18:18, 19.05.2011 / СПОРТ

Чиновники и интернет-пользователи соберут деньги на лечение трехмесячного мальчика с помощью футбола

Завтра в Сыктывкаре пройдет благотворительный матч по мини-футболу. На площадке спортивного комплекса «Орбита» команда чиновников сразится со сборной интернет-пользователей и журналистов. Тренером служащих станет глава администрации столицы Коми Иван Поздеев. Команду СМИ и блогеров возглавит тренер клуба "Бумажник" Игорь Моглибеев. Все собранные на матче средства пойдут на лечение двухмесячного Даниила Чаланова из Усть-Куломского района.

 

Сейчас команды готовятся к встрече. Сборная блогеров и журналистов даже провела одну тренировку, чиновники решили ограничиться обсуждением тактики на матч перед его началом и «сыграть с листа».

Ворота сборной чиновников будет защищать заместитель главы администрации Сыктывкара Максим Мартышин. В беседе с корреспондентом БНКоми он заявил, что ему не раз приходилось быть последней преградой на пути соперников, жаждущих забить гол, поэтому никакого волнения он не ощущает. Своего тренера он описал как «жесткого и требовательного».

Помогать в защите Мартышину будет другой вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов. По возможности он будет подключаться к атакам, но все же предпочтет сыграть дисциплинированно, закрывая свой участок поля. Кстати, именно за дисциплину и скорость Валерий Козлов любит английский клуб «Арсенал», за который болеет многие годы. Возможно, некоторые технические приемы его игроков он сможет попытаться изобразить завтра.

Еще один член сборной чиновников - начальник управления информации администрации Сыктывкара Евгений Зелинский - сыграет в полузащите. Если дойдет до пробития одиннадцатиметровых, то угроза от него будет минимальной: Зелинский признался, что не является штатным пенальтистом.

Также места в сборной госслужащих удостоились прокурор города Евгений Синьчугов, председатель территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Юрий Болобонов, глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин, заместитель начальника УВД Сыктывкара Александр Спиридонов.
Ворота сборной СМИ и интернет-пользователей будет защищать блогер Дмитрий Крупко, пишущий в «Живом журнале» под ником theinterman. Он уверен, что встреча вряд ли будет жесткой.

- Никто никого ломать не собирается. Будем аккуратно действовать. Мы же не на корову играем. Возможно, мы даже посмешим зрителей своими нелепыми пасами, - на всякий случай перестраховался Дмитрий Крупко.

Еще один игрок этой команды, журналист Тимофей Гончарук заметил, что не боится соперников.

- Бояться решения чиновников в жизни — это один разговор, - глубокомысленно отметил Тимофей Гончарук после небольшой паузы. - А на поле бояться их глупо.

Игроки обеих команд заверили, что намерены играть только на победу.

Вход на матч будет бесплатным. В спортивном комплексе установят специальные ящики для сбора денег на лечение двухмесячного Даниила Чаланова из Усть-Куломского района. Сейчас мальчик находится в Детской республиканской больнице Коми, он ожидает пересадку почек. Сама операция будет для младенца бесплатной, однако его семье требуются деньги на проживание, дополнительные обследования, средства ухода за ребенком. Жители Усть-Кулома уже собирают деньги в благотворительные урны, установленные в магазинах села.

Начало матча в 19.30. Одним из инициаторов матча выступил детский благотворительный фонд «Сила добра». Узнать реквизиты фонда можно на сайте газеты «Молодежь Севера».

 

600

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Чиновники лучше бы сразу денег выделили...
    19 мая 2011 г., 18:35:59
    Ответить
    ... а футбол сделали традиционным
  • АНБ
    19 мая 2011 г., 19:18:21
    Ответить
    дополнение
    Помочь тяжелобольным детям теперь так же просто, как пополнить счет мобильного телефона
    http://komiexpo.com/news/292/

    Анонс матча от Силы Добра:
    http://www.youtube.com/watch?v=9gKVKhja10s
  • Гит
    20 мая 2011 г., 8:32:10
    Ответить
    Казарцев и его "челядь", продайте "Лэнд-Крузеры".
    И вопрос будет решён за один ЧАС! А то опять, как всегда, Едросня присоседится к проблеме, помахает флагами, пожалеет ребёнка, а вечером пойдут в кабак, потом в сауну с "лялями". Будут бухать, веселиться и конечно же, думать о России...
  • Дмитрий
    20 мая 2011 г., 8:42:28
    Ответить
    Надо всё-таки поучить матчасть, прежде чем выкладывать материал. Какой "полузащитник"? Какие "одиннадцатиметровые"? Это же мини-футбол!
  • Роман
    20 мая 2011 г., 9:44:10
    Ответить
    ЗАДОЛБАЛИ С ЭТОЙ НОВОСТЬЮ
    направо и налево кричат - потому что не так часто это бывает.
    Играйте раз в неделю и собирайте бабки. Только кто же на Вас смотреть ходить то будет?
  • читатель
    20 мая 2011 г., 12:14:57
    Ответить
    Роману
    слышь, баклан, ты в своей жизни хоть что-нибудь для людей сделал? трахнул пару баб? и то,споив?и теперь думаешь, что ты мужик? нет! ты ошибаешься. мужчиной, человеком является прежде всего тот,кто хоть что-то делает хорошего в жизни.
    Люди организуют матч. Деньги пойдут на помощь ребенку. Чем языком своим гнилым трепать - сделай хоть одно доброе дело.
    • Роман
      20 мая 2011 г., 13:37:14
      Ответить
      Ты гонор то свой поубавь, добродетель. Твои рассуждения о "трахнуть пару баб споив" сами все говорят о тебе, как о личности. Откуда ты можешь знать, сколько добрых дел я сделал? Ах, да, я же не публиковал их на всех информационных сайтах республики. Те, кто реально делают хорошие дела, направо и налево об этом не кричат. Ни такие у них цели.
      А если такая система в стране и республике (созданная чинушами), которая не позволяет лечить таких детей, то поиграть в футбол и покричать, что мы для больных детей это делаем - самый прекрасный способ для ПИАРа и создания видимости решения соцвопросов.

      Так что прикрой свой рот.
  • Футбольный болельщик
    20 мая 2011 г., 12:33:47
    Ответить
    Не вполне ясно, как именно данный матч поможет ребенку.. Обычно в мире если собираются провести благотворительный матч, на помощь идет выручка от ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ. В данном случае вход - БЕСПЛАТНЫЙ. Какая помощь от чиновников в данном случае, если планируется собрать деньги от зрителей? Кто придет смотреть? Если уж решено помочь методом установки ящиков, то проще поставить их в дни проведения финальных матчей чемпионата города - народу придет раз в 10 поболее.
    • Роман
      20 мая 2011 г., 13:41:24
      Ответить
      Да, согласен. Но последнее предложение - не панацея от решения таких проблем. Пусть чинуши на своей настоящей работе думают, как создать систему, которая позволяла бы лечить таких детей. Не только думают, но и создают.
    • АНБ
      20 мая 2011 г., 17:29:03
      Ответить
      Ответ на Ваш вопрос:
      http://komiexpo.com/news/299/
      • Роман
        20 мая 2011 г., 19:18:42
        Ответить
        Написано же: Если уж решено помочь методом установки ящиков, то проще поставить их в дни проведения финальных матчей чемпионата города - народу придет раз в 10 поболее.
        Или лень до конца дочитать?
        • АНБ
          20 мая 2011 г., 23:35:09
          Ответить
          Спасибо! Дочитал.
          Блоггеры проиграли. 9:3

          Но это не главное.

          Сейчас главное, что финансовых и организационных механизмов спасти жизнь предостаточно:
          http://komiexpo.com/news/301/
  • Klimenkoff
    20 мая 2011 г., 15:45:51
    Ответить
    Уважаю ребят за такую организацию матча, успехов им в дальнейшем.