15:33, 16.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

С улицы Димитрова вывозят спиленные деревья

Сегодня в Сыктывкаре в районе школы N36 начались работы по очистке территории лесопарка, большая часть которой была вырублена весной прошлого года. Уборка производится в соответствии с договоренностями, достигнутыми между главой администрации города Иваном Поздеевым и жителями домов.

 

 KAB_4414.JPG

Фото Юрия Кабанцева 

 

Напомним, на недавней встрече с жильцами Иван Поздеев заявил о том, что лесопарк будет восстанавливаться и, возможно, на этом месте появится еще и детская спортплощадка.

 

 KAB_4378.JPG

 

Как известно, вырубка, санкционированная предыдущим руководством мэрии, была признана незаконной городским судом Сыктывкара и Верховным судом Коми.

Работы по очистке территории ведет ООО «Пари». Появившиеся сегодня с утра рабочие предприятия убирают ветки и спиленные деревья, так и не увезенные с прошлого года. Как отмечал Иван Поздеев, после подготовки площадки группа, в которую вошли представители жильцов и сотрудники мэрии, подготовит эскизный проект будущего лесопарка и совместно со специалистами из республиканского комитета лесов выберет породы деревьев, которые смогут прижиться на этом участке.

823

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 111
    16 мая 2011 г., 15:55:09
    Ответить
    Говорят учредитель ООО "Пари" родственник Зени, вроде как племянник. Опять совпадения...
    • 8888
      16 мая 2011 г., 17:43:21
      Ответить
      А куда деваться есть судебное решение вступившее в законную силу.
  • 333
    16 мая 2011 г., 18:43:25
    Ответить
    Кто оплатит восстановление лесопарка? Сыктывкарцы-налогоплательщики?
  • Глупые вопросы
    16 мая 2011 г., 20:19:21
    Ответить
    Кто оплатит? конечно горожане и оплатят, не Зенищев же с теми, кто также участвовал в лесоповале.
  • Кто ответит за вырубку?
    16 мая 2011 г., 20:27:20
    Ответить
    1. Нынешняя администрация. 2. Она же взыскивает ущерб, нанесенный городу с настоящих виновных в прежней Зениной администрации!
    • 333
      17 мая 2011 г., 0:57:30
      Ответить
      А кто настоящие виновные? Посписочно в студию. Каким способом взыскивает ущерб? выплатой зарплаты? Они все на месте практически рядом с новым мером и никто не понес даже ай яй яй. А платить будут из бюджета за счет налогоплательщиков как всегда т.е. мы горожане платить за дурь роминой так называемой команды.
  • с
    16 мая 2011 г., 21:15:47
    Ответить
    Захаревич
    Серега, молодец - котракт века получил! Во бизнеет рванет вверх! Так держать Захаревич! Только лес больше не воруй!
  • ГОРОЖАНЕ
    16 мая 2011 г., 21:57:03
    Ответить
    ДА ЗЕНЯ ОТ ЭТИХ ДЕРЕВЬЕВ МНОГО ПОИМЕЛ И ГЛАВНОЕ СОВЕТЬ НЕ ПРОСНУЛАСЬ? ЗЕНЮ ТОЖЕ СРЕЗАЛИ ПОД КОРЕШОК!ВОТ КРАСОТА !!
    • Главный корешок цел и невредим, а все остальное Рома наоврует!
      17 мая 2011 г., 16:24:29
      Ответить
      Он - спец по таким делам!
  • раньше
    18 мая 2011 г., 13:04:56
    Ответить
    открытая телега в Рязань
    уважаемые рязанцы, получив от нас презент в виде Зенищева, держите его, пожалуйста подальше от леса, города, жкх, денег, партии, власти, ...
    продолжите список, пожалуйста
    • Рязань
      19 мая 2011 г., 9:03:48
      Ответить
      тут не забалует, так как - в углу- на коленках - говорить у нас можно по воле Самого, а уж делать вообще нельзя ничего без указки, но предостережение принято
  • По поводу Зени
    18 мая 2011 г., 23:48:41
    Ответить
    Ну и чо вы обрадовались, Зеня с финами хотел в данном месте аквапарк построить, а сейчас аквапарка не будет, так как, эту землю от гостиницы Сыктывкар до парка новый мэр уже продал под строительство высотных домов своей же подконтрольной строительной компании. Сейчас все застроят и не будет у Вас ни дворов ни парка.
  • Африка
    19 мая 2011 г., 12:22:05
    Ответить
    Действительно,чему радуютесь.Была помойка на болоте,вот здорово,отстояли!