content/news/images/82952/BOB_3177_mainPhoto.jpg
22:00, 28.08.2018 / ПРАВО

В Ухте поймали троих расхитителей торговых залов

Злоумышленникам предстоит либо возместить сумму причиненного ущерба в пятикратном размере, либо отбыть административный арест, либо быть привлеченными к обязательным работам на срок до 120 часов.

В Ухте поймали троих расхитителей торговых залов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Ухты обратились товароведы двух магазинов федеральных сетей, сообщившие о кражах из торговых залов коньяка, продуктов питания и духов. Общая сумма ущерба составила свыше 25 тысяч рублей.

Полицейские провели необходимые оперативные мероприятия, в результате которых подозреваемые в краже были задержаны и доставлены в отдел полиции. Злоумышленниками оказались 16-летний, 38-летний и 25-летний жители г. Ухты, уже попадавшие ранее в поле зрения полицейских за совершение краж.

Задержанные дали признательные показания. Часть краденого похитители употребили сами, часть продали неустановленным лицам.

По фактам краж в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранты находятся на подписке о невыезде. Расследование продолжается.

2268

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Неправда
    28 авг. 2018 г., 22:11:13
    Ответить
    Все уже украдено. До нас
  • Синяк
    28 авг. 2018 г., 22:56:07
    Ответить
    Дилетанты
    Я до духов не опускаюсь
  • а
    28 авг. 2018 г., 23:32:24
    Ответить
    им стыдно бывает ? Или всё потеряно ?
    Тогда только одно. Сами знаете.
  • Сд
    29 авг. 2018 г., 0:19:38
    Ответить
    Какая разновозрастная компания.... А уровень один...
  • Постоянно наблюдаю
    29 авг. 2018 г., 6:08:49
    Ответить
    как молодёжь обносит продуктовые сети
    Если летом в магазинах была некая "передышка" от воровства, то теперь "сезон охоты" снова открыт - понаехавшими студентами колледжей, техникумов и школьниками старших классов. Причём для многих из них - это своеобразный кураж в кругу своей компании. Действуют чаще группами. Причём циничностью, не отличаются даже девки! Видел как одна из них набрала полные руки продуктов, а вторая прошла через кассы и помогла открыться на входе автоматической двери, через которую они дружно убежали. Некоторые "кушают" и выпивают" прямо в магазине! И оставляют свои объедки в торговом зале. Честно сказать, у них на рожах написано крупными буквами - для чего они пришли в магазин))). Возрастные люди попадаются реже, но.. попадаются. И чаще с бухлом, кстати.
  • из деревни я
    29 авг. 2018 г., 7:21:53
    Ответить
    У барыг все издержки заложены в цену на продукт.
  • посетитель
    29 авг. 2018 г., 10:10:39
    Ответить
    кражи
    сами продавцы еще как воруют!!!!!!!!!!! Знаю одного работника Магнит в г. С....а. Несет все полными сумками и продукты, икра, спиртное домой и дорогое элитное спиртное еще за пол цены толкает.
  • эээ
    29 авг. 2018 г., 10:45:00
    Ответить
    расхитители торговых залов или товаров из торговых залов? Чот не догоню...