саженцы сосны, им по два-три года. Они с закрытой корневой системой, поэтому их приживаемость около 95%, - отметил и.о. главного лесничего - руководитель Сыктывкарского лесничества Николай Зыков.

 

KIR_6052.jpg

 

Первыми к ямкам пришли руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Игорь Леонов и председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии республиканского парламента Александр Макаренко. Для начала они решили потренироваться в управлении посадочной трубой, с помощью которой и предстояло «обогатить» поле деревьями. 

Глава Коми Вячеслав Гайзер появился на поле в сопровождении работников Комитета лесов республики. В общей колонне шли руководитель Дорожного агентства региона Эдуард Слабиков, а также министр промышленности и энергетики Коми Антон Фридман вместе с семьей. Прошел небольшой инструктаж, как пользоваться посадочной трубой и «мечом Колесова» - специальной лопатой для земляных работ. 

 

KIR_6040.jpg

 

- Я хотел поздравить всех с праздником (14 мая в России проходит акция «Национальный день посадки леса» — БНКоми). Страшнее зверя для природы, чем человек, нет. Люди губят природу, они и должны ее восстанавливать, - напутствовал собравшихся губернатор.

Всем предложили разбиться по парам, к Вячеславу Гайзеру моментально примкнул Игорь Леонов. Глава Коми орудовал посадочной трубой, лидеру единороссов в госсовете оставалось лишь нести ведро с саженцами, опускать их в трубу, после чего они вместе притаптывали новоиспеченное деревце.

- Вот вы сына вырастили, дерево посадили, а дом построили? - обратились журналисты к губернатору во время работы.

- И не один, - с улыбкой ответил Вячелав Гайзер. - Если посмотреть, сколько в Финляндии делают насаждений, нам надо эти работы в десятки, а то и сотни раз увеличить. 

Губернатор рассказал, что сажал деревья, когда жил в Инте и был пионером. Особенно ему запомнились «зеленые» работы около школы. 

- Игорь Викторович, возьмите и вы в руки орудие труда, - спустя минут 20 после начала работы обратилась одна из журналисток к Леонову.

- Не дают, - пошутил единоросс.

- Фотография нужна? - поинтересовался губернатор. - Я не против.

Игорь Леонов несколько минут позировал с инструментами перед объективами камер, посадил несколько саженцев, после чего Вячеслав Гайзер попросил вернуть посадочную трубу и отправился с ней на линию, где работал Эдуард Слабиков.

 

KIR_6171.jpg

 

- А почему вы в яму сажаете? - обратился губернатор к руководителю Дорожного агентства республики, который в этот момент пытался приспособить саженец в полуметровую яму на поле.

- Вот так вы и дороги строите, - произнес убийственную шутку подошедший к месту посадки Игорь Леонов. 

На поле чиновники провели около часа. Выполнив свой задачу, первые лица республики отправились пить чай, который приготовили в самоваре прямо на поле.

 

KIR_6187.jpg

 

- Надо было чай со смородиной заварить, - вынимая пакетик чая «Принцесса Нури» из пластикового стаканчика, сказал Эдуард Слабиков.

- Вот будем очередной участок дороги сдавать, там и попьем со смородиной, - опять «уколол» Слабикова кто-то из присутствующих.

1155

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • фота
    14 мая 2011 г., 16:43:10
    Ответить
    А фотографу премию!!!!!))))
    !!!!!!!!!!!!
  • - Вот так вы и дороги строите, - произнес убийственную шутку подошедший к месту посадки Игорь Леонов.
    14 мая 2011 г., 17:03:36
    Ответить
    И тут же огреб лопатой по мерзкому ипальнечку!
    .
    • +100500 ржунемогу
      14 мая 2011 г., 18:53:28
      Ответить
      Чего же у нас руководителя Дорагенства так полоскать любят
    • :)))
      14 мая 2011 г., 19:18:11
      Ответить
      +1
  • Шпиён
    14 мая 2011 г., 17:05:15
    Ответить
    Чистой воды пиар.
    • му-му
      14 мая 2011 г., 17:46:48
      Ответить
      дурак ты,шпиён!
      не уловил сути? Почитай ещё раз внимательно и с выражением. Банке 5 с плюсом за статью. Юмор оценил-а.уительно! ...притоптали они... Всю страну скоро перетопчут,садоводы хреновы.
  • Циник
    14 мая 2011 г., 17:25:25
    Ответить
    Главное вовремя "притоптать сосенки"
    /Всем предложили разбиться по парам, к Вячеславу Гайзеру моментально примкнул Игорь Леонов. Глава Коми орудовал посадочной трубой, лидеру единороссов в госсовете оставалось лишь нести ведро с саженцами, опускать их в трубу, после чего они вместе притаптывали новоиспеченное деревце./

    "Губернатору
    намекнул как-то вскользь, что в его губернию въезжаешь, как в рай, дороги
    везде бархатные, и что те правительства, которые назначают мудрых
    сановников, достойны большой похвалы. Полицеймейстеру сказал что-то очень
    лестное насчет городских будочников; а в разговорах с вице-губернатором и
    председателем палаты, которые были еще только статские советники, сказал
    даже ошибкою два раза: "ваше превосходительство", что очень им понравилось.
    Следствием этого было то, что губернатор сделал ему приглашение пожаловать к
    нему того же дня на домашнюю вечеринку, прочие чиновники тоже, с своей
    стороны, кто на обед, кто на бостончик, кто на чашку чаю." -Мертвые души Н.В.Гоголь.
    Как говорят хочешь подняться по службе надо вовремя "притоптать сосенки"
    • Корлеон
      14 мая 2011 г., 20:00:50
      Ответить
      Про лизунов
      Леон знает, кому подлизнуть)))
  • А ДОМ.
    14 мая 2011 г., 17:41:20
    Ответить
    - Вот вы сына вырастили, дерево посадили, а дом построили? - обратились журналисты к губернатору во время работы.

    А дом построил РомаДанов.
    Ой Ой .... не хотел, вырвалось.....
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    14 мая 2011 г., 20:06:29
    Ответить
    Более чем уверен, что кроме упомянутой элиты в посадках приняли участие и другие представители различных организаций. Жаль, что у нас всё настолько сильно подмазано.
  • Шпиён
    14 мая 2011 г., 20:07:39
    Ответить
    Му-Му
    Я не о том, что БНК их пиарит, а о том, что ВИПы сами себя пиарят.
  • #$%^&*
    14 мая 2011 г., 20:30:19
    Ответить
    я против
    чтобы высокооплачиваемые чиновники за огромную зарплату занимались озеленением. Это низкооплачиваемый труд.
    мне хочется, чтобы каждый занимался своим делом, и чтобы в стране наступил порядок, а не говняная показуха.
  • ухтинец
    14 мая 2011 г., 22:12:14
    Ответить
    .....
    потешно.
  • Домосед
    14 мая 2011 г., 22:38:40
    Ответить
    Кого-кого, а Леонова не надо было к этому хорошему делу допускать. Вот, скажем, после капремонта в п.Войвож открывали плавательный бассейн "Дельфин", Леонов ленточку перерезал, позировал перед объективами, даже ладошку свою в воде пополоскал. Шуму было, салютов! А бассейн через 2 дня закрыли... Всё, дело сделано. Как бы и с этими сосёнками ерунда не приключилась.
    • Хорош брехать
      14 мая 2011 г., 23:31:35
      Ответить
      Не ладошку, а целиком. И до сих пор работает.
      • Николай
        15 мая 2011 г., 11:45:33
        Ответить
        Домосед прав. Бассейн закрыт. А ты если не знаешь, зря рот не открывай.
        • Не прав
          15 мая 2011 г., 12:25:32
          Ответить
          он работал 5 месяцев. Сейчас профилактика. Потом опять откроют
          • Ясновидящий
            15 мая 2011 г., 22:20:49
            Ответить
            Конечно, откроют. Перед выборами. И будут горланить, что это подарок населению от партии "Единая Россия".
    • Мым
      14 мая 2011 г., 23:39:48
      Ответить
      Многоразовый пиар-бассейн)
      Ой! При Стромцове этот же бассейн в Войвоже тоже с ленточкой открывали и через два дня закрыли.
      Это ж сколько раз одно и то же к нужному дню можно открывать?
  • Эколог
    15 мая 2011 г., 0:29:03
    Ответить
    А когда начнем думать и о братьях наших меньших?
    Думаю это важнее чем сосенки!
  • Троицко-Печорец
    15 мая 2011 г., 7:54:43
    Ответить
    сосенки, елочки.... и у нас в Троицке привезли 2 машины песка на круговое движение кв. Южный, только вот зачем, ведь на асфальте они не приживутся- снова отмывание казны поселка....
  • PNP30
    15 мая 2011 г., 12:46:01
    Ответить
    .
    Молодец Леонов, так держать, лизнул так лизнул, до самых гланд достал
  • алекс
    15 мая 2011 г., 14:36:37
    Ответить
    а что бл..ь в смокинги не оделись?работнички хреновы
  • 777
    15 мая 2011 г., 14:44:10
    Ответить
    НЕ ПРОЙДЁТ
    Леон в Гос. Думу хочет и говорит как о свершившемся уже факте,вот и старается.
  • Мимо шел.
    15 мая 2011 г., 19:33:42
    Ответить
    ВСЕ НА ЛЕСОПАСАДКИ и НА ЛЕСОПОВАЛ.
    Ну, деревья сажать это не такая трудность, тык-мык и всё. Надо посмотреть как приживется, а то загнули про 95 %, не надо перегибать, в лучшем случае до 75% дотяните, про это вам любой лесотехник скажет. Ну вот хотелось бы посмотреть как эти лица на лесоповале выглядели бы, да в белых курточках и кроссовочках.
  • Шпиён
    15 мая 2011 г., 20:43:02
    Ответить
    Не понимаю всё равно , зачем ВИПам сажать деревья? Разве их не могла посадить та же бригада рабочих, которая эти деревья привезла, выкопала ямки и т.д.?
  • .
    15 мая 2011 г., 21:45:36
    Ответить
    Не надо на местных чинушей,как и на местную прессу внимание обращать,пусть кувыркаются клоуны.Взгляните лучше на ленту новостей на rambler,яндекс и т.д.Почитайте комментарии новостей,поучаствуйте,не оставайтесь в стороне.В стране что-то назревает,скорее всего,эти чинуши очень скоро не высаживать,а пилить лес будут тут же,где-нибудь в Коми.
  • А где любительница таких тусовок Шурка Буша?
    15 мая 2011 г., 21:48:43
    Ответить
    Или не пустили к телам главным? Или раздумала сажать или испугалась чего, коньюктурщица безграмотная?
    Когда еще к телу сладкому Гайзера прикоснуться удастся, позаискивать лишний раз, полицемерить?
  • Писатель
    16 мая 2011 г., 8:41:23
    Ответить
    "Игорь Леонов помог Вячеславу Гайзеру притоптать сосенки (Видео)"

    так и хочется перефразировать:

    "Игорь Леонов помог Вячеславу Гайзеру: подержал, и нажал на кнопку в уборной (Фото)"
  • Владимир
    16 мая 2011 г., 11:16:32
    Ответить
    Между прочим, кроме ВИП персон на этом мероприятии было много других людей, включая целые семьи с детьми, но для БНК они не интересны,это огорчает
  • главное в жизни
    16 мая 2011 г., 14:22:58
    Ответить
    1. посадить дерево;
    2. заработать миллион;
    3. проникнуть во власть.
    Жизнь удалась!
  • Экологи Коми
    16 мая 2011 г., 17:38:29
    Ответить
    между прочим
    От "Эколгов Коми" 40 человек участвовали в посадках, привлекли экологически ответственную компания сетевого маркетинга - Баобаблайф. Баобабы конечно у нас не растут, а вот сосенки высаженные добрыми руками этих людей, пусть крепнут и радуют потомков.
    • лесники
      19 мая 2011 г., 10:39:27
      Ответить
      этим всю жизнь занимаются, и тоже ничего, и не жужжат
  • сосногорец
    16 мая 2011 г., 22:09:01
    Ответить
    Уважаемый Глава Республики! Кого же вы к себе приблизили? Леонова-без образования, но с баблом, замятыми в УВД делами, но с баблом.В администрации Сосногорска кадры из его гаража, соседи по гаражам. без опыта, без образования, но трясущиеся от пьянки и от страха людишки.Везде свои, даже до Ижмы добрался и там своих расставляет.Пиарится, где только можно
  • сосногорец
    16 мая 2011 г., 22:12:22
    Ответить
    Из актового зала адм. сделали для нового руководителя кабинет, а там , где сам сидел держит для обтяпывания своих "великих" дел.А сосенки-то притовывает красными лаптями, чтобы на клопа случайно никто не наступил.Вячеслав Михайлович! откройте глаза
  • другой сосногорец
    17 мая 2011 г., 19:48:34
    Ответить
    ..полностью согласен с сосногорцем-Леон-
    1.пропиарил себя и выиграл выборы только за счет протестных настроений стромцову
    2.разогнал всех кто может и не может работать(да и может слово против сказать) и везде поставил своих людей не умеющих и не желающих работать.
    3.за счет наших средств -пиарил себя чем и продолжает заниматься,не вникая ни в суть проблемы пни в то что и как останеться после него и его пиара
    4.еще будучи во глове соногорска-держал около себя взяточников и мозгое... которые портили людям жизнь имея лишь одно желание во со всего поиметь
    5.попытался с помощью своего окружения залесть во всю в вся (земля,недвижимость,предприятия) сосногорска и пытаясь отмести все,если не получиться залесть и иметь свой кусочек,а если и так не получаеться-значит устроить непокорным "сладкую жизнь"
    ....................