content/news/images/83492/dtp01_mainPhoto.jpg
11:10, 11.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве женщина-водитель сбила школьницу

ДТП случилось утром 11 сентября в Эжве. Автомобиль Renault наехал на десятилетнюю девочку, которая шла по пешеходному переходу.

В Эжве женщина-водитель сбила школьницу
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как пишет «Комиинформ» со ссылкой на ГИБДД по Сыктывкару, в 7:55 38-летняя женщина ехала на автомобиле Renault по проспекту Бумажников со стороны улицы Комарова в сторону улицы Славы. Напротив дома №26 по проспекту Бумажников на нерегулируемом пешеходном переходе в это время девочка переходила дорогу и попала под колеса.

Девочка 2008 года рождения получила ушиб ноги, госпитализация ей не понадобилась.

4294

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Василичь
    11 сент. 2018 г., 11:26:06
    Ответить
    Опять наверное губы красила!!!
    • 123
      11 сент. 2018 г., 16:23:26
      Ответить
      Женщина за рулем никогда и ни за что не пропустит другую женщину\девочку\старушку пешехода. Просто из принципа, из чувства самоутверждения, из желания продемонстрировать свое превосходство.

      Ведь они же как думают? Я для чего в кредиты залезла, машинку новую в салоне купила, ОСАГО купила, права купила, чтобы этих пешеходов пропускать что ли???
  • Николай
    11 сент. 2018 г., 11:41:25
    Ответить
    Водитель разговаривал по телефону.
  • 111
    11 сент. 2018 г., 11:52:25
    Ответить
    На таких пешеходных переходах необходимо устанавливать светофор с кнопкой, только чтобы красный свет включался не сразу, как нажал кнопку, а с задержкой, чтобы особо одаренные пакостить водителям не могли, а в кучку собирались, а то ползут друг за другом. В Кирове напротив Театральной площади такой стоит. На Коммунистической тоже надо такие светофоры поставить. Жаль, что людям, которые это могут сделать откровенно наплевать на безопасность.
    • Аленка
      11 сент. 2018 г., 11:54:59
      Ответить
      И возле 43 СОШ, а то проехать нереально
      • Несогласен
        11 сент. 2018 г., 13:04:03
        Ответить
        Бабам вообще много где нереально проехать, в идеале дорога должна быть пустой, ровной, широкой и желательно прямой.
        • ааахаха)))
          11 сент. 2018 г., 14:01:29
          Ответить
          и
          с паролоновыми отбойниками по бокам)))
          • 111
            11 сент. 2018 г., 14:12:43
            Ответить
            Права все одинаково получаем. На себя мужики посмотрите, те еще чайники)
        • Егор
          11 сент. 2018 г., 15:39:16
          Ответить
          ...
          Но желательно — в июле,
          И желательно — в Крыму.
          (с) Филатов Л.А.
  • Гражданин
    11 сент. 2018 г., 12:01:13
    Ответить
    По теме
    Хотелось бы конечно, что бы когда нибудь власти установили светофор, напротив остановки "3-я поликлиника". А то там постояно пешеходы с автомобилистами друг друга "напрягают". Постоянно огромный поток автомашин в обе стороны по Коммунистической и бесконечные пешеходы. И всем приходится как-то друг друга терпеть. А был бы светофор, другое дело- автомобилисты знают что можно ехать, их улится и пешеходы спокойно идут, знают, что все машины стоят и никакой "шумахер" не выскочит, вечно спеша куда-то. Но "хозяина" в городе нет, так что жители мечтайте...
  • Ася
    11 сент. 2018 г., 12:16:28
    Ответить
    Коза слепая, короче. Хорошо, что девочка не сильно пострадала.
    • 2
      13 сент. 2018 г., 8:29:26
      Ответить
      Стойки рамки ветрового стекла очень широкие,особенно у корейцев,да плюс ветровик дополнительно закрывает обзор,порой машину не видно,не то,что ребенка. Стаж вождения больше 40 лет,а иногда еле успеваешь заметить
  • Владимир
    11 сент. 2018 г., 13:09:22
    Ответить
    111
    на кол
  • 2
    11 сент. 2018 г., 14:03:42
    Ответить
    Ну почему в Европе никто никого не напрягает? Все действуют в рамках закона. А у нас закон что дышло, как повернешь так и вышло.
    • В европах
      11 сент. 2018 г., 15:22:27
      Ответить
      жители городов пользуются удобным и комфортным общественным транспортом. А зачастую перемещаются на велосипедах и самокатах.
      Там нет такого идолопоклонничества перед личным автотранспортом как у нас.
      • 11
        12 сент. 2018 г., 1:05:28
        Ответить
        Давно из Европы? Хочу посмотреть на массовый "заплыв" велосипедистов в смокингах под октябрьским дождем.
        • Наберите
          12 сент. 2018 г., 11:36:42
          Ответить
          в гугле: велопарковка дания.
  • пожалуй
    11 сент. 2018 г., 14:28:42
    Ответить
    светофор с кнопкой помог бы.
    • -
      11 сент. 2018 г., 14:36:58
      Ответить
      Не забывай, что он будет установлен на деньги налогоплательщиков. Может лучше дороги отремонтировать, а водителям правила вождения соблюдать.
      • 112
        11 сент. 2018 г., 14:44:52
        Ответить
        так в том районе и так дорога нормальная, чего ремонтировать то . а вот переход не оборудован, это факт. но с другой стороны, если там сделать переход со светофором, то там в часы пик (когда все на работу и с работы едут), будут нехилые пробки .
        • 112
          11 сент. 2018 г., 14:49:31
          Ответить
          Не надо так узко мыслить. Ну это насчет дорог. Они этим местом не ограничиваются.
          • 112
            11 сент. 2018 г., 15:56:14
            Ответить
            двойнику широко мыслящему,
            пока что речь только об этом месте.
    • Да пошёл ты
      11 сент. 2018 г., 16:50:18
      Ответить
      Со своими кнопками. В Сочи тоже везде кнопки. Нажали, а ни одна нигде не работает. Чуть не подохли.
      • 11
        12 сент. 2018 г., 1:08:27
        Ответить
        Только оттуда. Переход без кнопок. Для авто 2 минуты, для пешеходов 14 секунд. Собираются человек по 40-50 с каждой стороны и всем хорошо. Пробок нет.
  • 112
    11 сент. 2018 г., 14:47:20
    Ответить
    жаль номер закрашен, а то меня терзают смутные сомненья, что сия машина и мадам в ней мне знакомы. а если это ТА мадам, то вам скажу, что "езидет" она мягко говоря не очень.
  • Василий
    11 сент. 2018 г., 15:06:38
    Ответить
    С каждым годом все страшнее ездить на авто когда вокруг тебя такие безответственные и невнимательные водятелы!!! А про пеший ход вообще молчу!!!!
    • а че пешеходы?
      11 сент. 2018 г., 15:25:18
      Ответить
      Они всего лишь пользуются своим правом ходить по зебре.
      • 112
        11 сент. 2018 г., 15:58:52
        Ответить
        уж сколько раз твердили миру
        пешеход всегда прав, но не всегда здоров.
        не поленитесь убедиться, что вас пропускают и пользуйтесь своим правом сколько душе угодно.
        • Не поленитесь
          11 сент. 2018 г., 18:30:34
          Ответить
          соблюсти скоростной режим, тогда и нечего будет обсуждать.
          • 112
            11 сент. 2018 г., 20:02:57
            Ответить
            Неленисю
            Ну, с таким подходом к своей безопасности, ты следующий.
            • Кому-то
              11 сент. 2018 г., 21:57:56
              Ответить
              явно захотелось сменить жесткий диван на мягкие нары.
  • Путька
    11 сент. 2018 г., 15:22:10
    Ответить
    Лишить прав, пожизненно!!!!!!
  • Я
    11 сент. 2018 г., 20:43:10
    Ответить
    На этом пешеходный вечно проблемы. Я раз тоже чуть не забил успел остановиться. Люди выходят на дорогу не убедившись есть ли машина на второй полосе или нет. И получается что неохотно но можно стукнуть или толкнуть пешихода машиной.
    Ещё ходят токие что наушники воткнут и прут нихера не видя . Чтоб меньше было наездов на пешихода надо быть бдительный пешеходу и водителю.
    • Испугался?
      11 сент. 2018 г., 21:59:41
      Ответить
      В другой раз будешь внимательней.
      • Я
        11 сент. 2018 г., 23:00:04
        Ответить
        Чесно скозать да хотя ехал совсем не встречался с права автобус был и пешихода из за него выскочил. Ехал бы быстрей насолил бы на капот.
  • Я
    11 сент. 2018 г., 20:49:02
    Ответить
    Для пешеходов тоже есть правила посмотри на лево ,посмотри на право. Встань перед пешеходом и убедись что тебя пропускают. Выходя из за машины убедись что нет второй.
    Кстати многие дети не научены переходить дорогу. Они бегут через нее,эта ошибка родителей. Соблюдение ПДД что со стороны водителей что со стороны пешеходов. И тогда дамы и господа все будет без проишествий.
    • Думай, что несешь.
      11 сент. 2018 г., 22:06:50
      Ответить
      "Выходя из за машины убедись что нет второй." Ты что ли на этой "второй" носишься сломя голову?
      Щас, пешеход встанет колом, и будет проводить расчеты перед шестью полосами на той же Коммуне или Октябрьском. Делать ему больше нечего!
      Это все равно, что сказать тебе: выйди из авто и посмотри, как там на главной дороге, придурка не видать?
      • Его
        11 сент. 2018 г., 22:27:06
        Ответить
        Именно так и нужно
        Три полосы смотришь налево, три-направо. Это правило.
        • Я
          11 сент. 2018 г., 22:40:44
          Ответить
          Учите правила ПДД господа они писаны для всех. И для водителей и для пешеходов.
      • Я
        11 сент. 2018 г., 22:43:37
        Ответить
        Думайте вы есть Токая книжка ПДД там все написано черным по белому и по рускии. Прочтите и усвойте.
      • Я
        11 сент. 2018 г., 22:48:38
        Ответить
        Не знаю поверите или нет но мой ребенок так и ходит через дорогу смотрит убеждается и идёт. Так как дорога не шутки. Надо учить детей ходить а не бегать по дороге. Я сам водитель и вижу как дети переходят два шага на зебре пешком а потом спартуют бегом .
        • В ПДД
          12 сент. 2018 г., 11:44:27
          Ответить
          написано, что пешеход при переходе не должен менять направление и скорость движения.
          О чем это говорит? Вышел на ПЧ - иди и не суетись!
          Помните, недавно девочку сбили на Октябрьском? Она ступила на переход при зеленом, но на середине проезжей части ее спугнул сигналом какой-то болван, она метнулась назад, и попала под машину.
  • 3
    13 сент. 2018 г., 8:36:05
    Ответить
    Надо делать переходы не по проезжей части,тогда будет всем лучше