16:24, 20.05.2011 / ПРАВО

Подросток ответит за избиение стража порядка

16-летнего жителя поселка Кожва Печорского района будут судить за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Как сообщили Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по РК, следствием собрано достаточно доказательств для того, чтобы передать на утверждение обвинительное заключение и начать рассмотрение дела в суде.

 

Оскорбления в свой адрес сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и патрульно- постовой службы ОВД Печоры услышали от 16-летнего подростка, которого остановили в позднее время на улице. Молодому человеку было предложено вернуться домой, на что он отказался. Уже в дежурной части ОВД Печоры юноша накинулся на одного из правоохранителей, ударив милиционера по лицу рукой и ногой по левой голени. Тех, кто доставил его в дежурную часть, а также врача Кожвинской городской больницы он заодно обматерил. Как сказано в распространенном Следственным управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по РК сообщении, оскорбив их честь и достоинство.

Теперь юноше предстоит ответить перед судом по статьям «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», «Оскорбление представителей власти» и «Оскорбление другого лица, выраженное в неприличной форме» УК РФ.

Минимальное наказание по этим статьям предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рубле тыс. руб. или в размере работной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, максимальное - лишение свободы на срок до пяти лет.

 

668

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 123
    20 мая 2011 г., 16:42:53
    Ответить
    Молодцца, дави гадов полицаефф.
  • Косяк
    20 мая 2011 г., 18:00:39
    Ответить
    до сорока тысяч рубле тыс. руб. или в размере работной платы
    • Тяпница
      20 мая 2011 г., 18:55:33
      Ответить
      В редакции усе бухие уже...
  • мылиции
    20 мая 2011 г., 19:29:35
    Ответить
    гасите гопоту
  • Циник
    20 мая 2011 г., 19:59:02
    Ответить
    А был ли мальчик
    /Уже в дежурной части ОВД Печоры юноша накинулся на одного из правоохранителей, ударив милиционера по лицу рукой и ногой по левой голени. Тех, кто доставил его в дежурную часть, а также врача Кожвинской городской больницы он заодно обматерил./
    Здесь ничего несказано,а что было до того, как полицаи насильно приволокли пацанав в ОВД.Вот если бы эти "бдительные" полицаи поймали настоящего преступника,а в этом случае пацана,который по словам "потерпевших" избил их.Если это и правда,то грощь цена таким полицаям.
    • цинику нечитающему
      20 мая 2011 г., 20:14:26
      Ответить
      что было до того, как полицаи насильно приволокли пацанав в ОВД
      "Оскорбления в свой адрес сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и патрульно- постовой службы ОВД Печоры услышали от 16-летнего подростка, которого остановили в позднее время на улице. Молодому человеку было предложено вернуться домой, на что он отказался."

      Правильно придурка в суд потащат. Развелось уродов от уродов.
      • на кол сразу
        20 мая 2011 г., 22:34:41
        Ответить
        угу, еще один потенциальный махатель палками
      • Циник
        21 мая 2011 г., 21:18:03
        Ответить
        О придурках и холопах
        В день победы полицаи местные и столичные в Корткеросе пресекли мирный сход, рассеяв толпу и "уговорив" всех разойтись по домам по указанию и в угоду местечкового князька.И кто в этом случае придурок и холоп,ответ настолько очевиден. А пацан ,в силу переходного возраста ,из за максималистических побуждений не потерпев в отношении себя хамства и непрофессионализма со стороны полицаев и так называемого инспектора по делам несовершеннолетних,просто погорячился.
  • Прохожий
    20 мая 2011 г., 20:25:12
    Ответить
    Правильно, нечего борзеть. Кстати таким молодым людям тяжелее всего в армии и приходится, привыкли пальцы веером держать.
  • Получили лошары полицай по лицу!
    20 мая 2011 г., 21:20:55
    Ответить
    Вот вам реформа мвд...полицай уже с ребенком справиться не может,пойду ка поддам...
    • сам получи алката
      21 мая 2011 г., 9:19:03
      Ответить
      перед тем, как доставить в участок, гопоту и остальных
      нарушителей общественного порядка хорошенько заковали и заткнули рот кляпом, чтобы всякая брань не сыпалась на случайных прохожих
      а в участке, чтобы не применять излишнее насилие к нарушителям, наручники и кляп сняли
      и что началось- началось рукоприкладство и брань из смердного рта этого мальчишечьки, так как ему все равно, кого материть и бить, лишь бы свой максимализм и выдаюшуюся личность показать, типа "я даже ментам могу надавать, я самый крутой, любите меня девчонки!"

      диагноз упырю- выпороть палками сто ударов, в карцер на три месяца, и принудительный труд на сто лет
      • +1
        21 мая 2011 г., 19:13:10
        Ответить
        +1
      • Ёж
        21 мая 2011 г., 23:16:25
        Ответить
        нарушителей общественного порядка хорошенько заковали и ЗАТКНУЛИ РОТ КЛЯПОМ!!!!

        Ничего не понимаю, в каком законе РФ предусмотрено применение КЛЯПА, тем более к несовершеннолетнему!!!!! Если подросток виноват - наказание обязательно, но законными методами.Иначе он завтра решит, что если слуги закона его не соблюдают, то и ему не обязательно!!!
  • Правда
    20 мая 2011 г., 21:48:08
    Ответить
    Это же надо так довести страну, чтобы подростки бросались на полицаев...
    Настораживает следующий факт: пацан уже в участке "набросился" на полицая...до этого, пока волокли его в участок, все было в номе....Значит, в участке к нему было применено насилие, и он отбивался от стражей "порядка"...Только так можно объяснить его агрессию!
    • кривде
      20 мая 2011 г., 22:38:00
      Ответить
      "Только так можно объяснить его агрессию"
      А чем дорогой мусье объяснит агрессию убийц Асаенка?
      • Правда,
        20 мая 2011 г., 23:57:34
        Ответить
        кривде, 20.05.2011 (22:38
        НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ. Убийство Асаенки - это уже другое дело. Давай свалим все в одну кучу. Ты еще припиши сюда Куликовскую битву и сражение на Чудском озере.
        Я задал вопрос: почему пацан не сопротивлялся на месте задержания а в отделении проявил такую агрессию?
        Вопрос понятен надеюсь?
        • кривде
          21 мая 2011 г., 19:18:42
          Ответить
          не другое. Такое же пьяное быдло, которое натворило бы дел, если бы его вовремя не изолировали от общества.
          Сам твой вопрос дурацкий сам себе, ИБО нельзя оказывать сопротивление (и уж тем более нападение) сотрудникам при исполнении. Мотивы такого поведения значения не имеют. Ответ понятен надеюсь?
  • Тоже родитель
    20 мая 2011 г., 22:15:38
    Ответить
    Вместе с этим несовершеннолетним ублюдком, следует привлекать к ответственности и его родителей!
    • следует привлекать к ответственности и его родителей!
      20 мая 2011 г., 23:55:11
      Ответить
      И пока этого не будет быдло будет плодиться и плодиться.
  • инспектор
    20 мая 2011 г., 22:18:13
    Ответить
    Только что по долгу службы общался с девицей под кайфом!
    Вся в "движухе", просто ужас, это надо видеть! Люди, куда мы катимся!?
    Кстати, девке на днях исполнилось восемнадцать! Ребёнок грудной.
    • хмырь
      21 мая 2011 г., 9:11:12
      Ответить
      жалко её родителей, если конечно они не такие же
      видел я такую деваху- от употребления заменителя герася у нее полностью атрофировалась мышечная ткань рук и ног, она стала безрукой и безногой
      все это произошло в течение пары лет

      я рад за эту деваху- у нее не жизнь, а сплошное наслаждение=- вот и умрет, чтобы жизнь малиной не казалась
  • проходя мимо
    20 мая 2011 г., 23:55:41
    Ответить
    чтоже это за стражи и представители , если на них нападает 16 - летний подросток и выходит победителем ? Где их физическая подготовка ?
  • 23
    21 мая 2011 г., 7:27:36
    Ответить
    Этот белый и пушистый проявил агрессию только в отделении,да похоже по нему уже сейчас тюрьма плачет, нормальный ребенок даже случайно оказавшийся на улице себя весьти так не будет, да и поселок небольшой все друг друга знают просто так задерживать не будут, мало информации был ли пьян, м вообще как себя вел до задержания
  • Ну вот и план будет выполнен. Не сомневаюсь-посадят.
    21 мая 2011 г., 12:11:59
    Ответить
    Это же не с горжилфондом разбираться и срок давать. Тут намного проще. Шкала: от штрафа до срока. Посмотрим, чем закончится.
  • just me
    21 мая 2011 г., 12:54:15
    Ответить
    схлестнулись две гопоты - одна типа при погончиках, другая без.
  • вольдемар
    21 мая 2011 г., 15:35:19
    Ответить
    менты уже с подростками воюют?
  • Однако
    21 мая 2011 г., 18:39:23
    Ответить
    Следственный комитет уж почти полгода как не при прокуратуре
  • Шляпа
    21 мая 2011 г., 22:44:11
    Ответить
    Поражаюсь идиотам, которые этого отморозка оправдывают. В следующий раз он вам почки отобьёт за то, что замечание ему сделаете. И что? Да что там, все из вас побоятся и мимо пройдут и никакого замечания не сделают. Это здесь только чушь писать смелости хватает.
  • Ну ты и ШЛЯПА!
    21 мая 2011 г., 23:03:23
    Ответить
    Вот только вдумайся: взрослые дядьки не смогли успокоить мальца...
    Теперь сами успокоятся, ведь бумагу против него смогли написать!
    С кем и против кого воюем?
  • ну и сам ты котелок
    22 мая 2011 г., 0:41:38
    Ответить
    взрослые дядьки не смогли успокоить мальца...
    Вот если б успокоили,а у того волосок с головы упал, вот бы счас тут вони было, как с выгребной ямы. "Ребенка менты,тьфу, полицаи забили до полусмерти"!
    И комментов было 229 уже.
    А таких ребенков , которых родители-засранцы, сто раз с рождения просрали, едва высрали, числа нет. Такой ребеночек по башке долбанет первому попавшему, что и случилось с Ромой Асаенком (земля ему пухом), и кричите тогда полиция где, куда смотрит.
    А чуть гопоту в ОВД прищемят, тут же за их права заголосят.
    Уж выбирайте где кричать, а где молчать.
  • Нет шляпа с котелком - ты не прав.
    22 мая 2011 г., 10:58:36
    Ответить
    Мое убеждение таково: детей можно остановить словом, а не кулаками и судом! иначе будущего у страны нет.
    • Убежденному
      22 мая 2011 г., 23:48:07
      Ответить
      Если ребенку 16 лет и весит он 80 кг при росте 185? Каким ГЛАГЛОМ его пьяный, полный дурной энергии организм остановить.Думаю Вы знаете эти заветные слова , а я нет, поэтому ношу в кармане ... кое-что убедительное.
  • гость
    22 мая 2011 г., 12:51:17
    Ответить
    КОЖВА-СИЛА!
  • Голвным уборам
    22 мая 2011 г., 21:51:13
    Ответить
    Нет полной картины произошедшему. Значит и правды не будет. Есть заява на парня, вот это и будет правда для всёх. Пока другой "картинки" не подано.
  • Чупауапра
    23 мая 2011 г., 21:10:02
    Ответить
    Нет ясности в происходящем... Так сказать всех обстоятельств проишествия, согласно УПК РФ, а так: "Одна бабка сказала..."