content/news/images/83852/MASH7660_mainPhoto.jpg
10:33, 20.09.2018 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми пополнили пять депутатов

Недавно избранным депутатам Госсовета Коми сегодня на очередном заседании вручили удостоверения и нагрудные значки парламентариев. Состав пополнился четырьмя представителями «Единой России» и одним от КПРФ.

Госсовет Коми пополнили пять депутатов
Фото Марии Шумейко

Напомним, что дополнительные выборы в Госсовет Коми состоялись 9 сентября и проходили по пяти избирательным округам: Академическому №2 (центр Сыктывкара), Северному №5 (Воркута), Печорскому №8 (Печора и Вуктыл), Приполярному №9 (Усинск и Усть-Цильма), Ираёльскому №10 (Сосногорск и Ижма).

MASH7780.jpg

Председатель регионального парламента Надежда Дорофеева пожелала новым депутатам конструктивной и продуктивной работы и отметила крепкую хватку Алексея Чупрова после рукопожатия.

MASH7781.jpg

Избирательная комиссия постановила признать допвыборы действительными и установить, что депутатами Госсовета республики избраны четыре единоросса и один представитель КПРФ.

MASH7763.jpg

Сегодня на заседании депутаты также утвердили новые составы комитетов. В комитет по бюджету, налогам и экономической политике войдет Екатерина Дьячкова, по социальной политике – Марина Карельская, по природным ресурсам, природопользованию и экологии – Сергей Гагаузов, Сергей Усачев и Алексей Чупров.

MASH7636.jpg

MASH7758.jpg

3311

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 123
    20 сент. 2018 г., 10:37:25
    Ответить
    Это те которые по 2% набрали? В Приморье смелее избирком
    • Удивляюсь.
      20 сент. 2018 г., 23:09:53
      Ответить
      Вот это да!!!
      Гагаузов из Воркуты набрал меньше 800 голосов и стал депутатом Госсовета!!!!!
      Многие кандидаты получали намного больше голосов даже на выборах в городской совет.
  • Житель Коми
    20 сент. 2018 г., 10:56:27
    Ответить
    Простите...а кто все эти люди? И что они будут делать?
    • депутаты от КПРФ будут тянуть лямку за народ,
      20 сент. 2018 г., 11:05:45
      Ответить
      единокровососы будут тянуть за высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов.
  • Ан
    20 сент. 2018 г., 11:11:11
    Ответить
    Явка была около 10 %. Столько еще вбросили.
    • В полку
      20 сент. 2018 г., 11:24:26
      Ответить
      Бездельников прибыло!
  • Я
    20 сент. 2018 г., 11:32:26
    Ответить
    да
    так их долго изводить будут! Сажают двоих еДИНОРОСОв, а четверых коронуют!
  • Жалко денег
    20 сент. 2018 г., 12:06:56
    Ответить
    Уйдут без пользы
  • Ада
    20 сент. 2018 г., 12:43:34
    Ответить
    Рубан, ну теперь ты угомонишься?
  • наблюдатель
    20 сент. 2018 г., 12:54:34
    Ответить
    еще раз убеждается людей не меняют примеры, и совесть не просыпается,
    ждем следующих посадок из госсовета
  • и как
    20 сент. 2018 г., 13:21:01
    Ответить
    не стремно вступать в эту партию и выдвигаться от нее, когда со всей страны сыплются проклятия??!!!
    • 123
      20 сент. 2018 г., 13:30:45
      Ответить
      Просто у этих организмов нет совести вообще.
  • Юрий
    21 сент. 2018 г., 11:59:58
    Ответить
    власть
    Пока не примут человеческие законы, власть и правящая партия будут изгаляться над народом. Должна быть установлена планка % не менее 50% должно участвовать в выборах, чтобы считать выборы состоявшимися. Если этого не происходит, значит народ не доверяет этой власти и они должны сложить свои полномочия, это обе палаты и правительство. И это будет по законам разума, а не хотелок едросов. Законы в думе должны приниматься при 75% голосов депутатов иначе нет учета мнения народа. И это позволит более плодотворно работать думе. Все инициативы других партий были отклонены, но как раз они были для народа, а не против как у едра.