00:17, 16.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Журналист Борис Суранов прочтет лекцию о гонзо-журналистике (Видео)

;

В проекте еженедельника «Молодежь Севера» и агентства БНКоми Experto Credite выступит известный журналист (газета "Красное знамя") и блогер Борис Суранов. В своей публичной лекции он расскажет о таком явлении как гонзо-журналистика. Телезапись выступления пройдет во вторник 17 мая в СыктГУ.

 

 IMG_5957.JPG

Фото Николая Антоновского 

 

Гонзо — это направление в журналистике, изобретенное известным американским журналистом и писателем Хантером Томпсоном и отличающееся субъективизмом и весьма свободным повествованием от первого лица. О том, как это явление преломилось в российских реалиях и в частности в рок-самиздате, расскажет в своей лекции Борис Суранов.

Все желающие принять участие в телезаписи лекции «Гонзо-журналистика и ее преломление в отечественном рок-самиздате» приглашаются 17 мая в 12:00 в аудиторию 101 учебного корпуса №4 СыктГУ по адресу: ул. Катаева, 9. Телеверсию лекции покажет канал «СТС-Коми».

Напомним, в рамках проекта Experto Credite («Верьте опытному») известные ученые, журналисты, общественные деятели и политики читают публичные лекции на актуальные темы.

Телеверсии лекций цикла Experto Credite смотрите по средам на телеканале «СТС-Коми» в 18.30. Полные версии и стенограммы — на сайте mskomi.ru.

1291

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Привет из Воркуты
    16 мая 2011 г., 1:10:58
    Ответить
    Боря, молодец!
    Так держать! мне кажется, что лекция будет просто супер, потому что ты самый классный журналист!
  • Испорчу-ка репутацию
    16 мая 2011 г., 2:24:12
    Ответить
    Борис,звучит многообещающе. Не обмани:)
  • ахахаха
    16 мая 2011 г., 10:03:42
    Ответить
    лучше так
    Журналист Борис Суранов прочтет лекцию о гей-журналистике (Видео)
    • ))
      16 мая 2011 г., 11:17:40
      Ответить
      Колегов, иди металл прокатывай
  • свои
    16 мая 2011 г., 10:39:49
    Ответить
    опасения
    Лишь бы не напился к моменту записи!
  • чужие здесь не ходят
    16 мая 2011 г., 11:43:03
    Ответить
    как настоящий гонзо-журналист, он должен напиться в течение записи!
  • бугага
    16 мая 2011 г., 12:41:09
    Ответить
    ....или накурицо травкой либо ширнуцо как это любит борюська
  • Что то подурнел Суранов или постарел?
    16 мая 2011 г., 12:53:12
    Ответить
    А как журналист неплохой, может довольно умно написать, есть что почитать.
  • женщина констатация
    16 мая 2011 г., 16:22:36
    Ответить
    боря стареет, как у любого пенсионера воспоминания о минувших годах - тренд, журнал кукиш, о котором помнит только сам боря, и такое прочее
  • Шпиён
    16 мая 2011 г., 16:50:30
    Ответить
    Гонзо - журналистика - это "валяй, что на ум придёт, главное считать, что всё написанное тобой очень ценно для остальных".
  • Максимус
    16 мая 2011 г., 18:06:05
    Ответить
    А мужик-то, по глазам видно, явно не в себе!
  • боря в проектах ЖД
    16 мая 2011 г., 18:30:19
    Ответить
    ну наконец-то, а то все независимость изображал, аж облез весь, интересно, почем прикупили борца за справедливость?
    • ой
      17 мая 2011 г., 0:29:29
      Ответить
      это правда проект ЖД?
  • Уроды вы все
    16 мая 2011 г., 22:14:23
    Ответить
    Че за сайт б...
    Куда не зайдешь, везде всех о... Боря достаточно талантливый человек, его личная жизнь - не ваше дело. Уроды!
  • Гонзо
    16 мая 2011 г., 23:32:08
    Ответить
    журналистам
    Наверное гонзо журналистика достаточно опасна для ее развивающих. Вспомните как трагично закончил свой жизненный путь Хантер Томпсон.