00:06, 28.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Мисс МЧС Коми покорила жюри рюмкой водки

Сегодня в Сыктывкаре выбрали самую красивую и умную сотрудницу МЧС в республике. В актовом зале главного управления состоялся конкурс «Мисс МЧС Коми-2011». Чтобы покорить жюри, участницы делали алкогольные коктейли, бинтовали головы своих коллег и сочиняли стихи.

 

 KIR_0861.jpg

Лейла Вичугова (справа) представит МЧС Коми на окружном конкурсе красоты и ума. Фото Кирилла Затрутина

    

Еще до начала конкурса зрители стали вести себя шумно и активно. У некоторых в руках были плакаты со словами поддержки той или иной участницы, мужчины принесли с собой спортивные дудки, используя их в моменты особой радости от созерцания конкурсанток.

 

KIR_0702.jpg

 

В жюри конкурса попали, как выразился ведущий, милые, добрые и отзывчивые люди, ценители женской красоты. К таковым себя отнес председатель жюри, заместитель начальника главного управления МЧС России по Коми Юрий Куликов. Не менее милыми и отзывчивыми оказались начальник медицинской службы главного управления Олег Александров и майор внутренней службы Андрей Киселев. К ценителям женской красоты ведущие причислили начальника отдела пропаганды и связей с общественностью главного управления Юлию Чубову. Главной «фишкой» жюри стал балетмейстер ансамбля «Асъя кыа» Дмитрий Бушуев.

В финальный этап «Мисс МЧС Коми-2011» попали шесть девушек — трое представляли Сыктывкар, еще трое - Ухту, Усинск и Прилузский район. Первое испытание для них оказалось предсказуемым — конкурс «Визитная карточка».

 

KIR_0627.jpg

 

Татьяна Колегова из Усинска первым делом призналась, что любит шить, кататься на велосипеде и печь вкусное печенье. Однако вместо мучного она презентовала жюри салфетки и картины. Ведущий подчеркнул: салфетки связаны крючком, картины вышиты крестиком.

Исправила недоработку Татьяны Колеговой и все-таки подарила торт судьям Татьяна Забалуева из Сыктывкара. Однако его лишь показали членам жюри и унесли в неизвестном направлении.

Лейла Вичугова, работающая в системе ГИМС, сначала призналась в любви к понтонным мостам и переправам, а затем также решила одарить судей — мздой стал конь. Девушка призналась, что на изготовление маленькой статуэтки ей понадобились 960 граммов глины, клей ПВА, акриловая краска и немного усилий.

 

KIR_0674.jpg

 

Екатерина Макарова из Ухты появилась на сцене под мелодию из фильма «Эммануэль» и сразу же сделала признание в стихах:

- На мне вот юбка голубая  

И форма - вот она такая.

О внешнем хватит говорить,

Меня ведь есть за что любить.

Завершив стихотворную часть своего выступления, Екатерина перешла к песенной — она исполнила рэп. Тематика осталась прежней — внешнее и внутреннее содержание девушки.

Ирина Грошева из Сыктывкара поведала жюри, что практически вся ее семья работает в МЧС и тоже подарила торт. Жюри не успело толком разглядеть кулинарный талант участницы, как сладкий подарок вновь унесли за кулисы. Последняя конкурсантка Марина Шучалина из села Объячево Прилузского района удивила жюри предупреждением о том, что у нее есть двое детей и муж.

Во втором конкурсе девушкам предстояло рассказать о своей малой родине. Они вновь принялись читать стихи.

 

KIR_0843.jpg

 

Несколько зрителей не выдержали испытания словом и вышли покурить на улицу.

 

KIR_0721.jpg

 

Были и другие жертвы.

Пожалуй, самым оригинальным выступлением стала история Татьяны Забалуевой о своей улице. Она просто рассказывала воспоминания о своем дворе, на экране транслировались ее детские фотографии. Жюри не оценило креатив Забалуевой, поставив ей низкие оценки.

В третьем туре участницам предлагалось сочинить стихотворение на заданные рифмы.

 

KIR_0729.jpg

 

Причем делать это девушки должны были на сцене во время выступления заслуженной артистки Коми Веры Булышевой. Казалось, что безграничный талант вокалистки и ее громкий голос больше мешают девушкам связать слова между собой.

Так Екатерина Макарова смогла придумать только три строчки вместо четырех:

- Ко мне пришла моя любовь,

Но только не через морковь,

А через глазик мой, алмазик.

 

KIR_0743.jpg

 

Затем девушки сделали самолетики из бумажек, на которых они написали свои творения с рифмами. Бумажные летательные аппараты они запустили в зал, а мужчин, которые их поймали, пригласили подняться на сцену. Так девушки определили своих «жертв» на конкурс «Первая медицинская помощь».

Участницам раздали бинты и попросили красиво обмотать головы «пострадавших». Хотя тут же ведущий конкурса озвучил главный критерий состязания:

- Голова должна быть полностью заполнена бинтом.

 

KIR_0762.jpg

 

На заполнение голов отводилось примерно две минуты. Наличие на них бинтов лично проверил член жюри, начальник медицинской службы главного управления Олег Александров, отдав победу сразу двум участницам.

В последнем конкурсе девушки демонстрировали таланты, которые не уместились в первых четырех испытаниях. Татьяна Колегова танцевала, эффектно украсив постановку разбрасыванием лепестков роз.

 

KIR_0782.jpg

 

Лейла Вичугова решила спеть, удивив собравшихся выбором композиции. Она исполнила песню из репертуара Григория Лепса «Рюмка водки на столе». Татьяна Забалуева вышла на сцену не одна. Спеть про тревожный чемоданчик ей помогали четверо мужчин в форме и девушка на подпевке. Все вместе они маршировали вокруг чемодана, а конкурсантка интриговала зрителей, перечисляя содержимое дорожного набора:

- А я возьму с собой свой чемоданчик, там есть белье мое, там есть стаканчик.

Екатерина Макарова спела частушки, а затем попросила вынести на сцену стол, чтобы приготовить поделки для жюри. Ее помощник тут же открыл бутылку шампанского, чем заставил оживиться большую часть зала. Конкурсантка наполнила железный стаканчик жидкостями, после чего встряхнула его и некоторых членов жюри.

- А что вы делаете? - поинтересовался ведущий.

 

KIR_0812.jpg

 

- Коктейли! - ответила Екатерина Макарова.

- Из чего? - вновь спросил ведущий.

- Из алкогольных напитков, - под одобрительные крики из зала ответила участница.

Коктейлей оказалось только три — синий, зеленый и белый, как цвета флага Коми, пояснила конкурсантка. В отличие от тортов коктейли не унесли за кулисы.

 

KIR_0821.jpg

 

Судьи продегустировали их немедленно.

 

KIR_0831.jpg

 

Марина Шучалина и Ирина Грошева также решили станцевать.

Жюри совещалось около 15 минут в отдельной комнате. Первым из нее вышел Юрий Куликов, который и направился награждать девушек.

Все участницы получили дипломы и звания. Победительницей и обладательницей звания «Мисс МЧС Коми-2011» стала Лейла Вичугова. Ее голову украсила диадема, стоимость которой в МЧС не стали уточнять.

 

KIR_0866.jpg

 

- Не ожидала, волновалась, все девочки очень талантливые. Труднее всего было в конкурсе, который оценивал доктор, и стихотворный конкурс, - поделилась впечатлениями Лейла Вичугова.

Корреспондент БНКоми поинтересовался у победительницы, собирается ли она выпить рюмку водки за успех.

- Только шампанское, - сказала Лейла Вичугова и отправилась на фуршет.

 

2396

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • GromUkhtaRus
    28 мая 2011 г., 0:51:36
    Ответить
    01
    ВЫ ЛУЧШЕ ПОЖАРЫ БЫ ТУШИЛИ!!! Х,,,ой занимаетесь!!!!
    • Циник
      28 мая 2011 г., 8:00:26
      Ответить
      А что они делают в МЧС
      Согласен с Вами,в РК горят леса а эти откормленные самцы выбирают,какая "КОНКУРЕНТКА" лучше . Не понятно,чем "КОНКУРЕНТКИ" занимаются в МЧС.
      • МЧС
        28 мая 2011 г., 9:33:44
        Ответить
        Леса должны тушить сотрудники комитета лесов и авиалесоохрана
      • цинику
        28 мая 2011 г., 9:57:18
        Ответить
        а ты че за компом сидишь? иди поднимай россию с колен умник!
        • Циник
          28 мая 2011 г., 12:27:58
          Ответить
          Умникам в квадрате
          Может и сотрудники комитета лесов и должны тушить лесные пожары,проблема только в том,что львиная доля средств выделяется МЧС,а комитету лесов перепадает мелочь.Для этого и МЧС и был создан для борьбы с чрезвычайными ситуациями(а ситуация с пожарами в РК чрезвычайная) ,а не дегустацией коктейлей и пением частушек.
          • МЧС
            30 мая 2011 г., 21:51:30
            Ответить
            Не надо всякую ерунду писать, хорошо работает тот кто хорошо умеет отдыхать, а девченки работают диспечерами и работниками кадров. И то что по 112 дозваниваешься за 10 сек. и их заслуга. Сам то что полезного делаешь по жизни
    • хххххх
      01 июня 2011 г., 13:44:21
      Ответить
      Цинику и кренделю с английским НИКом.
      Какой ты скучный! Пожары, ЧС и т.д. как были так и останутся. Не переживай- все потушим. Если всем этим грузиться, когда думать о прекрасном. Не зря говорят : "Красота спасет мир !" Хороший конкурс, и девушки наши из МЧС- самые красивые и талантливые. Знаю- потому что моя жена работает диспетчером. Девчонки- вы лучшие!!!!!!!!!!!
  • 5678
    28 мая 2011 г., 1:08:16
    Ответить
    самый главный у них в хоккей играет, ну они видимо пример с него берут.
  • Сыктывкарец
    28 мая 2011 г., 4:00:01
    Ответить
    Лейла - красотка. Тоже бы за нее проголосовал.
  • )))
    28 мая 2011 г., 8:30:36
    Ответить
    "- Голова должна быть полностью заполнена бинтом."-ржунемагууу!
    Голова должна быть полностью заполнена МОЗГАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! придурки))))))))))))))))))))))))))))))
    • Василий
      28 мая 2011 г., 23:25:56
      Ответить
      Мисс МЧС
      Журналистская утка, насчет мозгов согласен. А еще кровеносными сосудами, глазными яблоками и еще кучей различных тканей. Кстати это я был ведущим на конкурсе.
  • Антон
    28 мая 2011 г., 9:12:12
    Ответить
    Первая фотка шикарна!)))
    • **
      30 мая 2011 г., 8:28:07
      Ответить
      **
      да уж!фотограф постарался ;о)
  • Сергей
    28 мая 2011 г., 10:36:26
    Ответить
    алкогольные коктейли они делют...
    70 процентов пожаров и проишествий происходит по вине нетрезвых людей, а они и тут про алкоголь.
    Трезвый образ жизни надо пропагандировать, тогда и проблем станет меньше.
  • 11
    28 мая 2011 г., 11:09:31
    Ответить
    Поразвели целую армию дармоедов во главе с Шойгу.Не страна а сплошной МЧС
  • serf
    28 мая 2011 г., 11:51:24
    Ответить
    креатива у МЧС -ноль.
    Учитесь у Владивостокской таможни.
    Прогремели на всю страну своим клипом.Скинулись деньгами и за 29 тысяч сняли действительно интересный клип.
    http://www.youtube.com/watch?v=IyVmPyUC1-s
  • бодун
    28 мая 2011 г., 12:12:32
    Ответить
    по "сотке"
    да уж, в этом МЧСе главная тема АЛКОГОЛЬ и "во сне и на яву", просто рай для Бодуна!!!! Так держать.
  • куе
    28 мая 2011 г., 12:27:11
    Ответить
    Спасибо вам, девушки, за праздник, который вы нам подарили. ВЫ - САМЫЕ лучшие и смелые. Заметила, как многие парни в форме снимали ваши выступления на телефоны. Потому что вы - звезды.
    • Ведущий конкурса Мисс МЧС Коми 2011
      28 мая 2011 г., 23:33:28
      Ответить
      Девченки хороши, но любой алмаз проходит много стадий обработки прежде чем стать брилиантом!
  • СМИ
    28 мая 2011 г., 13:24:45
    Ответить
    А почему как всегда не написали про ЕДРЕСНЮ которая допустим ну например якобы помогла провести это мероприятие.
    • Ведущий конкурса Мисс МЧС Коми 2011
      29 мая 2011 г., 0:25:54
      Ответить
      Не помогла!
  • вольдемар
    28 мая 2011 г., 14:49:40
    Ответить
    вы плясать будете,пожары будут тушить добровольные дружины?хорошо устроились!
    • МЧС
      31 мая 2011 г., 23:06:24
      Ответить
      Завидуешь? Кто на что учился!
    • МЧС
      03 июня 2011 г., 23:13:39
      Ответить
      И для добровольных пожарных клубы будем делать
  • филолог
    28 мая 2011 г., 15:42:14
    Ответить
    про заполненную голову бинтом - это, каэш, нечто ))))))
  • Шпиён
    28 мая 2011 г., 16:26:28
    Ответить
    Очень жаль, что без алкоголя у нас ничего не обходится. Я бы за это очки снял.
  • Участница конкурса
    28 мая 2011 г., 20:57:32
    Ответить
    Обсуждать, конечно, легче всего, когда больше заняться нечем...Понимаю, зависть... Таких придурков,хамов невоспитанных, которые оставили свои якобы "комментарии" никогда в МЧС не возьмут. А статья наипошлейшая, стыдно, братцы, за вас...
    • Северянин
      28 мая 2011 г., 22:57:59
      Ответить
      По моему мнению все комментарии были достаточно корректны, и где вы тут хамство или тупость увидели не понимаю. А МЧС действительно могло бы в отсутствии(слава богу) в республике землятресений и других ЧП - в тушении пожаров. А не писать, что это не наше дело и этим должна заниматься авиалесоохрана.
    • участнице конкурса
      29 мая 2011 г., 0:33:06
      Ответить
      Конечно, нас не возьмут, ведь там сидят такие как ты! Скажи, какую чрезвычайную ситуацию ты смогла бы разрулить, кого бы ты смогла спасти? Что-то мне подсказывает, что никакую и никого, нахрена тогда ты там сидишь???
  • 111
    28 мая 2011 г., 21:17:40
    Ответить
    Согласен полностью с участницей конкурса по поводу комментариев. А Лейла не должна была победить. Приз ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ у Ирины! Вотт она и ПОБЕДИТЕЛЬ!!!!!!
  • ТТ
    28 мая 2011 г., 23:15:25
    Ответить
    Лейла - умничка!!! И между прочим, мама двоих сыновей!!! Так держать!!!
  • 123
    29 мая 2011 г., 0:27:38
    Ответить
    какого ХРЕНА бабы делают в МЧС???
  • обж
    29 мая 2011 г., 0:29:06
    Ответить
    у победительницы на первом фото на редкость умное и одухотворенное лицо))
    • Ведущий конкурса Мисс МЧС Коми 2011
      29 мая 2011 г., 0:33:19
      Ответить
      Ну не ожидала она, никто не ожидал!
  • Ведущий конкурса Мисс МЧС Коми 2011
    29 мая 2011 г., 0:31:55
    Ответить
    Видимо кореспонденты БНКоми следующие конкурсы МЧС будут освещать заочно. На фуршет их приглашали в последний раз.
  • рк
    29 мая 2011 г., 0:37:37
    Ответить
    "Ирина Грошева из Сыктывкара поведала жюри, что практически вся ее семья работает в МЧС"

    Кто бы сомневался, развели семейственность
    • ваоон
      30 мая 2011 г., 10:20:58
      Ответить
      Истинная правда. Дочь Шойгу имеет чуть ли не генеральский чин.
  • УК
    29 мая 2011 г., 11:04:35
    Ответить
    А кто автор этой статейки?!! Он обязательно должен быть указан, а не скрыт... Сразу видно низкий уровень интеллекта, написавшего эту статью... Зачем вообще было приходить на конкурс, если столько негатива, никто не заставлял... Не тратили бы время своё "драгоценное" зря...
    • МЧС
      15 июня 2011 г., 4:58:58
      Ответить
      МИССка
      Нет интелект у автора как раз на уровне. Статья яркая хлеская. Кокурс шел 3 часа. И если трудно было зрителям выдержать, то каково было девченкам.Молодцы!!! Наши девченки из МЧС самые лучшие!!! А конкурс был проведен на высочайшем профессиональном уровне. Интересно, увлекательно. Кстати на конкурс не загоняли, а приглашали. А тот кто спит видимо не расчитал своих сил.
  • Р
    29 мая 2011 г., 12:07:50
    Ответить
    Уку
    Где в статье вы негатив то нашли?
    • РКу
      29 мая 2011 г., 12:29:53
      Ответить
      Негатив в том, что сами сотрудники МЧС спали и курили во время конкурса, а не поддерживали девчонок. Вот теперь не знают, как оправдаться.
  • СЧМ
    29 мая 2011 г., 12:35:24
    Ответить
    На шестой фотографии, где спит мужик, на заднем плане еще один мужик спит. Конкурс был действительно очень интересный)))
  • Йожик
    29 мая 2011 г., 16:38:40
    Ответить
    Видно мчс-овскому коту тоже нечего делать.
  • серг
    30 мая 2011 г., 1:47:44
    Ответить
    контора по отмыванию бобла! сплошная показуха! ч**шники и бездельники! пожарную охрану развалили, спецы ушли, остались танкисты по башке люком трахнутые. вот плод их "бинтов вместо мозга"
  • Мысли вслух*
    30 мая 2011 г., 8:22:44
    Ответить
    А может все-таки конкурсы должны быть из серии "лучший по профессии",причем здесь алкогольные напитки они же не барменши..... тупо как то.... Вот действительно людям заняться нечем....
  • полр
    30 мая 2011 г., 10:24:13
    Ответить
    Вообще по коррумпированности МЧС идёт следом за МВД, и по идее его также надо реформировать.
  • катя
    30 мая 2011 г., 12:39:22
    Ответить
    Люд, какие же вы злые. Думаете тушить пожары, разбирать завалы, видеть несчастье людей – это так просто? Жить в постоянной готовности и тревоге, что тебя сейчас вызовут и неважно день это или ночь. Давайте будем друг с другом взаимовежливы. Я горжусь, что работаю в МЧС и ребят своих уважаю, не каждый пойдет, а главное сможет работать у нас. Молодцы, провели конкурс на достойном уровне, хорошая психологическая разгрузка серых будней. Наши кадры решают всё!
  • ХоХо
    30 мая 2011 г., 19:29:31
    Ответить
    Автор статьи подметил все недостатки и промахи как конкурсанток, так и организаторов. А авторы комментов правильно заметили что в МЧС случайных людей очень мало, все чьи то родственники. Люди в зале, в 50% подневольные, их просто загнали на мероприятие.
  • мари
    30 мая 2011 г., 20:43:02
    Ответить
    мисс мчс
    сколько сарказма,дай вам возможность, кто бы от работы бы отказался, так фиг попадёшь, учитесь сначала,по поводу конкурса, кто хоть раз что-то организовал, поймёт, какого это, это не два пальца...., а спят такие же олухи, которые сидят в Нете ночами и ищут повода, что бы про..... Только мёртвую собаку не пинают, раз есть критика, значит всё ОК!Завидуйте....
  • УК
    30 мая 2011 г., 21:25:08
    Ответить
    !!!!!!!!
  • Егор
    30 мая 2011 г., 21:28:47
    Ответить
    Вы прям такие герои герои, что за компом сидите и МЧСовцев обсуждаете? сутками люди на работе, пожарные вечно на подрыве, ждут вызова. Вы хоть раз подрывались ночью, отрывались от любимой жены или девушки и сломя голову мчались на работу? Так мало знаете, так много судите.
    А девушки как бэ нужны в диспетчерской и в кадрах, пораскинули бы хоть чуть-чуть мозгом, идиоты.
    • !
      31 мая 2011 г., 20:12:51
      Ответить
      ООООО!!! только про кадры (бухгалтерию) не надо, знаем про эти КАДРЫ!!!!! Тихий ужассссс! Такая, извинити, тупость сидит!!! А про пожарных знаем не по наслышке))))
      • МЧС
        31 мая 2011 г., 23:36:39
        Ответить
        Что, что про кадры? Кто там прячется за знаком "!". Давно дневник ИВР не проверяли!!!
  • Егор
    30 мая 2011 г., 21:34:22
    Ответить
    И кстати, как Лейла победила в конкурсе красоты и УМА? это как-то не совсем ее козырь)
  • УК
    30 мая 2011 г., 22:29:30
    Ответить
    Хоть один вразумительный комментарий... Неужели дождались...!!! Обсуждают те, кто действительно не знает проблемы изнутри, а судит поверхностно...
  • 123456
    31 мая 2011 г., 20:06:25
    Ответить
    Если чесно то выбрать можно было получше!!!!!!!!!!!!!
  • УК
    31 мая 2011 г., 21:56:39
    Ответить
    Для !
    Больно знающие что-то здесь собрались, куда деваться... На себя надо сначало смотреть, а потом других обсуждать... Прямо кладезь ума и совершенства, ничего что без ошибок своё словотворчество не способны написать...
  • бомбила
    31 мая 2011 г., 23:46:04
    Ответить
    Да поддержка у других участниц была получше за счет то го что встали в две колоны и пошли в зал чуть ли не строевым и о какой объективность может идти речь по зрительским симпатиям когда руководство чуть ли не само жетоны собирало .а вот зажигалки горели когда Лейла ПЕЛА .Вот вам и зрительские СИМПАТИИ.ЛЕЙЛИК УМНИЧКА!
    • МЧС
      06 июня 2011 г., 22:33:26
      Ответить
      Какие зажигалки в помещении!!!
  • )))))))
    01 июня 2011 г., 21:04:20
    Ответить
    http://i002.radikal.ru/1105/9d/de28093d77de.jpg


    Вообзще есть хороший форум про наше МЧС и ГПС и шойгунов.

    http://www.0-1.ru/discuss/?id=15728
  • Вася.
    28 марта 2015 г., 18:09:00
    Ответить
    А ОЛЕНИ ЛУЧШЕ !