content/news/images/83250/FW3A04821_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:32, 04.09.2018 / ПРАВО

Бывший мэр Инты Павел Смирнов обжаловал второй приговор

Экс-градоначальник Инты Павел Смирнов, осужденный за получение взятки от руководителя нескольких управляющих компаний к 12 годам лишения свободы колонии строгого режима, подал апелляционную жалобу, в которой настаивает на своей невиновности.

Бывший мэр Инты Павел Смирнов обжаловал второй приговор
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно приговору Интинского городского суда, вынесенному 20 июля 2018 года, Павел Смирнов должен выплатить штраф в размере 7,4 млн рублей. Он также лишен права занимать определенные любые должности на 3 года. Кроме того, суд принял решение о конфискации у осужденного 7,4 млн рублей. До исполнения решения суда в части конфискации и назначенного наказания в виде штрафа сохранен арест, наложенный на имущество и денежные средства Смирнова.

Напомним, это не первый приговор бывшему интинскому градоначальнику. Ранее Павел Смирнов был осужден за три эпизода получения взяток: от генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского, бывшего директора «Интаводоканала» Владимира Варнашова и заместителя директора ООО «Монолит» Сергея Тучковского.

Смирнову было назначено наказание в виде 11 лет колонии строгого режима со штрафом в 21 млн рублей и запретом занимать определенные должности на 2,5 года. По вступившему в силу приговору у Смирнова должно быть конфисковано 22,2 млн рублей.

3527

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • инта
    04.09.2018, 20:42:29
    Ответить
    апелляция
    доигрался ...на скрипке, (отм)теперь на киче планерки будешь проводить?
    • +100500
      04.09.2018, 21:00:24
      Ответить
      Да уж.. Так и будет.
    • дубак сердобольный
      05.09.2018, 1:23:12
      Ответить
      теперь не планёрки, теперь поверки у него - утром и вечером, так что с ритмом жизни всё в поряде. А по пешкам диким видно, что срочина нешутейная, да и мозк кипит не переставая, весь на гонках, да тут ещё новой раскруткой крепят, как пингвина ухтинского, короче сложную командировку выхватил, такую может и не осилить до звонка - сгорит на дистанции ( помощь психолога бы не помешала, морально собраться, да силёнки на весь срок расчитать, а иначе кислые его дела ) так вот мораль тут одна одинёшенька напрашивается - сытно ел, сладко спал, вроде как ответить время подоспело
  • Кто нить знает
    04.09.2018, 21:04:55
    Ответить
    где сидит павлик?
    Хочу ему письмо написать.
    • Сидел бы
      04.09.2018, 21:16:42
      Ответить
      Уже смирно. А то глядишь, ещё больше впаяют, чтоб не дергался.
  • 111
    04.09.2018, 21:42:38
    Ответить
    От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Скоро по пенсиям всех обманут и никто за это не ответит.
  • Инта
    04.09.2018, 23:31:56
    Ответить
    Да уж. А эти фигуранты сейчас хлопают в ладошки и смеются над всем этим, и живут сейчас припеваючи и обогатились, и на свободе.
  • Да уж
    05.09.2018, 0:02:47
    Ответить
    Педафилам и убийцам меньше дают. Нет слов ......
  • круто
    05.09.2018, 0:09:06
    Ответить
    определенные любые должности
    интеллектуально изложено.
  • не панял:
    05.09.2018, 0:10:48
    Ответить
    выплатить штраф в размере 7,4 млн рублей. Он также лишен права занимать определенные любые должности на 3 года. Кроме того, суд принял решение о конфискации у осужденного 7,4 млн
    так эт о чё - два раза по 7,4 мульта?
  • дык я не панял:
    05.09.2018, 0:12:40
    Ответить
    скока Паше сидеть-то? 11 али 12?
    Цифру в камеру!!!
  • А мне жаль
    05.09.2018, 9:00:01
    Ответить
    Как не смотри - жертва системы, а впрочем другие "жертвы" всероссийского масштаба, миллиардеры, триллионеры, как-то не сидят... Наверное, как в том кино, посадить некуда :)
    • и мне жаль
      05.09.2018, 11:22:53
      Ответить
      все верно....
    • Тундра
      05.09.2018, 23:46:59
      Ответить
      А мне не жаль, за что боролся...
      Он получил меньше, чем заслужил - не все его делишки оценили, многое осталось за скобками благодаря его дружбанам, которые спасая свою (отм)., посадили на царствие ту, которой можно крутить и вертеть.

Хочу получать главные новости дня в Коми!