content/news/images/83344/ANT_1320_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 09.09.2018 / ПОЛИТИКА

9 сентября в Коми: кого выбирают и где можно проголосовать

БНК напоминает, кого и где сегодня выбирают в республике, кто и в какое время может прийти на избирательные участки.

9 сентября в Коми: кого выбирают и где можно проголосовать
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Сегодня состоятся дополнительные выборы депутатов Госсовета Коми VI созыва по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому, Северному, Печорскому, Приполярному, Ираёльскому. На пять депутатских мандатов претендуют 23 кандидата.

Академический избирательный округ №2: зарегистрировано четыре кандидата.

Виктор Воробьев, 1989 года рождения, («Справедливая Россия»);

Михаил Гобанов, 1969 года рождения, («ЛДПР»);

Сергей Усачёв, 1960 года рождения («Единая Россия»);

Станислав Штралер, 1973 г года рождения (КПРФ).

Кто голосует:

Октябрьский проспект (обе стороны проспекта от домов №№ 14, 41 до домов №№ 119А, 148 включительно).

Улицы: 1-я Новосельская, 2-я Новосельская, 28 Невельской дивизии, Гаражная (дома №№ 4, 6), Дальняя, Димитрова, Жакова, Железнодорожная, Журавского, Земляничная, Индустриальная, Карьерная, Карла Маркса (дом № 178, четная сторона улицы от дома № 210 до дома № 228 включительно), Катаева, Кирпичная, Коммунистическая (обе стороны улицы от домов №№ 21, 30 до конца улицы по возрастающей нумерации), Красных Партизан (обе стороны улицы от домов №№ 57, 68 до домов №№ 79, 98 включительно), Лесопарковая, Маегова, Маркова (обе стороны улицы от улицы Станционная до улицы Димитрова), Можжевельная, Морозова, Национальная, Орджоникидзе (обе стороны улицы от домов №№ 52А, 53 до конца улицы по возрастающей нумерации), Оплеснина (обе стороны улицы от домов №№ 17, 22 до конца улицы по возрастающей нумерации), Парковая, Пришкольная, Пушкина (дома №№ 114, 118/1, 128, 132, 161), Рябиновая, Ручейная, Станционная, Старовского, Сыктывдинская, Уездная, Цветочная, Чернова, Чкалова (нечетная сторона улицы от дома № 23 до дома № 33 включительно), Юхнина (кроме домов №№ 17, 21, 23), Ягодная, Ярославская.

Переулки: Индустриальный, Мирный.

Проезды: Карьерный, Нагорный, Парковый, Пригородный, Совхозный, Стандартный.

Местечки: Давпон, Дырнос, Радиобиология, СМП - 235.

Когда: воскресенье, 9 сентября, с 8:00 до 20:00.

Северный избирательный округ №5: зарегистрировано пять кандидатов.

Юрий Беляцкий, 1960 года рождения, («Родина»);

Наталья Гавриленко, 1961 года рождения, (КПРФ);

Сергей Гагаузов, 1959 года рождения («Единая Россия»);

Виталий Журавлев, 1969 года рождения (ЛДПР);

Сергей Илларионов, 1984 года рождения («Справедливая Россия»).

Кто голосует:

Воркута в границах:

бульвар Шерстнёва

Микрорайон Заречный

Улицы: 1-я Линейная, 2-я Линейная, Водопроводная, Врачебная, Вспомогательная, Комарова, Кооперативная, Ленина №№ 55, 57, 57А, 57Б, 76, Лермонтова, Майская, Некрасова, Орджоникидзе, Пирогова, Славянская, Суворова, Тиманская, Филатова, Южная

Поселки городского типа: Воргашор, Комсомольский, Северный с подчиненными им территориями.

Когда: воскресенье, 9 сентября, с 8:00 до 20:00.

Печорский избирательный округ №8: зарегистрировано четыре кандидата.

Марина Карельская, 1947 года рождения («Единая Россия»);

Геннадий Коньков, 1962 года рождения («Справедливая Россия»;

Муслим Магомедов, 1961 года рождения (КПРФ);

Виктор Олейник, 1977 года рождения (ЛДПР).

Кто голосует: Вуктыл и Печора, кроме поселков Кожва и Путеец

Когда: воскресенье, 9 сентября, с 8:00 до 20:00.

На избирательных участках №№ 194, 204, 205 Печорского района голосование стартует с 6:00. В Вуктыле на избирательных участках №№ 238 – 242 голосование начнется с 7:00.

Приполярный избирательный округ № 9: зарегистрировано четыре кандидата.

Екатерина Дьячкова, 1958 года рождения (КПРФ);

Сергей Комольцев, 1995 года рождения («Справедливая Россия»);

Сергей Макаров, 1976 года рождения («Единая Россия»);

Андрей Никитин, 1990 года рождения (ЛДПР).

Кто голосует: Усинск и Усть-Цилемский район

Когда: воскресенье, 9 сентября, с 8:00 до 20:00.

На избирательных участках №№ 247 - 269, образованных на территории городского округа «Усинск» голосование начнется с 6:00. .

Ираёльский избирательный округ № 10: зарегистрировано шесть кандидатов:

Андрей Латкин, 1971 года рождения («Родина»);

Иван Рубан, 1963 года рождения («Коммунисты России»);

Анатолий Терентьев, 1961 года рождения (КПРФ);

Иван Филипченко, 1970 года рождения, (ЛДПР);

Алексей Чупров, 1981 года рождения («Единая Россия»);

Николай Шаталов, 1961 года рождения («Справедливая Россия»).

Кто голосует: Сосногорск и Ижемский район.

Когда: воскресенье, 9 сентября, с 8:00 до 20:00.

В этот день также пройдут выборы в органы местного самоуправления территориях 12 муниципальных образований - городов: Вуктыл, Усинск, Ухта; районов: Ижемский, Княжпогостский, Корткеросский, Печорский, Прилузский, Сосногорский, Троицко-Печорский, Усть-Вымский, Усть-Цилемский; в выборах принимают участие 152 кандидата.

Подробный список участковых избирательных комиссий по ссылке.

7899

Хочу получать главные новости дня в Коми!