17:14, 19.05.2011 / ПРАВО

Главврач Троицко-Печорской ЦРБ незаконно «простимулировал» себя на 150 тысяч рублей

В отношении главного врача Троицко-Печорской центральной районной больницы возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении денежных средств с использованием своего служебного положения.

 

По данным сосногорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Коми, главный врач в нарушение законодательства, пользуясь своим служебным положением, издавал приказы о начислении себе стимулирующих выплат. В результате он незаконно получил около 150 тысяч рублей.

Сейчас по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, проводятся необходимые следственные действия.

 

1029

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 57
    19 мая 2011 г., 17:27:57
    Ответить
    томографы
    а что с томографами? или совсем завяло дело?
    • так они же по всему миру справки собирают...
      19 мая 2011 г., 21:31:42
      Ответить
      япония. голлландия...
      • ааа
        20 мая 2011 г., 0:38:39
        Ответить
        А в японии под радиацию справки попали и их теперь вывезти нельзя?
  • ZJRRO
    19 мая 2011 г., 17:31:30
    Ответить
    Своя рука владыка
    Наверняка в других районных больницах творится тоже самое. Просьба к прокурорам районов, проверить все больницы, почему при фактическом повышении зарплата у врачей уменьшается, а у административного аппарата больниц увеличивается, за счёт стимулирующих выплат. Главный врач Районной больницы Троицко-Печорска сам должен уйти с этого поста, так как не будет ему доверия, если его вина будет доказана.
    • стимулятор
      19 мая 2011 г., 21:36:54
      Ответить
      ZJRRo
      а прокуроры по Вашему святые?
  • Главврач Троицко-Печорской ЦРБ незаконно «простимулировал» себя на 150 тысяч рублей
    19 мая 2011 г., 18:34:21
    Ответить
    Пусть ему теперь простату простимулируют.Черенком от лопаты.
    уууууууууууууууууууууууууу
  • Инта.
    19 мая 2011 г., 18:35:00
    Ответить
    Вы в инте главврача проверьте. Все разворовал. Позор. Хамло.
  • Инте.
    19 мая 2011 г., 18:37:29
    Ответить
    Не переживай скоро Ваулина сзади будут стимулировать. Причем по очереди. Вся спесь пройдет.
  • усть-кулом
    19 мая 2011 г., 18:45:30
    Ответить
    скорей бы до нас уже добрались
  • z
    19 мая 2011 г., 22:26:47
    Ответить
    ну все едросы обозлились
    Ну все теперь Троицку и Сидорину спокойно жить не дадут - будут засылать проверки.
    • правда
      22 мая 2011 г., 9:37:09
      Ответить
      Это даже будет очень хорошо,если будут проверять и при чем тут едросы обозлились на сидорина .будь я на месте Сидорина затребовала бы счетную палату,пустьбы приехали и проверили деятельность Широтовского и Шавковского правления, а главврач как раз воровал.если правильно пишут при их правлении.Тут и школы района нужно проверять,учителей стимулировали на 10 процентов,а техперсонал и вовсе раньше не стимулировали.А прокуратора района глаза закрыли на все т.к все директора школ в районе это едросы
  • Знахарь Вася
    20 мая 2011 г., 1:57:41
    Ответить
    Еёеёхухмах!!!
    Скора, однака, все ко мне лечица подёте!
  • вольдемар
    20 мая 2011 г., 7:58:18
    Ответить
    а в центральной пол сыка воруют еще больше!
  • Ливинг Дет
    20 мая 2011 г., 9:15:57
    Ответить
    Чё-то в Троицк с врачами как-то не складывается, то ориентация не та, то пидофилы, то воры, а кто лечит-то будет народ. А.А. молодец, дурной пример заразителен. В Администрации руководства района также стимулируют себя по полной, 1-му заму уже квартирку ремонтируют за чей-то счёт. Икогда это всё закончится? Прокуратуре продыха не дают, нужно еще с десяток сюда загнать, тогда в тюрьме места не хватит.
  • мюллер
    20 мая 2011 г., 10:12:26
    Ответить
    В Воркуте такая же ситуация. Главврач городской больницы Перевозка - некоронованная королева на всех плюет. Зарплата тоже весьма приличная, аж восемь замов имеет. Зато в больнице даже физраствора нет.
    • SWD
      20 мая 2011 г., 11:13:56
      Ответить
      Валентин Стрыкало "На Кайене"
      "На Кайене вся в "гобане" по Житомиру гоняю..."
  • не безразличный
    20 мая 2011 г., 12:55:53
    Ответить
    Есть же нормативные документы в бюджетных организациях о надбавках. Кстати у нас в стране приняты очень хорошие законы в повседневной жизни, только соблюдай. А нет их надо нарушать, ради личного обогащения. Недавно на этом погорел директор медучилища. Что двигает людей на это, нарушать закон, наверное безнаказанность и алчность.
  • В некоторых бюджетных организациях...
    20 мая 2011 г., 14:48:56
    Ответить
    ...в колдоговорах специально оговаривается верхний предел премий. Обычно он не регламентируется. Теперь догадайтесь, кто - рядовой сотрудник или директор с его приближенными - получит "по итогам года" соответствующую премию.
  • Куда ни глянь- везде в Троицке жулики!
    21 мая 2011 г., 1:29:41
    Ответить
    Точно- кузница кадров для Республики!
    Мало вороватых в администрациях района, вот где прокуратуре есть развернуться, да видимо нет желания, али ждут утвержденного плана проверок! али чего? Ленок приутихла с выборными баталиями, и не видно и не слышно,Сережука тоже не видно и не слышно, а Юрок вааще вышел из политсовета ЕР,может свой фронт уже создают и окопы роют?
    Прокуратура- немедленно, пока не окопались, проведите проверки по расходам бюджета, может также как кузнечик из црб денежку в кошелек клали.
  • му-му
    21 мая 2011 г., 2:05:48
    Ответить
    а почему бы сосногорским следователям у себя в городе подобную проверочку не устроить? СЦРБ например-там то-же есть одна Графиня,живущая не по средствам...
  • Бо-Бо
    21 мая 2011 г., 12:54:30
    Ответить
    Ленчик в Греции попку греет, Сережка ее ждет, а пока с Юркой бароном очередную стратегию обдумывают, а потом Леночка приедет и весь ей расклад и выложат. Ща выборы в местную администрацию будет, и Леночка туда заявленице подает, уже сейчас начинают депутатов обрабатывать. Куда Никольский смотрит, она ему там не нужна, а может с Кайгородка кого-нибудь пригласят, это щас модно в Троицке. Хирург клевый мужик, да чё то своровал как-то маловато. Что-то как-то в Троцке маленькими суммами воруют, кто рельсы за 100, кто стимуляцию за 150. Лужок вон миллиардами ворочает, и не чего не икает. Прокуратура как-то не там копает, тут если копнуть, такой конфликт может разыграться, мама не горюй.
  • Сергей
    21 мая 2011 г., 14:30:28
    Ответить
    А кто занимает пост глав. врача в троицко-печорске ?
  • ОГОГО!!!
    21 мая 2011 г., 21:56:00
    Ответить
    Да в Троицке бюджет потому пуст, что рукой водят, как указылали жулики,
    посмотрите, все директора учреждений школ, а о белом доме Троицка и нет речи, кто контролировал как козъябородка получал стимулирующие, также сам на себя писал приказы, удивляться нечему, по принципу бородки и пошагали все главы, руководители, только вот финансовое управление с ревизорами куда смотрят!? Что-то хотим верить,да никакие ЕР с Медведевым не изменятжить к лучшему тогда как прокуратура на местах не вмешивается искоренить коррупчую только пишуть и пишуть в районке показывают вид что существует надзор, а оказывается ха-ха-ха-вот такая чепуха
  • Как же Вы узрели поздно
    21 мая 2011 г., 23:53:00
    Ответить
    Ливинг Дет, 20.05.2011 (09:15),
    Первому заму уже давно ремонт в квартире сделан Юраськиной фирмой, даже теплые полы в коридоре застланы- не хухры-мухры
  • 666
    22 мая 2011 г., 21:53:37
    Ответить
    Пора прокуратуре совместно с минздравом проверить зарплаты главврачей и их замов.Стимулирующие выплаты не платят-нет денег Зато не забыли выплатить их за соглядайство во время выборов в депутаты района и госсовет.
  • толстый
    22 мая 2011 г., 22:36:52
    Ответить
    да если бы не сотрудники ОРЧ БЭПа так бы и списывал бы Кузнецов бабки себе в корман, и прокурорские бы нихера не возбудили, вот только плохо что они быстро уехали, мы ждем Вас, поможем всем чем сможем, вообще четкие парни отработали по полной, главное чтоб толк был.
  • лёхус
    22 мая 2011 г., 22:39:56
    Ответить
    ну да, слыя=хал я про БЭПников с Сыка, были они у нас, отработали похлду по заказу, как мне показалось ну хоть так, а сотрудники прокуратуры реально тормозят, раньше можно было разобраться с мутками врача, да и вообще в троицке твориться хрен пойми что.
  • о.ч.
    22 мая 2011 г., 22:41:50
    Ответить
    куча проблем, а нас маловато.
  • мвд
    23 мая 2011 г., 12:30:03
    Ответить
    Отдел "К" благодарит авторов за информацию. О дате и времени явки в органы полиции вам дополнительно сообщат повесткой
  • толстый
    31 мая 2011 г., 23:02:05
    Ответить
    про главврача
    не удивлюсь если прокуратура главного троицкой больницы еще и оправдает, он то теперь не себя а друзей стимулирует, а они-то с ним делятся.Все имущество больничное уже в сык-домой увез.Администрации то нравятся такие начальники.молодой да талантливый, знает как бабки срубить можно.
  • смайл
    16 июня 2011 г., 20:33:57
    Ответить
    Хорошо рассуждать сидя на диване. А мужик он нормальный - в отличии от предыдущих главных врачей он правду говорит вот и наехали на него и денег не брал – ПОДСТАВА. На его месте может любой оказаться.
  • стечкин
    17 июня 2011 г., 21:49:39
    Ответить
    "смайл" - это сам главврач, иначе бы не написал, "мужик нормальный" про неадеквата?, знаем видели, бегает по коридорам больницы и орет на посетителей, забывая, что они больные, поржали конечно. Ноги ему помешали какого-то дистрофика, так он на ноге его топтался, очки заставлял снять и пойдем выйдем говорил.Потом какая-то врачиха подсказала что это и есть главврач, никогда бы не догадались.
    • stal
      22 февр. 2012 г., 16:07:52
      Ответить
      Вас не правильно информировали, это был не главный врач, а врач фтизиатр
  • смайл
    24 июня 2011 г., 20:57:29
    Ответить
    Раз там не догадались, значит и здесь никогда не догадаетесь:)А кто адекватен в нашем Троицке из руководителей?
  • смайл
    24 июня 2011 г., 21:00:35
    Ответить
    "смайл"-это сам главный врач", идея хорошая только образование не позволяет. Жаль.
  • стечкин
    26 июня 2011 г., 14:08:05
    Ответить
    Смайлу - я про всех сказать не могу. я с кем столкнулась о том и написала. а у вас с чего такое мнение. поделитесь..Я гадать не собираюсь не вы главврач и ладно. А ему главврачу, ну не должно вести себя таким образом, авторитет зарабатывают делами...он и заработал...
  • смайл
    27 июня 2011 г., 22:34:14
    Ответить
    "авторитет зарабатывают делами"- с этим нельзя не согласиться.