content/news/images/82747/PSV_5566_mainPhoto.jpg
17:52, 23.08.2018 / СПОРТ

Коми стала первым в истории чемпионом Всероссийского фестиваля национальных видов спорта

Итоги общекомандного зачета в рамках Всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта впервые подводились официально.

Коми стала первым в истории чемпионом Всероссийского фестиваля национальных видов спорта
Фото Сергея Паршукова

Как рассказал БНК министр спорта республики Коми Николай Бережной, у хозяев изначально имелось некоторое преимущество – регион во всех видах спорта, где выступал, был представлен полным составом, чего нельзя сказать о соперниках. Тем не менее, подчеркнул министр, победа просто так не далась. Все члены сборной республики работали на совесть и полностью отдались в борьбе за результат.

Среди дисциплин, давших наибольшее количество очков для общекомандной победы, Николай Бережной выделил северное многоборье и хоккей с мячом.

На втором общекомандном месте по итогам фестиваля - сборная Москвы, на третьем – Красноярский край.

Как уточнили в Минспорта Коми, общекомандный результат фестиваля рассчитывался путем сложения общекомандных результатов по различным дисциплинам. Напомним, в основной сетке соревнований их было 18. В том числе, тхэквондо ИТФ, самбо, хоккей с мячом, лапта, флорбол, танцевальный спорт, акробатический рок-н-ролл, бильярдный спорт, корэш, гиревой спорт, мас-рестлинг, городошный спорт, шашки, таврели, северное многоборье, перетягивание каната и чир-спорт. При этом соревнования по бильярдному спорту («русская пирамида») проходили в ранге чемпионата России.

2832

Комментарии (0)

Добавить комментарий