content/news/images/83547/BOB_7298-kopiya_mainPhoto.jpg
14:30, 12.09.2018 / ОБЩЕСТВО

«Урожай-2018» в Сыктывкаре: лотерея для покупателей и конкурс среди производителей

В столице Коми 22 сентября откроется традиционная ярмарка «Урожай». В этом году помимо концерта посетителей на нее будут завлекать лотереей. Организатором выступает министерство сельского хозяйства и потребительского рынка республики.

«Урожай-2018» в Сыктывкаре: лотерея для покупателей и конкурс среди производителей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 10:00 22 сентября на Стефановской площади начнет работу ярмарка «Урожай-2018». Как рассказали БНК в Минсельхозе Коми, специалисты уже пригласили на нее максимальное число производителей республики. В прежние годы участников было больше сотни. Кстати, прием заявок продлили до 16 сентября.

На ярмарке ожидается широкий ассортимент продуктов от местных производителей, посадочного материала, даров леса, изделий народных промыслов.

Среди участников состоится конкурс по трем номинациям. «Лучший молочник», «Сам себе агроном», «Осенняя фантазия».

Конкурсная комиссия на месте будет оценивать оформление торговых точек производителей-участников ярмарки. Награждать будут создателей самой креативной, сложной и оригинальной тематической палатки. Награждение состоится в 13:30.

Кроме того, будет лотерея для покупателей. Участвовать в ней сможет любой человек: за покупку на сумму в 500 рублей и выше каждый будет получать лотерейный билет прямо у продавца. Количество билетиков на одного человека не ограничено. Победители получат продуктовые пакеты с товарами местных производителей, а супер-призом станет сертификат на покупки продуктов. Объявление результатов лотереи назначено на 14:00.

Также в течение дня на сцене будут выступать творческие коллективы. Закончится мероприятие в 16:00.

2848

Комментарии (0)

Добавить комментарий