content/news/images/83420/MASH5744_mainPhoto.jpg
12:25, 09.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми определили лучших «дотеров»

В гранд-финале чемпионата Коми по Dota 2 команда ANIMESQUARD выиграла фаворитов Without Problems со счетом 2:0. Теперь победители отправятся на Кубок России, который будет проходить в Тюмени в декабре.

В Коми определили лучших «дотеров»
Фото Марии Шумейко

Отборочные чемпионата по Dota 2 стартовали еще в августе. На онлайн-квалификации заявились больше 50 команд. До финала дошли только четыре лучших – Smorc, BlessRNG, Without Problems и ANIMESQUAD.

Турнир проходил по системе с выбыванием после двух поражений. В четвертьфинале первыми сошлись Smorc и BlessRNG, победа осталась за последними.

Вторая встреча между ANIMESQUAD и Without Problems завершилась победой первой команды. При этом Without Problems были номинальными фаворитами чемпионата: они уже неоднократно побеждали на других похожих турнирах. Возможность отыграться у них появилась в гранд-финале, но сделать это не удалось. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу ANIMESQUAD – в чемпионате они прошли по сетке «винеров», не отдав ни одной карты.

MASH5782.jpg

После победы команда-чемпион отправится представлять республику на Кубок России по Dota 2. Как рассказал БНК руководитель федерации киберспорта Коми Андрей Антипин, в ANIMESQUAD входят игроки из Сыктывкара, Ухты и Усинска, поэтому будущие тренировки только обсуждаются. Планируется организовать для геймеров буткемп: это тренировочный лагерь на одну-полторы недели с наставниками из федерации киберспорта.

Сам Кубок России по Dota 2 будет проходить в декабре в Тюмени. Помимо этого, Коми в этом году может заявиться на еще три дисциплины турнира - Hearthstone, Starcraft 2 и Clash Royale. Региональные отборочные будут проходить в сентябре-октябре.

Организаторами чемпионата Республики Коми по Dota 2 выступили Коми республиканское отделение ФКС России при непосредственном участии Министерства образования, науки и молодежной политики республики и регионального Центра поддержки молодежных инициатив.

1832

Комментарии (0)

Добавить комментарий