content/news/images/83216/PSV_6367_mainPhoto.jpg
11:45, 04.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут подрядчика для строительства новой школы в Часово

Минфин Коми объявил аукцион по подбору подрядчика, который займется возведением школы-детсада на 145 мест в селе Часово. Завершить строительство он должен будет к началу следующего учебного года.

В Коми ищут подрядчика для строительства новой школы в Часово
Фото Сергея Паршукова

На сайте госзакупок размещен аукцион по подбору подрядчика для строительства средней школы на 145 мест с реализацией программы дошкольного образования в селе Часово Сыктывдинского района. Для учащихся предусмотрено 110 мест и еще 35 — для дошкольников.

По проекту здание будет одноэтажным, Г-образной формы и условно разделено на три части. В нем, помимо классов, предусмотрены спортзал со вспомогательными помещениями (24,53 на 12 метров), гараж (площадью 43,2 «квадрата») и пищеблок (12 на 19,6 метра). Общая площадь будущего объекта — 1546,34 «квадрата». Вместимость — 110 учащихся.

Начальная и максимальная цена контракта — 119 млн 239,6 тыс. рублей. Из них на этот год запланировано 101 млн 479 тыс. рублей (93,1 млн — из федерального бюджета, 8,3 млн — из республиканского), на 2019-й выделено 17 млн 760,4 тыс. рублей (из казны региона).

Аукцион назначен на 24 сентября. Завершить строительства подрядчик должен будет до 1 сентября 2019 года.

Напомним, строительство школы в селе Часово — один из шагов по ликвидации «двусменки» в образовательных учреждениях республики. Всего в 2018-2020 годах за счет республиканского и федерального бюджетов запланировано строительство восьми объектов. Это, помимо часовской учебного заведения, школа на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита, на 600 мест в столичном поселке Краснозатонском, на 400 мест в селе Помоздино Усть-Куломского района, на 501 место в селе Визинге Сысольского района, на 80 мест (с дошкольной группой на 20 мест) в поселке Приуральский Троицко-Печорского района и школы на 60 мест (с дошкольными группами на 20 человек) в селе Дутово Вуктыльского района. Также планируется строительство корпуса школы в селе Усть-Кулом на 250 мест.

2539

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • фима
    04 сент. 2018 г., 11:55:47
    Ответить
    у
    Здорово, и не знаю куда свою Цилю отдавать
    • Дядя Йося
      04 сент. 2018 г., 14:51:57
      Ответить
      В школу на 1200 мест на Орбиту конечно.
    • Фиме
      04 сент. 2018 г., 17:49:07
      Ответить
      Таки цилю уже за уж отдавать будешь, пока дождешься новой школы...
  • 1180
    04 сент. 2018 г., 11:58:11
    Ответить
    ?
    119 млн до конца года освоить. Опять вперёд подписывать будут? В Ухте сидит уже один, который «сам» подписывал ввод недоделанных домов
    • 1180
      04 сент. 2018 г., 11:59:27
      Ответить
      ?
      *101
    • Алексей
      04 сент. 2018 г., 12:01:40
      Ответить
      Не 119, а 101 в этом году.
      Но хрен редьки не слаще, всё равно не успеют.
  • +
    04 сент. 2018 г., 12:01:27
    Ответить
    О! Количество незавершенных школ растет на глазах у изумленной публики!)))
    Может хоть одну для начала достроите? Или нет задачи достроить есть задача "запустить" проект??!!
    • .
      04 сент. 2018 г., 12:26:57
      Ответить
      это такая задумка
      Если все вовремя построить, то никто не заметит. Надо оттянуть сроки до 100-летия РК. К этой дате подтянутся федеральные СМИ, приедет Путин или Медведев. И тогда перед ними пойдет конвейер по разрезанию ленточек. Это будет грандиозный экономический прорыв. А так нечем будет похвастаться.
  • )
    04 сент. 2018 г., 13:35:57
    Ответить
    Не умные чиновники ! До конца года освоит 100 лямов только мошенник!
    • GunsLinger
      04 сент. 2018 г., 15:03:49
      Ответить
      А что, есть какое-то отличие?
  • Я
    04 сент. 2018 г., 13:57:25
    Ответить
    Это теперь фишка такая у босса- школы начинать. Кукуруза,краны,огурцы-надоели ему.
    • ))))
      04 сент. 2018 г., 16:47:12
      Ответить
      Точно сказано
  • 123
    04 сент. 2018 г., 19:27:18
    Ответить
    Может разумнее было бы найти достойных подрядчиков для завершения уже начатого строительства школ в Орбите и в Краснозатонском? Или у КомиМинфина разум совсем отсутствует?
  • Строительство
    04 сент. 2018 г., 19:43:07
    Ответить
    Школу построить за такой срок! Не реально, усадка будет ломать отделку
    • 1234
      05 сент. 2018 г., 13:23:58
      Ответить
      Разум
      Старым подрядчикам ничего не оплатили, как говорит минфин РК: "деньги есть... но они где то застряли...как звездная пыльца" Если рабочим платить нормально и вовремя, то и работа будет идти.
  • 13й
    04 сент. 2018 г., 20:06:31
    Ответить
    а че тут искать и тендерить
    олимпстрой и краснодарцы,всем покажут как надо школы строить.
    Один раз уже показали в Орбите.И в Часово покажут.
  • Тема
    05 сент. 2018 г., 2:29:22
    Ответить
    Приедут с бруса сделают,сайдингом обошют,деньги попилят,красота!
  • 0041
    05 сент. 2018 г., 14:19:28
    Ответить
    Сыктывдинская адм в месте с образованием на сегодняшний день и школу не может построить (молодцы)