16:39, 27.08.2018 / ЭКОНОМИКА

Владельцы «держат» цену на разрушенный мелькомбинат в Сыктывкаре

За него, как и несколько месяцев назад, просят 100 млн рублей. Баннер с информацией о продаже на одном из зданий знаменитой «заброшки» по улице Морозова появился в июне.

Видео Андрея Морокова

Семиэтажное сооружение, расположенное на территории мелькомбината, где улица Элеваторная превращается в улицу Морозова, выставлено на продажу. В объявлении говорится, что помещения можно не только купить, но и арендовать. Если кто-то соберется приобрести здание, то это обойдется ему в 100 млн рублей. Об этом БНК сообщили по указанному на баннере номеру телефона. Но поторговаться владельцы здания готовы.

По информации на сайте сыктывкар.рф, мелькомбинат в Сыктывкаре ввели в строй в декабре 1970 года. С конца 1990-х комплекс зданий заброшен. На объекте построена химлаборатория и бомбоубежище.

Напомним, что на сыктывкарскую «Парму», которая была выставлена на продажу около полугода, покупателей так и не нашлось. Цену на здание торгово-развлекательного центра несколько раз снижали. Изначально его продавали за 899,9 млн рублей. К июлю он подешевел до 688,5 млн. В последний раз здание можно было купить за 579,9 млн рублей. В итоге владельцы решили снять объект с продажи и попробовать наладить дела.

4292

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • жадность
    27 авг. 2018 г., 17:08:04
    Ответить
    Держат цену
    здание скоро будет представлять угрозу для окружающих,, сами выложат 100 млн. за снос
    • А кто
      27 авг. 2018 г., 17:19:31
      Ответить
      Хозяин? Какой (отм)прибрал к рукам госсобственность? Так пущай подавится ей!
      • Не могу понять
        27 авг. 2018 г., 17:26:05
        Ответить
        Почему раньше этот Шанхай был нужен, а теперь и даром никому не нужен? Ещё какой-то идиот просит 100 млн рублей. Сначала пусть землю очистит от этого уродства, а потом деньги клянчит, идиот.
    • Фантом
      27 авг. 2018 г., 17:36:29
      Ответить
      Очень подойдёт для учений спецназа либо бомбить как ХальмерЮ
      • Самое интересное
        27 авг. 2018 г., 17:47:41
        Ответить
        Что ЭТО все когда-то было нужно и тысячи людей были заняты. А теперь что? Судить надо тех, кто эту бодягу никому не нужную строил.
        • Dx
          27 авг. 2018 г., 19:25:41
          Ответить
          И как и по какой цене из госсобственности ушла
          • акционер
            27 авг. 2018 г., 20:30:22
            Ответить
            Предприятия ,от СМЗ до мелких шарашек,перешли бесплатно в собственность тем ,кто ими руководили на период акционирования.
        • Тим
          27 авг. 2018 г., 20:50:43
          Ответить
          Эта "бадяга" кормила город качественным хлебом, сегодня ты хлеб, макароны покупаешь извне.
          • Тиму
            27 авг. 2018 г., 21:29:59
            Ответить
            Да ладно, не мели ерунду. А то и без тебя молотильщиков на этом мелькомбинате было до хрена и больше. Оказывается и без этой шараги можно прожить довольно хорошо.
  • Родина в опасности
    27 авг. 2018 г., 19:45:57
    Ответить
    Там грунт вывозить нужно и остатки конструкций =)))) Если мне заплатят лимонов 70, то я так и быть займусь утилизацией этой постройки =)))) На меньшее я не согласен =)))) А надзорным органам пора заняться этим ветхим сооружением =)))) Видимо хозяева заплатили, чтобы надзорные органы не обращали внимания на аварийный объект =)))) Ждем происшествий и много взяток чиновникам =)))))
  • Тим
    27 авг. 2018 г., 20:49:17
    Ответить
    Остатки прежней цивилизации. Приблуда какая-то самозванная ею торгует. Не продадут так сломают, взорвут, чтоб не восстановили, ни дай бох, для народа.
  • Насколько я знаю....
    27 авг. 2018 г., 22:17:23
    Ответить
    Мелькомбинат, бывший, принадлежал структурам аффилированным с неким Пичугиным ......
    • нерационально использовали
      27 авг. 2018 г., 23:21:01
      Ответить
      30 лет держали без эксплуатации. Можно было открыть 5 "городов мастеров", 10 "лент" и прочее
    • нерационально использовали
      27 авг. 2018 г., 23:21:01
      Ответить
      30 лет держали без эксплуатации. Можно было открыть 5 "городов мастеров", 10 "лент" и прочее
  • 2q2n
    28 авг. 2018 г., 7:14:35
    Ответить
    Где сейчас лента на сысольском тоже постройка с землей дорого стоила, но ведь продали, может и сейчас продадут?
  • Местный
    28 авг. 2018 г., 10:49:12
    Ответить
    Собственность отдать Республике и восстановить мелькомбинат за счёт государства. Вот вам и государственная собственность и национализация городских объектов, и что не мало важно новые государственные рабочие места. Раньше этот объект был гордостью Республики. Надо восстановить справедливость.
    1