18:22, 02.09.2018 / СПОРТ

Сыктывкарская «Новая Генерация» начала сезон с поражения

Команда из Коми провела первый матч в очередном сезоне мини-футбольной Суперлиги России. На выезде подопечные Вадима Яшина сразились с одним из фаворитов чемпионата – МФК «КПРФ».

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В Москве «Новая Генерация» играла в усеченном составе. Из-за санкций Ассоциации мини-футбола страны на паркет вышли семь игроков, включая вратаря: Александр Кригер, Виктор Прокушев, Александр Семуков, Кирилл Шишов, Иван Суворов, Дмитрий Леготин и Максим Емельянов.

Хозяева площадки открыли счет в середине первого тайма – отличился Артем Ниязов. Впрочем, до перерыва сыктывкарцы равенство на табло восстановили – после прохода Кирилла Шишова Иван Суворов послал мяч в пустой угол ворот: 1-1.

Экс-сыкывкарец Денис Бурков снова вывел «коммунистов» вперед в дебюте второй половины игры. И вновь команда из Коми отыгралась – после дальнего удара Кригера мяч в ворота Ильи Беспалова переправил Александр Семуков.

Не нашлось ответа у дружины Вадима Яшина на удар Понкратова в концовке поединка. Наставник «Генерации» выпустил пятого полевого игрока, но финальный штурм завершился потерей мяча и точным ударом в оставленные «гонялой» ворота в исполнении Паулиньо. 4-2 – победа «КПРФ», а завтра команды проведут ответный поединок.