content/news/images/83057/PIL_1492_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 31.08.2018 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: летние кадровые ротации в Коми

За это лето в Коми произошло несколько крупных кадровых ротаций как во властных структурах региона, так и в отдельных сферах. В обзоре БНК вспомнило тех, кто добровольно сменил одну должность на другую или вовсе покинул республику. В следующем материале мы расскажем о тех, кто вынужденно расстался с креслом руководителя.

Обзор БНК: летние кадровые ротации в Коми
Фото Григория Пиля, Виктора Бобыря, Марии Шумейко, Сергея Паршукова из архива БНК

В июне этого года был назначен новый директор Колледжа искусств Коми – Татьяну Колтакову сменил Степан Кубик. С 2010 года он руководил в колледже отделением «Дизайн». В беседе с БНК он заявил, что в планах на грядущий учебный год объединение с филиалом в Воркуте и проведение юбилейных торжеств колледжа искусств, которому в этом году исполняется 75 лет.

Июль запомнился отставкой министра строительства и дорожного хозяйства Коми. В тот же день обязанности руководителя ведомства были возложены на Андрея Крикуненко, который с июня занимал пост первого заместителя министра. Ранее Андрей Крикуненко работал в должности заместителя министра в строительных ведомствах Нижегородской и Самарской областей. С августа 2008 года Андрей Крикуненко трудился в ГК «Олимпстрой», где занимал посты заместителя директора дирекции по координации проектирования и техническому сопровождению, начальника отдела планирования и координации проектно-изыскательских работ, заместителя начальника отдела проектирования транспортной инфраструктуры.

Август стал самым богатым на новые назначения и добровольные отставки месяцем. Первой «ласточкой» стал директор Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа Дмитрий Беляев. Его пригласили в Ухтинский государственный технический университет - за новым проректором в качестве основных направлений закрепят образовательную деятельность и стратегическое развитие вуза. На должность руководителя СГПК Дмитрий Беляев рекомендовал своего первого заместителя, кандидата педагогических наук Марину Герасимову.

Покинул свою должность руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев. Заявление по собственному желанию он написал в связи с переходом на новую работу и переездом на другое место жительства. Совет депутатов района на внеочередном заседании одобрил досрочное сложение полномочий, имя преемника озвучат в ноябре.

Оставил должность руководителя администрации Усинска из-за переезда в Сыктывкар Станислав Хахалкин. Совет Усинска принял отставку. Предполагается, что место Станислава Хахалкина займет депутат и глава округа Николай Такаев.

Ротации коснулись и министерства образования, науки и молодежной политики Коми. Пост первого заместителя оставила Вероника Лесикова. С 3 сентября она будет работать в Калининградской области, однако не уточнила, где и кем. Ее уход связан с личными причинами.

Нового директора обрела и гимназия искусств при главе Коми. Ее возглавила руководитель регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта и науки Анастасия Боос. Кардинальных изменений в работе гимназии не планируется, но она уже определена как базовая площадка по развитию талантов – не только артистических, но и научных.

Александра Бушуева назначена постоянным представителем главы Коми в Госсовете. До этого она занимала должность начальника управления информационного обеспечения администрации главы республики.

Наконец, 28 августа покинул свой пост руководитель республиканской школы по футболу Сергей Стрекаловский: в какой организации он будет работать, пока неизвестно. Имя нового директора станет известно в начале сентября, и.о директора республиканской спортивной школы назначена Радмила Мальцева.

Следующий обзор мы посвятим чиновникам и руководителям, которым пришлось оставить пост этим летом не по своей воле.

6241

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • мнение
    31 авг. 2018 г., 9:15:01
    Ответить
    Ни о ком
    нет сожалений
  • 25 кадр
    31 авг. 2018 г., 9:34:22
    Ответить
    Разве ж это ценные кадры....
  • Рональдиньо
    31 авг. 2018 г., 9:43:27
    Ответить
    Вот Стрикал - это действительно "кадр"!)))))))))
  • Сам прихожу
    31 авг. 2018 г., 12:35:34
    Ответить
    3333
    Кто на место бушуевой?
  • на
    31 авг. 2018 г., 13:00:04
    Ответить
    первом фото
    соревнуются чьи котлы круче...
  • Уася
    31 авг. 2018 г., 13:01:39
    Ответить
    А******** Боос очень сексуальная... я в неё влюблен!!!!
  • бушмэн
    31 авг. 2018 г., 13:17:03
    Ответить
    Да, кто на место Бушуевой? Желающих видимо нет работать с такой командой.
  • Бывалый
    31 авг. 2018 г., 13:30:34
    Ответить
    Ничего не меняется. Самойловские на дорожниках грелись, и сейчас олимпстроевцы подтягиваются. Что-то Серегово давно не слышно с Соколовкой. Нк и тема борщевика не освоена.
  • Зануда
    31 авг. 2018 г., 14:47:46
    Ответить
    Сколько мы уже видели всяких " кадров" и что?
    Лучше не стало. Поэтому кадры отдельно ,мы отдельно.
  • Футболист
    31 авг. 2018 г., 15:26:33
    Ответить
    Наконец убрали непорядочного Стрекаловского. Во пусть и идёт в Единую Россию там все подобное племя собралось.отправить туда же и Сухарева.
  • Поклонник
    31 авг. 2018 г., 15:55:23
    Ответить
    По теме
    Даша - женщина моей мечты! Ну вы поняли о ком я вздыхаю. Жду её карьерного роста, хватит прозябать в коммуналке, пора расти. С верой и любовью к Дарье.
  • сидор
    31 авг. 2018 г., 17:58:31
    Ответить
    крикуненко -5 министр за 3 года-отдача О а бушуеву -гнать где только не работала а толку О
  • ВОПРОС
    31 авг. 2018 г., 20:30:43
    Ответить
    2 вопроса
    Какая муха укусила Хахалкина, чтобы он подал в отставку и кто тащит Такаева.
  • Татьяна
    01 сент. 2018 г., 15:22:34
    Ответить
    Удивлены!
    Удивлены переводу Дмитрия Анатольевича Беляева! Очень удивлены назначению А******** Босс на должность директора Гимназии искусств. И удивлены отъезду Вероники Лесиковой. Можно только пожелать всем удачи на новом месте!