content/news/images/83747/359eIIxz-W4_mainPhoto.jpg
19:05, 17.09.2018 / ПРАВО

По смертельному ДТП в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело

62-летнюю сыктывкарку сбили в ДТП, произошедшем в начале месяца на улице Оплеснина. Сейчас устанавливаются причины случившегося.

По смертельному ДТП в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело
Фото ОГИБДД Сыктывкара

Напомним, 6 сентября на пешеходном переходе возле дома №58А по улице Оплеснина женщина за рулем фургона сбила пенсионерку. От полученных травм та скончалась на месте.

Родственники погибшей ищут свидетелей происшествия и требуют сурового наказания для обвиняемой. По их словам, водитель Ford Tranzit двигалась с повышенной скоростью, что и послужило причиной ДТП.

- Мы хотим, чтобы был справедливый суд, чтобы обвиняемая была наказана. Убедительная просьба к неравнодушным людям, которым довелось увидеть все своими глазами, пожалуйста, откликнитесь на эту публикацию. Это очень важно, - рассказали БНК родственники погибшей. - Пока идет следствие, нам ничего не говорят.

Как сообщили БНК в УМВД Сыктывкара, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

4350

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Меня поражает один момент
    17 сент. 2018 г., 20:27:44
    Ответить
    В этом прискорбном случае.
    Обратите внимание на бездействие сил ГАИ именно в этом. Этот переход перед торговым центром. А с другой стороны на противоположной полосе движения весит знак остановка и стоянка для авто запрещены. Но там всегда стоит куча машин,реально куча. И чтобы их обьехать выход один,выезд на встречку. И ни кто не может их вздрючить. Хотя сейчас штрафы не маленькие. Кто нибудь в курсе почему?
    • Сск
      17 сент. 2018 г., 20:38:30
      Ответить
      Номера сейчас нельзя снимать.
      Раньше бы открутили и хозяин сам пришел в ГИБДД.
      • да
        17 сент. 2018 г., 21:36:22
        Ответить
        гаи на стоянки авто совсем не обращает внимания. Особенно это заметно на автобусных остановках. Например у пединститута. Облавы делать это очень просто. Останавливай всех подряд и всех делов.
    • Кроь
      17 сент. 2018 г., 21:39:25
      Ответить
      Учи пдд там до знака стоять запрещено и все
    • Учите ПДД И ЗНАКИ
      17 сент. 2018 г., 21:50:00
      Ответить
      зaпpeт ocтaнoвки co cтpeлкoй вниз oзнaчaeт зaвepшeниe зoны дeйcтвия зaпpeтитeльнoгo знaкa, тo ecть пpямo зa этим пapным укaзaтeлeм тaбу нa остановку aвтo нe дeйcтвуeт!!!! И ни кто там не нарушает ПДД оставляя свои авто.
      • .
        18 сент. 2018 г., 10:15:58
        Ответить
        А что мешает повысить безопасност пеш. перехода и поменять знаки?
  • Сергей
    17 сент. 2018 г., 21:00:55
    Ответить
    Интересно знать, как свидетели определили, что машина двигалась с повышенной скоростью?
    • Бобр
      17 сент. 2018 г., 21:40:49
      Ответить
      На такой машине и с разрешенной скоростью убить можнл
  • тетя мотя
    17 сент. 2018 г., 21:57:03
    Ответить
    а скока лет все таки было погибшей?А то ранее писали 50 лет,а щас уже 62 года
    • Тете Моте
      18 сент. 2018 г., 9:01:07
      Ответить
      А Вам это принципиально?
      • 123
        18 сент. 2018 г., 10:16:49
        Ответить
        Должна быть шкала стоимости в зависимости от возраста
  • Тема
    18 сент. 2018 г., 7:07:33
    Ответить
    Подземные переходы для пешеходов нужны и будет нормально! Кстати в случае войны сколько жизней спасет!
    • Теме
      18 сент. 2018 г., 9:00:15
      Ответить
      Столько средств вбухать из-за нежелания водителей замечать пешеходный переход. В случае войны подземный переход никого не спасёт, не ориентируйтесь на прошлое.
      • Местный
        18 сент. 2018 г., 10:19:23
        Ответить
        Есть и обратная сторона медали - нежелание пешеходов убедиться в безопасности переходо, в основном вываливаются не глядя
        А разведение потоков исключает ошибки с обоих сторон. Но этож надо средства тратить, которые так нужны на всякие салюты/авиашоу