content/news/images/82850/PHOTO-2018-08-26-13-39-05-2_mainPhoto.jpg
08:20, 27.08.2018 / ОБЩЕСТВО

БНК станет проводником «Российской газеты» в Коми

Масштабные медийные проекты позволит осуществить соглашение об информационном партнерстве между «Российской газетой» и БНК. Документ был подписан в Санкт-Петербурге директором Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжеликой Гурской и генеральным директором - главным редактором БНК Алексеем Лазаревым.

БНК станет проводником «Российской газеты» в Коми
Фото и видео Елизаветы Голубевой

Начало сотрудничеству «РГ» и БНК положила автоэкспедиция «От Балтики до Арктики» зимой этого года. Она собрала огромную аудиторию в интернете и соцсетях – более полутора миллиона человек, обеспечила высокую динамику индекса цитируемости изданий и продолжает вызывать большой читательский интерес. По итогам были организованы встреча участников автоэкспедиции в медиацентре «РГ» в Москве и большая фотовыставка в Архангельске, в церемонии открытия которой приняли первые лица региона - губернатор области Игорь Орлов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, мэр столицы Поморья Игорь Годзиш. Взаимодействие на этом не закончилось: летом команда «РГ» прибыла в Сыктывкар для участия «Велоночи-2018», руководители двух медиа принимали участие в российском форуме школьной прессы в Пушкине, в ходе которого рассказали юным журналистам о совместных проектах.

- Наше сотрудничество – это успешный пример эффективной коллаборации двух брендов в сфере медиа. И это, надо честно признать, очень большая редкость. По крайней мере, на Северо-Западе я таких историй не знаю. И хочу отметить, что, несмотря на разницу масштабов наших изданий, партнерство осуществляется на паритетных началах, с полным учетом взаимных интересов, - отметила директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.

Фактически информационное агентство БНК уже является опорным партнером «Российской газеты» в Коми.

- Журналисты «РГ» публикуются на сайте БНК, в свою очередь корреспонденты БНК работают с «РГ» и журналом «Родина». Подписание соглашения между двумя медиа позволит развить партнерские отношения и осуществить новые межрегиональные проекты, - сообщила Анжелика Гурская.

- Готовя это соглашение, мы обсудили ряд перспективных проектов, которые намереваемся осуществить в следующем году. Приоткрою секрет – мы планируем не ограничиваться рамками одного региона. Мы намерены быть проводниками «Российской газеты» в Коми, чтобы открывать для журналистов и, следовательно, для многомиллионной армии читателей «РГ» новые точки на карте нашего региона и новые темы для публикаций, - прокомментировал генеральный директор - главный редактор БНК Алексей Лазарев.

- В наших взаимоотношениях нет снисходительности большого брата по отношению к малому, нет перетягивания одеяла и конкуренции. Есть четкое понимание общности задач, есть негласные этические нормы, которые мы выдерживаем, и есть большие совместные планы, которые, как мы надеемся, принесут нам и рост читательского внимания, и ощутимые финансовые результаты, - заключила директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.

1658