content/news/images/83020/PSV_5146_mainPhoto.jpg
11:10, 30.08.2018 / ЭКОНОМИКА

Депутаты пересмотрели бюджет Сыктывкара

Сегодня на очередном заседании Совета Сыктывкара народные избранники расширили число категорий, которые имеют право претендовать на маневренный жилфонд и внесли правки в бюджет города, передает корреспондент БНК.

Депутаты пересмотрели бюджет Сыктывкара
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Депутаты городского совета на заседании 30 августа рассмотрели 14 вопросов. Ключевой касался внесения уточнений в основные параметры бюджета. Доходы выросли на 104,6 млн рублей и достигли 7,502 млрд. На ту же сумму увеличили расходы, которые в итоге немного превысили 7,784 млрд рублей. Дефицит бюджета остался на прежнем уровне — 282,8 млн рублей.

Ранее сообщалось о решении передать УФСИН из муниципальной собственности двухэтажное деревянное здание по улице Интернациональной, 66. Однако сегодня депутаты этот вопрос не рассматривали. Проект решения был снят с повестки дня заседания по ходатайству администрации мэрии для дальнейшей проработки вопроса, объяснили участники заседания.

Сегодня народные избранники расширили перечень категорий граждан, которые в трудной жизненной ситуации могут претендовать на размещение в маневренном жилфонде. В список попали беременные, одинокие родители с детьми до трех лет и неработающие пенсионеры старше 65 лет. В двух последних случаях установлено дополнительное требование — официальный статус малоимущего.

В соответствие с требованиями прокуратуры или федерального законодательства были приведены решения Совета, касающиеся налогообложения физлиц, регулирования тарифов на ЖКУ, процедуры муниципальных закупок и рассмотрение кандидатур на звание «Почетный гражданин города Сыктывкара». Правки внесли также в положение об управлении архитектуры, городского строительства и землепользования и структуру администрации Эжвинского района – функционал заместителей руководителя теперь будет прописан не в должности, а в инструкциях к ней. Также была отменена старая и принята новая программа по противодействию коррупции до 2020 года.

2004

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • фима
    30 авг. 2018 г., 11:19:38
    Ответить
    у
    Программа по противодействию коррупции устарела, надо новую
  • Шуга
    30 авг. 2018 г., 11:42:22
    Ответить
    Бюджет ладно, чисто технический момент, а вот что расширили перечень категорий граждан, которые в трудной жизненной ситуации могут претендовать на размещение в маневренном жилфонде это отлично!
    • 2
      30 авг. 2018 г., 11:56:17
      Ответить
      Да не скажи, соблюсти баланс доходов-расходов довольно сложно в местном бюджете
  • я
    30 авг. 2018 г., 12:15:35
    Ответить
    еще бы не расширили! Этот фонд не пригоден для нормальной человеческой жизни!
  • с промышленной
    30 авг. 2018 г., 12:21:45
    Ответить
    я
    А ты там был? Заедь глянь, прежде чем хаять. Нормальные там условия. Мне погорельцу крыша над головой нужна была, когда на улице остался. женщина в доме жила, где крыша и полы проваливаются. А здесь душ после ремонта, теплая комната.
  • Стрела
    30 авг. 2018 г., 12:22:52
    Ответить
    Не дай Бог оказаться на месте тех, кто лишается своего жилья! Это страшно. Со всеми может случиться, поэтому нужно расширять списки тех, кто может рассчитывать, если что.
  • Противодействие КОРРУПЦИИ?
    30 авг. 2018 г., 14:31:47
    Ответить
    Ну да!
    Об изменениях в программе о Коррупции решают люди которые сами являются коррупционерами. Не все конечно. Но основная шайка Совета города именно такими и являются. Остальные просто побаиваются за свои рабочие места, если отдадут свой голос на голосовании не за то что им скажут заранее перед голосованием.