12:10, 17.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Инфраструктурная аномалия: в Коми обнаружили дорогу в никуда

В России обнаружили дорогу, которая выходит из ниоткуда и ведет в никуда. Мост, со времен первого главы республики Юрия Спиридонова соединяющий несколько поселков Усть-Куломского района в Коми с остальным миром - настоящая инфраструктурная аномалия. Он вроде бы есть, но проехать по нему никто не может, сообщает телеканал РЕН ТВ.

В 90-х местные власти замахнулись, казалось, на невозможное. Пообещали, что уже через пять лет на этом месте вырастет современная трасса, которая решит сразу две глобальные проблемы. Открытия моста ждали жители ближайших деревень, как единственную возможность быстро добраться до «большой земли».

Пролет через реку перебросили и на этом работы свернули – деньги закончились. Уже почти двадцать лет стоит в глухой тайге мост из ниоткуда и в никуда. Чтобы полностью доделать мост и запустить в эксплуатацию, понадобится порядка одного миллиарда рублей.

Местные жители шутят - живут как в Венеции. Сложнее всего тем, кто поселился на левом берегу реки. Чтобы добраться до больницы, приходится делать крюк в 60 километров. Дорога занимает больше полутора часов, вместо 15 минут по мосту. В селах уже давно пересели из машин – в лодки. За продуктами и на работу теперь только по воде. Жители сел говорят, когда река, замерзнет, можно будет хотя бы спокойно ходить, а не плавать за хлебом.

В прошлом году в Коми отметили 50 лет со дня подписания советско-болгарского соглашения о совместной заготовке леса на территории Удорского района. В память о тех временах на реке Вашке остался еще один мост-долгострой - «важгортское чудо», как его здесь называют местные жители.

6507

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • спиряолог
    17 авг. 2018 г., 12:43:33
    Ответить
    Ой прям расписали , аномалия мистика из ниоткуда в никуда. Просто тупо разворовали страну и денег не стало на мосты и на всё остальное
    • Аномалия
      17 авг. 2018 г., 14:33:46
      Ответить
      в том, что почему нельзя хотя бы съезды с моста сделать и грунтовку подвести, зачем понтонный мост содержать? Мост то ведь готов!!!
      • 2
        17 авг. 2018 г., 14:39:19
        Ответить
        на обслуживании ж/б моста не заработаешь, а вот понтонного
  • Между народом
    17 авг. 2018 г., 12:48:33
    Ответить
    И правительством тоже мост вникуда и с тех самых времен
  • ***
    17 авг. 2018 г., 12:52:01
    Ответить
    Раньше хоть что -то делали, а сейчас одна трепотня и обещалки, и собирание налогов в никуда.
    • мнение
      17 авг. 2018 г., 13:07:00
      Ответить
      Вот так позор. Богатства разворовывают, а людям даже мост не могут поставить.
  • вася
    17 авг. 2018 г., 13:09:25
    Ответить
    мост это ерунда!есть автодорога в никуда После д.Лопыдино около 20км асфальта в никуда.Хотели строить дорогу на Пермь и передумали
    • Через кажим ехай
      17 авг. 2018 г., 13:40:35
      Ответить
      Зачем дублер?
  • Если честно
    17 авг. 2018 г., 13:45:12
    Ответить
    Республика Коми - это сплошное «из ниоткуда в никуда»
    • *
      17 авг. 2018 г., 20:33:48
      Ответить
      да, особенно для тех, кто явился сюда за длинным рублем.
  • 111
    17 авг. 2018 г., 13:48:17
    Ответить
    это дорога в эвропу !!!!!!!!!
  • -;).
    17 авг. 2018 г., 14:26:10
    Ответить
    Сейчас.
    Путин со свадьбы вернется,и разберется. Гапликову некогда.
  • Dx
    17 авг. 2018 г., 14:33:55
    Ответить
    А еще есть аэропорт, да и еще один объект в Орбите
    • Тёма
      17 авг. 2018 г., 14:46:18
      Ответить
      Скоро Белкомур доделают и тогда этот мост будет востребован. Но это не точно...
  • Иван
    17 авг. 2018 г., 14:44:34
    Ответить
    Наша Республика - это один большой мост в никуда!
    • тундра
      17 авг. 2018 г., 18:28:30
      Ответить
      Как это в никуда?!! - В Европу!!! Конфисковать денежки у ОПГ Гайзера - Торлопова да и достроить, денег аккурат хватит. Хоть какая - то польза республике от юралысей будет! А вообще, красота какая неописуемая!!!!!
  • Павловский С Е
    17 авг. 2018 г., 15:07:18
    Ответить
    "Верить ли моим очам...?" А П Чехов.
    Живу в республике с 1970-го года и НЕ СЛЫХОМ НЕ СЛЫХАЛ, о чуде - юде!? А чего молчали и молчит нынешний Глава. Это же прямая дорога в "Книгу Гинеса" ?!
    Узнаю с ЦТВ! (отмод.)! Такого чуда нет ни то что в России, ?В Мире!
  • Павловский С Е
    17 авг. 2018 г., 15:07:18
    Ответить
    "Верить ли моим очам...?" А П Чехов.
    Живу в республике с 1970-го года и НЕ СЛЫХОМ НЕ СЛЫХАЛ, о чуде - юде!? А чего молчали и молчит нынешний Глава. Это же прямая дорога в "Книгу Гинеса" ?!
    Узнаю с ЦТВ! Охренеть! Такого чуда нет ни то что в России, ?В Мире!
  • Зато
    17 авг. 2018 г., 15:24:59
    Ответить
    в мосвках скоро уже в четвертых уровнях дороги будут надстраивать
  • Читатель
    17 авг. 2018 г., 15:29:54
    Ответить
    прямо так и обнаружили
    какую-то (отмод.) пишете. Мало чтоли в Коми недостроя и долгостроя. Просто сейчас не те люди у власти, ничего решать не хотят.
  • Водитель кобылы
    18 авг. 2018 г., 11:52:15
    Ответить
    Мост переехал
    Он теперь соединяет Крым и РФ
  • кулема
    18 авг. 2018 г., 14:11:03
    Ответить
    стыд и срам! еще полудурок курочкин свою лепту внес. бухал наверно у зятька в гостях, на бахины бабка, дас пьяну то сказал военную тайну!