18:54, 29.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Здание разрушенного мелькомбината в Сыктывкаре продают за 100 млн рублей

На одном из зданий знаменитой «заброшки» на улице Морозова в июне появился баннер с информацией о продаже. Как сообщили БНК по указанному номеру телефона, купить его можно за 100 млн рублей.

Семиэтажное сооружение, расположенное на территории мелькомбината, где улица Элеваторная превращается в Морозова, выставлено на продажу. В объявлении говорится, что помещения можно не только купить, но и арендовать. Если кто-то соберется приобрести здание, то это обойдется ему в 100 млн рублей. Но поторговаться владельцы здания готовы.

По информации на сайте сыктывкар.рф, мелькомбинат в Сыктывкаре вступил в строй в декабре 1970 года. С конца 1990-х – 2000 комплекс зданий заброшен. На объекте построена химлаборатория и бомбоубежище.

В Сыктывкаре продается много коммерческой недвижимости. БНК даже готовило рейтинг самых дорогих предложений на рынке. Самым высоким оказалось предложение о продаже действующего ТРЦ «Парма». Но со временем цена на него начала падать и сократилсь с почти 900 млн рублей до 809 млн.

5527

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Щорс
    29 июня 2018 г., 18:55:58
    Ответить
    Останки передовой цивилизации дожившие до нашего средневековья.
    • Как и останки
      29 июня 2018 г., 18:59:26
      Ответить
      На пересечении Октябрьского-Чкалова.
    • как и
      29 июня 2018 г., 19:10:08
      Ответить
      всего остального
  • если
    29 июня 2018 г., 19:22:09
    Ответить
    мне
    вместе со зданием бывшего мелькомбината еще и 100 млн. руб дадут - БЕРУ!!!
  • Однако
    29 июня 2018 г., 19:25:30
    Ответить
    Если Белкомур наши дети увидят
    Цена и то неадекватна. Если только самогонный аппарат большой ставить вместо
  • Житель
    29 июня 2018 г., 19:38:38
    Ответить
    Приму в дар.
  • 007
    29 июня 2018 г., 19:38:40
    Ответить
    Говорят , большая очередь выстроилась
    • А
      29 июня 2018 г., 19:50:06
      Ответить
      Нахрена это вообще все строили? Ну, а владельцы пусть засунут все это хозяйство себе в (отмод.). Удачи им!
      • Ооооо!
        29 июня 2018 г., 19:53:40
        Ответить
        Повезло владельцам, у них есть бомбоубежище. Так что пущай там сидят и ждут. Да, ещё это какая (отмод.) прикупила госдобро? За какие (отмод.) непосильные. Фамилию озвучьте, пожалуйста, продавальщика?
  • а что с усатым
    29 июня 2018 г., 19:50:11
    Ответить
    говорят сошел с ума
    • а...
      29 июня 2018 г., 22:54:20
      Ответить
      ...это который из усатых?
  • Vova
    29 июня 2018 г., 19:50:43
    Ответить
    Использование этого объекта в целостном виде в нынешних условиях невозможно. А вот если разобрать железобетонные конструкции, им можно найти применение.
    • ?
      29 июня 2018 г., 20:47:56
      Ответить
      Заплатить 100 миллионов, что бы разобрать? Где логика?
      • Vova
        30 июня 2018 г., 0:11:26
        Ответить
        Немножко дороговато... Потому никто и не купит.
  • Старик
    29 июня 2018 г., 19:53:04
    Ответить
    Да, нет, конечно. Здание совершенно убитое и технически опасное. Жадность сгубила не только фраеров, нужно сдержанней относится к своим возможностям и потребностям. 20 миллионов это красная цена этому сооружению и то, больше за место , чем за здание.
    • Американские кинокомпании готовы
      29 июня 2018 г., 20:19:46
      Ответить
      Взять в аренду для съёмок Постапокалиптического сериала
      Только что звонили. Не жалейте комиссионных, дарагие собственники.
      • Почему Сыктывкар?
        29 июня 2018 г., 20:22:35
        Ответить
        Снег зимой бесплатный - Ядерная зима. Жителей в массовках можно снимать без грима и в своей одежонке.
        Грядёт эпоха небывалого ценопада на никому не нужную недвижимость.
  • советский вертухай
    29 июня 2018 г., 20:50:23
    Ответить
    Советские ЗК старались, строили за пайку баланды эту советскую громадину,
    а запутинцы распродают страну.
  • короед
    29 июня 2018 г., 20:50:50
    Ответить
    Здание для фильмов ужасов подходит, хотя в реальности пройти мимо этого здания ночью страшновато...
  • А кто собственник сего богатства?!
    29 июня 2018 г., 21:14:51
    Ответить
    ....
    • )))
      29 июня 2018 г., 21:23:38
      Ответить
      и за сколько он отжал у государства сей объект?
    • Кто кто
      29 июня 2018 г., 21:41:50
      Ответить
      Ка
      Карандашев
      • ВАЛЕНТИН
        30 июня 2018 г., 2:17:59
        Ответить
        ЗА СКОЛЬКО
        В свое время весь комплекс мелькомбината был куплен за пять миллионов рублей. С учетом что часть уже продана какой же процент дохода имеет этот собственник
        • Андрей
          04 дек. 2018 г., 22:40:13
          Ответить
          Там два разных сооружения, первая (работающая), которая обанкротилась и вторая государственный долгострой, т.к. еще при союзе строилась, если вторая очередь была куплена у государства на открытом аукционе, общую сумму 10 мл.руб.
    • Шульц
      29 июня 2018 г., 22:52:06
      Ответить
      Когда-то директором мелькомбината был (отмод.), умный мужик, но его убили.
      • НП5К
        29 июня 2018 г., 23:41:53
        Ответить
        Насчет "умный" не знаю, но то что маниакально жадный это точно. По-моему за это и убили.
        • шульц
          30 июня 2018 г., 13:42:54
          Ответить
          Было дело, кидал людей.
  • Север
    29 июня 2018 г., 21:33:44
    Ответить
    Мин
    У карандаш......
  • Привет
    29 июня 2018 г., 23:03:11
    Ответить
    А скажите мну кто стоит за этим карандашом. ? У него адм. здание завода орбита, смз, щас вот мелькомбинат. Наверное еще че имеется. А так вроде лимитчик из украины .
  • Аня
    30 июня 2018 г., 0:16:58
    Ответить
    Раньше здание было гтсударственным, а потом вдруг в частных руках окпзалось после развала всего. И какую прибыль оно приносило в таком запущеном и заброшенном виде?
  • Лана
    30 июня 2018 г., 6:29:39
    Ответить
    Но поторговаться владельцы здания готовы.
    Хотелось бы знать владельца????Разве оно не принадлежит Сыктывкаре???И как он стал владельцем???
  • Клюква
    30 июня 2018 г., 6:43:55
    Ответить
    пережитки прошлого
    Борис Колендрович уже наверное в гробу перевернулся глядя с небес на своё детище.Кому нужна эта махина от одного вида на неё тошно...
  • Голодомор
    30 июня 2018 г., 8:21:59
    Ответить
    Нажрались?
  • СКАТь
    30 июня 2018 г., 9:15:49
    Ответить
    Атлантида-2
    будем чем заняться в ближайшие 3 года
  • SUV
    30 июня 2018 г., 15:04:45
    Ответить
    100 пудов
    землю уже кто-то присмотрел.
    Сейчас снесут за счет бюджета, Потом квартирки с видом на лес.