content/news/images/83635/BOB_0503-kopiya_mainPhoto.jpg
13:45, 14.09.2018 / ПОЛИТИКА

Выборы депутатов Госсовета Коми признаны действительными

Избирательная комиссия республики подвела окончательные итоги дополнительных выборов, которые прошли 9 сентября. Все победители официально признаны избранными парламентариями.

Выборы депутатов Госсовета Коми признаны действительными
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Опубликовано постановление Избиркома Коми об установлении общих результатов дополнительных выборов депутатов Государственного Совета республики VI созыва. Напомним, они проходили по пяти избирательным округам: Академическому №2, Северному №5, Печорскому №8, Приполярному №9, Ираёльскому №10.

Избирательная комиссия постановила признать допвыборы действительными и установить, что депутатами Госсовета республики избраны четыре единоросса Сергей Усачёв, Сергей Гагаузов, Марина Карельская, Алексей Чупров и один представитель КПРФ Екатерина Дьячкова.

3003

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Олень
    14 сент. 2018 г., 13:47:13
    Ответить
    радость то какая!
    • уроlы
      14 сент. 2018 г., 18:27:30
      Ответить
      а им все божья роса и стоим то на самом краю пропасти, кто же будет эту страну из пропасти доставать
      • оленевод Бельдыев
        14 сент. 2018 г., 18:52:46
        Ответить
        это не выборы
        это анектод про ёжика, которого мальчик кормили-кормили-а он расправил крылышки и улетел
      • ДА УЖ
        14 сент. 2018 г., 21:31:41
        Ответить
        А ВЫ КАК ДУМАЛИ? ВАШИ КОММЕНТЫ БУДУТ УЧИТЫВАТЬ.
        Было уже сказано: придут 2 избирателя, и то выборы состоятся. Для этого просто соберется Госдума и проголосует за изменения в законодательстве, что для состоявшихся выборов достаточно 2 пришедших избирателей. И не надо долго думать, за кого они проголосуют. Те, кто против ЕР будут сидеть дома и скулить, как им плохо живется. Так кого же винить?
  • земляк
    14 сент. 2018 г., 13:49:05
    Ответить
    Поздравления новоизбранным
    Гордитесь, вы настоящие народные избранники!!!
  • ?
    14 сент. 2018 г., 13:49:26
    Ответить
    5% то хоть пришло на выборы?
    • Сальвадор Дали
      14 сент. 2018 г., 17:56:43
      Ответить
      Аж 10% пришли
  • не Фима
    14 сент. 2018 г., 13:49:41
    Ответить
    не пришла ли пора вернуться к советской форме съездов народных депутатов? Приедут на пару недель в столицу, проголосуют как надо, набухаются и обратно домой, к станку!
    А то сейчас этих нахлебников что-то многовато стало. Да ещё всякие проверяющие, которые плодятся как тараканы на помойке... Боливар не вынесет двоих
  • катрин
    14 сент. 2018 г., 13:55:56
    Ответить
    как говориться, кто бы сомневался
    • катрин
      14 сент. 2018 г., 13:56:33
      Ответить
      говорится*
  • Что за система?
    14 сент. 2018 г., 14:15:10
    Ответить
    Хоть один человек пришел, и выборы состоялись ?
  • Ижматась
    14 сент. 2018 г., 14:20:51
    Ответить
    Рубан Ваня проиграл выборы. Вечный кандидат.
  • живу я здесь
    14 сент. 2018 г., 14:28:29
    Ответить
    Для кого информация?
    Ответ - для марсиан и кремля, в КОМИ, эти псевдодепутаты назначенных псевдопартийцами единороссами. ничего не решают. но деньги народные проедают просто так, как ритуальную еду на пьедестале позора народовластия
    • Маруся
      14 сент. 2018 г., 17:57:49
      Ответить
      У тебя денег то нет, какие твои деньги???
  • Н
    14 сент. 2018 г., 16:02:25
    Ответить
    Ура, товарищи! Урааааааа!!!!
  • Карл
    14 сент. 2018 г., 16:57:40
    Ответить
    При средней явке по РК 15%, победителями их назвать нельзя. 85% избирателей (конституционное большинство) на выборы не пришли, т.е. против всех кандидатов, которые участвовали в выборах. Если есть совесть у избранных депутатов они должны отказаться от мандатов, причём набрали они по 30% от пришедших. Налицо не легитимность избранных.
    • Народ
      14 сент. 2018 г., 17:58:15
      Ответить
      Да, позорище!
  • Не ту страну
    14 сент. 2018 г., 17:04:48
    Ответить
    Назвали Гондурасом...
    Нелегитимные «избранники». Позор!
  • душа кипит
    14 сент. 2018 г., 18:34:10
    Ответить
    псевдовыборы по просьбе
  • а дальше что
    14 сент. 2018 г., 20:01:20
    Ответить
    приплыли,финиш
  • Выборщик.....
    14 сент. 2018 г., 20:14:55
    Ответить
    Выборы
    Вы чего творите, признаете выборы, когда ни кто не пришел. Вы не провели ни какой работы, зарплату получили, а сейчас догладываете, что всё зашибись. Куда мы катимся? Республика которая могла бы содержать всю Европу, ползает на коленках без трусов. Куда мы катимся, или уже ниже некуда? Видимо осталось, как карасям зарываться в ил.
  • Как
    14 сент. 2018 г., 21:16:24
    Ответить
    Можно признать действительными выборы, проведенные с нарушением закона в части агитации. В субботу по всему Сыку висели баннеры с одним из кандидатов, да и сегодня ещё висят, хотя их не должно было быть ещё накануне дня голосования
    • ДА
      14 сент. 2018 г., 21:35:30
      Ответить
      ТАК ВАМ И НАДО
      НЕ СМЕЙТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ!
  • 123
    14 сент. 2018 г., 21:39:31
    Ответить
    в тему
    Просто удивлен, что творят ТИК и администрация Сосногорска! Опять выборы прошли с "высокой явкой, особенно в таких посёлках (Вис, Малая Пера), Столько там людей не проживают, сколько приняли участие в голосовании. Ничего не боятся!
  • И
    14 сент. 2018 г., 22:28:40
    Ответить
    Что???
  • Юрий
    14 сент. 2018 г., 23:08:29
    Ответить
    выборы
    госсовет вы считаете себя законодателями, тогда примите планку лигитимности выборов. народ вас игнорирует а вы рады любому результату. пора вам из дошкольного разума перейти во взрослую жизнь. стыдно однако.
  • избиратель
    15 сент. 2018 г., 2:02:55
    Ответить
    че та
    не верится мне после шабаршиной что выборы были "действительными". впрочем как и все пред идущие...
    • ЖЕЛАЮ