content/news/images/83801/KAB_7202_mainPhoto.jpg
08:30, 19.09.2018 / ПОЛИТИКА

Владимир Жариков пояснил, почему отказался возглавить комиссию по этике Госсовета Коми

Причиной отказа Владимира Жарикова от поста главы постоянной комиссии по этике Госсовета Коми стала предпринимательская деятельность. Пока он не готов бросить бизнес ради госсслужбы.

Владимир Жариков пояснил, почему отказался возглавить комиссию по этике Госсовета Коми
Фото Юрия Кабанцева

Напомним, что Владимир Жариков был единственным кандидатом на должность главы комиссии. Его выдвинули сразу несколько депутатов – Сергей Артеев, Геннадий Горбачев, Владимир Косов, Василий Смалий, Степан Чураков. В беседе с БНК Владимир Жариков особо подчеркнул, что благодарен коллегам за такую поддержку, но пока выбирает самоотвод.

- Это связано с переходом на госслужбу все-таки. Я сейчас занимаюсь предпринимательской деятельностью, очень много еще вопросов, которые нужно решить. Я пока не совсем готов еще перейти. Может быть, когда-то к этому вернемся. В данный момент я вынужден был отказаться. Не могу все сразу бросить. На госслужбе нельзя заниматься предпринимательской деятельностью совсем, запрещено полностью, - прокомментировал Владимир Жариков БНК.

3386

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 890
    19.09.2018, 8:48:44
    Ответить
    вот и прут во всякие советы решать свои делишки!!!!!!!!!!!ГНАТЬ И ПОДАЛБШЕ
    • Заслуживает уважения
      19.09.2018, 9:04:29
      Ответить
      В этом вопросе он оказался честнее многих, мог бы просто формально переписать на жену.
      • Проблемка
        19.09.2018, 9:19:08
        Ответить
        Жены то нет. Переписать не на кого. Да и с женой надо делиться?
      • Угу
        19.09.2018, 20:12:50
        Ответить
        Ну да, ну да, вообще не в честности здесь дело, здесь дёргая причина, но мы сделали вид что поверили и многозначительно кивнули
  • Местный
    19.09.2018, 9:02:40
    Ответить
    И прям этот запрет остановил? Поржал
    • Б****** Илья
      19.09.2018, 9:49:32
      Ответить
      Испугался Володя , испугался.
      Ни чего , со всеми бывает. Я иногда так перепугаюсь, что и не такую отмазку придумаю.
  • Евгения
    19.09.2018, 9:20:14
    Ответить
    Может быть он когда-нибудь подумает. Не велика потеря, что больше некому. Позорище. Противно даже читать. Куда мы катимся.
  • Евгения
    19.09.2018, 9:21:23
    Ответить
    Позор, что больше некому. Он подумает. Не велика потеря, Позор - чиновники.
    • Интересно
      19.09.2018, 9:31:41
      Ответить
      И какой предпринимательской деятельностью он занимается, что даже кормушка его не прельщает?
  • Ира
    19.09.2018, 9:37:39
    Ответить
    А зачем в Госсовете комиссия по ЭТИКЕ?
    Там что, заседают неприличные люди, которые по-фене ботают, не чистят зубы, непричёсанными ходят и едят чеснок перед работой?..
    • Учи матчасть
      19.09.2018, 11:37:10
      Ответить
      Этика это мораль и нравственность, а непричесанный с запахом это эстетика.
      • Ира
        20.09.2018, 9:41:17
        Ответить
        значит комитет будет бороться с аморальными и безнравственными? И как это на деле происходит?
    • Сергей
      19.09.2018, 13:04:54
      Ответить
      коммерс
      у него Торговые ряды в Эжве нормально с аренды имеет, а сядет в кабинер рано или поздно пойдет по следам Хрупы. Гайзера, Ромаданова.
      • Но
        19.09.2018, 20:33:22
        Ответить
        Рассказывай Ага ага я слушаю
  • Я
    19.09.2018, 9:49:55
    Ответить
    На нем лес валить а не этикетом
  • Сыктывкар
    19.09.2018, 9:52:39
    Ответить
    Участок от Додъзя до Корткероса, делает Доринвест! Качество отвратительное, кругом бардак и мусор (не работают), обочины - это смех и слезы. До снега не успеют! Примите меры, и на будущее таких работников не привлекайте у таким трассам!
  • Сыктывкар
    19.09.2018, 9:55:15
    Ответить
    Участок от Додъзя до Корткероса, делает Доринвест! Качество отвратительное, кругом бардак и мусор (не работают), обочины - это смех и слезы. До снега не успеют! Примите меры, и на будущее таких работников не привлекайте у таким трассам!
  • Ирак
    19.09.2018, 10:16:39
    Ответить
    Мелкие людишки в этом Госсовете Коми. Стёпа Чураков совсем стал на папу походить.
  • 123
    19.09.2018, 10:43:55
    Ответить
    Ой насмешил
  • 765
    19.09.2018, 12:55:55
    Ответить
    Забоялся. Как вызвали в ЖД, поговорили, так сразу и самоотвод. Трус.
    • -;).
      19.09.2018, 13:16:04
      Ответить
      Все банально просто.
      Как бизнесмен взвесил все риски. И принял правильное решение.
      • Семечка
        19.09.2018, 20:34:19
        Ответить
        Не смеши, бизнесмен, торгаш если только
  • просто посчитал и понял:
    19.09.2018, 13:30:00
    Ответить
    необходимый стаж госслужбы для пенсии не наработает. Все просто: бабосики душу греют, а не этика
    • Не старикашка
      19.09.2018, 20:35:01
      Ответить
      Пенсия в любом случае это мелкие копейки
  • Александр Щиголев
    19.09.2018, 14:28:31
    Ответить
    Володя мне симпатичен своей, почти детской, откровенностью)!
    .
    Мало кто из депутатов может так откровенно заявлять, зачем он шёл в депутаты.
    Помню, ещё в 90-е, когда он первый раз избрался, он так же откровенно заявил, что ссорится с властью не собирается....
  • Товарищ Майор
    19.09.2018, 16:42:35
    Ответить
    Проверка бизнеса Жарикова приведет к интересным итогам
  • Шутник тот ещё
    19.09.2018, 20:11:41
    Ответить
    Давай рассказывай, ахахахаха
  • Не могу понять.
    20.09.2018, 6:28:48
    Ответить
    Зачем этот Вове этот шум.
    Вася тоже затеял пиар на БНК. А его на асфальт положили. Смотри Вальдемар,смотри.
  • Раж
    20.09.2018, 21:51:16
    Ответить
    В принципе он мог бы возглавить Комитет Госсовета на общественных началах, без зарплаты. Тогда никакого конфликта интересов. И экономия бюджету.

Хочу получать главные новости дня в Коми!