content/news/images/82687/Hahalkin_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 22.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Станислав Хахалкин покинет усинскую мэрию

Станислав Хахалкин с 1 сентября уйдет с поста руководителя администрации Усинска, на котором находился с 2014 года. Как сообщили БНК в усинской мэрии, он переезжает в Сыктывкар.

Станислав Хахалкин покинет усинскую мэрию
Фото БНК

По словам руководителя аппарата администрации Усинска Лали Бочоришвили, 31 августа станет последним рабочим днем Станислава Хахалкина. Мэр уходит с должности по собственному желанию, переезжает в столицу Коми. Станислав Хахалкин руководил муниципалитетом четыре года.

Напомним, с 2005 года Станислав Хахалкин был советником главы Коми. С апреля 2007 года избран депутатом Госсовета Коми, работал на профессиональной постоянной основе в должности зампредседателя регионального парламента. 17 июня 2014 года был назначен на должность руководителя администрации Усинска - стал первым мэром в республике, прошедшим через тестирование полиграфом. В 2016 году депутаты тайным голосованием снова избрали мэром - тогда на кресло градоначальника претендовали четыре человека.

Также с 1 сентября в отпуск с последующим увольнением уходит и сама Лали Бочоришвили.

Сам Станислав Хахалкин в беседе с корреспондентом БНК отказался комментировать свой уход.

8759

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • хаха
    22 авг. 2018 г., 12:16:48
    Ответить
    ...стал первым... и ПОСЛЕДНИМ мэром в республике, прошедшим через тестирование полиграфом...
  • Усинец
    22 авг. 2018 г., 12:25:14
    Ответить
    Кто бы что про него не говорил, а мужик он порядочный. Не подлец.
    • Проверено на себе
      22 авг. 2018 г., 18:33:13
      Ответить
      Еще какой .... проверено
      • да
        23 авг. 2018 г., 8:41:33
        Ответить
        Низкий поклон за кинотеатр.
    • Усинцу
      23 авг. 2018 г., 10:40:16
      Ответить
      пенсионный геноцид
      Неподлецы сваливают из едра, подлецы остаются!
  • Аноним
    22 авг. 2018 г., 12:33:48
    Ответить
    Станислав Юрьевич очень порядочный человек. Злая людская молва не даст ему покоя еще долгое время.. но он старался. И Лали человечище! Удачи Вам!
    • Ха-ха
      22 авг. 2018 г., 13:27:36
      Ответить
      Ну ты даешь, аноним по имени Лали !
    • Уссусрийск
      22 авг. 2018 г., 16:40:02
      Ответить
      Лали, вы уж слишком о себе высокого мнения. Постыдитесь. Прекрасно знаете, как город относится к вам и к Хахалкину. Город будет вас помнить, как о самых никудышных рукойводителях.
    • Чел
      22 авг. 2018 г., 17:02:52
      Ответить
      А освоение муниципального.денежек на переселение как же?
  • Аналитик
    22 авг. 2018 г., 12:54:16
    Ответить
    Станиславу Юрьевичу и Лали Зурабовне огромный респект и уважуха! Набирайтесь сил, отдыхайте. В этом мире всегда есть время разбрасывать камни и собирать камни.
    • Мостостроевец-грузчик
      22 авг. 2018 г., 13:33:25
      Ответить
      Если камни разбрасывать правильно, то можно построить мост.
      А если камни собирать, то можно заработать межпозвонковую грыжу.
  • Сыктывкарцы
    22 авг. 2018 г., 13:20:31
    Ответить
    Просим!
    Просим Вас не покидать Усинск
    • не-не
      22 авг. 2018 г., 14:28:53
      Ответить
      нам хватит-наелись
      Лесозавод-встречай!!!
      Свалкой есть кандидатура заниматься.
  • Тим
    22 авг. 2018 г., 13:33:16
    Ответить
    Значит
    будут замены в администрации г.Сыктык...
    • Либо сядет либо другое золоте место предложили.
      22 авг. 2018 г., 13:52:34
      Ответить
      .....
  • будет
    22 авг. 2018 г., 14:17:21
    Ответить
    Мером Сыктывкара
    • Факир
      22 авг. 2018 г., 14:49:36
      Ответить
      Возглавит Усть-Вымский район
      • Не согласится.
        22 авг. 2018 г., 16:18:41
        Ответить
        Он уже почувствовал вкус денег.
  • 123
    22 авг. 2018 г., 14:24:26
    Ответить
    Хахалкин еще при Спирике прислуживал, я думаю такое(отм)не утонет.
  • Олег
    22 авг. 2018 г., 14:46:22
    Ответить
    Лучших забирают в столицу
    • угу
      22 авг. 2018 г., 14:57:05
      Ответить
      Только здесь они становятся худшими.
    • Олле-Лукойе
      22 авг. 2018 г., 14:59:11
      Ответить
      Жаль... нормальный был мэр
      • оле лукойле
        22 авг. 2018 г., 17:59:30
        Ответить
        беги, хах, беги! А кто говорит, что свалка воняет - тот отмодерировано.
        • РПравак
          23 авг. 2018 г., 14:03:06
          Ответить
          Полный ноль, как мэр!
          Развалил Муниципальные перевозки, загубил под снос Северянку, бывшую поликлинику, отдал кинотеарт чуркам под очередную Шарманку!
      • Проверено на себе
        22 авг. 2018 г., 18:35:07
        Ответить
        Сказочник! У людец спроси, какой он мэр!!!
  • Жд
    22 авг. 2018 г., 14:47:47
    Ответить
    Сейчас выплывет в Госсовете или в Общественной палате
    • .
      22 авг. 2018 г., 14:56:20
      Ответить
      Общественная палата - слишком мелко.
  • Я
    22 авг. 2018 г., 15:27:52
    Ответить
    Это который на 2,5 лимона стирального порошка для мэрии закупал. Но но. Поближе к прокуратуре на допросики.
    • Усинец
      22 авг. 2018 г., 15:40:51
      Ответить
      Кто у власти тот у сласти.
      В чиновники лезут не для блага народа, а для своего.
      Так было, так есть и к сожалению так будет.
      Главное до пенсии чиновничьей досидеть "заслуженному работнику" Республики Коми.-и наплевать на остальное.
  • фофчик
    22 авг. 2018 г., 15:28:03
    Ответить
    эта мара крышевала под видом афганцев многих читайте раннее
  • мэрия усинска
    22 авг. 2018 г., 15:48:07
    Ответить
    Не перееезжает в сыктывкар, а перестает ездить за бюджетный счет в командировки в Усинск. А что Славик постеснялся причины назвать? Так и сказал бы правду, что пинка дали под зад. Перед уходов извинился бы перед людьми за негодяев, за бардак, за муниципальный долг, за стаи собак, за свой пофигизм. Было бы по мужски!
    • alien
      22 авг. 2018 г., 15:59:58
      Ответить
      Да-да, было бы правильно повиниться перед городом...
    • Мерия, вы это к кому обращаетесь?!
      22 авг. 2018 г., 16:21:28
      Ответить
      Такие, жадные до нельзя. совести не имеют.
      Они даже не задумываются о такой мелочи!
      Усинцы может взад его заберете, а?
      Зачем он нам?
  • Грут
    22 авг. 2018 г., 16:27:01
    Ответить
    А вот и он-новый столичный мэр...
  • Ольга
    22 авг. 2018 г., 16:40:00
    Ответить
    Станислав Юрьевич, Вы все про себя знаете и нет нужды доказывать недовольным согражданам, что Вы делали все от Вас зависящее на своем рабочем месте. Не совершает ошибок, тот кто ничего не делает... И пусть каждый из комментаторов, поливающий Вас грязью, на себя посмотрит со стороны... так ли он идеален, совершенен как человек и безупречен как профессионал в работе??? Я уверена, что те люди, граждане, которые обращались к Вам с проблемами и Вы смогли помочь их решить, они вспомнят Вас добрым словом. Но к сожалению, проблемы всех не решить... Уважаю Вас и желаю Вам здоровья.
  • Чел
    22 авг. 2018 г., 17:00:01
    Ответить
    А Петиев С. Куда?
  • Бармалей
    22 авг. 2018 г., 17:28:25
    Ответить
    Это просто праздник какой-то!да еще выходной, да еще усатых уволили!
    Сходил на кухню- тортилла сварена, хряпнул рюмочку, мальвину того самого, артемон пятки лижет...смотрю на новость и еще пойду на круг!
    Ура!
    • Мда
      22 авг. 2018 г., 17:43:30
      Ответить
      Да вас конкретно кроет, батенька!
      • Это жизнь мечта.
        22 авг. 2018 г., 17:52:44
        Ответить
        И этот бармалец нашел золотой ключик. А ты еще не отстругался у папы карло.
  • овик
    22 авг. 2018 г., 17:51:53
    Ответить
    в пятницу в сизо
  • Девушка
    22 авг. 2018 г., 18:32:08
    Ответить
    Усинск, поздравляю, отмучились! Кто с ним и с Бочоришвили сталкивались, те знают, что это за " парочка". (отм)
  • Александр
    22 авг. 2018 г., 18:41:52
    Ответить
    Славик бача всем не угодишь, а то что ты Человек знают много людей.
    • за все время существования Усинска
      22 авг. 2018 г., 19:08:12
      Ответить
      это самый плохой руководитель
      достаточно посмотреть опросник на уо-увидав оценку ему и его грузинской "команды"
  • alien
    22 авг. 2018 г., 19:35:28
    Ответить
    Чудеса прямо...
    Посты исчезают...
    Кому хороший, кому нехороший - у всех свой опыт соприкасания с ним...
    По большому счету Усинску нужен опытный руководитель, ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не политик, измеряющий свою полезность количеством публикаций в СМИ...
    Какой след оставил в городе? Уголовные дела на работавших с прежней администрацией? Или что создал?
    Понятно, что народу не угодишь, но это работа такая, знал на что шел...
  • Сергей
    22 авг. 2018 г., 19:55:58
    Ответить
    Ну наконец то два (отм) исчезнут с города,а то куда не глянь Хохоталкин с швили такого в городе наворотили . Кругом грязь ямы собаки полная разруха город после бомбешки.
    • Проверено
      22 авг. 2018 г., 20:35:56
      Ответить
      Да этим двум ничего не надо было. Только пересидеть опг , а там трава не расти! Ремонты, покрасоваться , день прошел и ладно!
  • Я из Айкино
    22 авг. 2018 г., 22:04:52
    Ответить
    Мы Айкинцы против этого чиновника
    Ни в коем случае! Айкинцы встанем стеной, не пропустим этого!!!!!!
    • Айкино не пропустит?!
      23 авг. 2018 г., 10:51:21
      Ответить
      У вас там наркотики разрешили? Айкино через себя хоть кого пропустит!

      Мажешь у Галины (30%) Яковлены спросить.
  • Николай.
    22 авг. 2018 г., 23:40:16
    Ответить
    Инта.
    Станислав, спасибо тебе за работу и порядочность... Удачи тебе!
    • Инте
      23 авг. 2018 г., 8:28:12
      Ответить
      Инта, ты что, с дуба рухнула? Он вам "руку помощи протянул" после закртия шахты и сам свалил, ну и тетька за ним! Как всегда, не сдержал слова, бла- бла- бла....
  • Гость
    23 авг. 2018 г., 6:36:09
    Ответить
    когда жареным начинает попахивать, начинают ,лыжи мазать,.
    • Этот господин по характеру последователен, терпелив и осмотрителен.
      23 авг. 2018 г., 7:09:42
      Ответить
      Не волнуйтесь, с орбиты руководителей не сойдёт.
      Знаете,руководителей с такими качествами элита ценит.
  • Емва
    23 авг. 2018 г., 7:59:35
    Ответить
    Выборы
    Он на место ивачкина идет.наконец то этот наихудший руководитель всех времен и муниципалитетоов нашел в себе силы уйти. Беги ивачкино
    • Емве
      23 авг. 2018 г., 8:30:21
      Ответить
      Он просто не нашел силы больше посиживать в кресле!
  • Мурло
    23 авг. 2018 г., 8:57:47
    Ответить
    Разбегаются плагиаты скоро и Колян здрыснет как это сделал кореец
    • Коля
      23 авг. 2018 г., 9:20:01
      Ответить
      У меня льгота,Я беженец.
  • Дупло
    23 авг. 2018 г., 9:10:07
    Ответить
    в связи с переездом всей семьи))))))
    С.Хахалкин сообщил, что покидает город в связи с переездом всей семьи в Сыктывкар. О будущем месте работы он пока говорить не стал. Как и о том, кто будет исполнять его обязанности.

    "Будет сессия 30 августа. Сначала надо будет сложить полномочия и так далее. Там целая процедура. И говорить о том, кто будет исполнять мои обязанности, преждевременно", - заметил С.Хахалкин.
  • Конь
    23 авг. 2018 г., 9:16:00
    Ответить
    Сява, ты перед отъездом хотя бы закрасил свои муляки на дорогах.
  • Андрэ
    23 авг. 2018 г., 9:45:13
    Ответить
    Информация к размышлению
    Дача в Визябоже, а сам в город. Готовый руководитель администрации Корткеросского района...