07:00, 25.09.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

Ученые Коми разработали технологию восстановления организма спортсменов

Технология восстановления резервов организма профессиональных спортсменов, разработанная учеными Коми, подтвердила свою научную новизну и получила патент. Есть уже и первые результаты, сообщает телеканал «Вести-Ямал».

По словам специалистов, фито-скипидарная эмульсия не имеет аналогов в мире. В числе основных компонентов живой воды – экстракт пихты и смолы хвойных деревьев, именно они способствуют повышению резервов организма и гораздо более быстрому восстановлению после физических нагрузок.

Ещё одна технология, над которой работают сегодня учёные, – повышение аэробной работоспособности через оценку скорости окисления жира. Чем она выше, тем лучше функционал спортсмена и результаты на соревнованиях. По итогам обследования программа выстраивает графики – своего рода рецепт корректировки тренировочного процесса.

3997

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Кот
    25 сент. 2018 г., 7:16:35
    Ответить
    Фито-скип****ная эмульсия. Проверено на котах. Скип****чику под хвост- и поообежал.... ;-)
    • Интересно
      25 сент. 2018 г., 7:20:14
      Ответить
      Интересно, почему автоматическая цензура вырезает "идap" из слова скип**** и скип****ный... ну то есть "скипидap". Руки программистам оторвать ;-)
      • БНК
        25 сент. 2018 г., 7:56:42
        Ответить
        у Нас у всех Высшее образование.
      • Александр Щиголев
        25 сент. 2018 г., 12:05:08
        Ответить
        +1000
        .
        Хватит оскорб***ь БаНКовцев
        • Крыша
          25 сент. 2018 г., 12:06:58
          Ответить
          Кто её обидит, она же Власть.
  • 555
    25 сент. 2018 г., 7:37:37
    Ответить
    Какая интересная
    Информация. Писать больше не о чем
  • фима
    25 сент. 2018 г., 7:41:27
    Ответить
    у
    Опять на олимпиаду не пустят
    • Родина в опасности
      25 сент. 2018 г., 8:14:59
      Ответить
      Смолы в запрещенные препараты не входят =)))) Пустят =))) Если нет своей фарм-промышленности, то приходиться искать скип**** =))) Его ты мы производить можем =))))
  • Синяк
    25 сент. 2018 г., 7:55:01
    Ответить
    100 грамм накатил и свежий как огурчик.
  • Родина в опасности
    25 сент. 2018 г., 8:13:26
    Ответить
    Фито-скип****ная эмульсия с кусочками смол =))))
    • Намек
      25 сент. 2018 г., 11:23:44
      Ответить
      Когда жрать будет нечего ,станем замерзать,вперед и с песней за хвоей и валежником. Скоро и в борщевике для нас полезного найдут. Ведь денег нет....
  • .
    25 сент. 2018 г., 11:45:50
    Ответить
    для кого эти разработки? будут ли они восстребованы?
    Во всем мире ученые выполняют заказы- разработки и на этом зарабатывают деньги. Только у нас ученые могут питаться из бюджета и ничего туда не принося. Поэтому вопрос- кто заказчик этого зелья? Или его эффективность так и останется на бумаге? Лет 5 назад было уже создан допинг из шишек. Как результаты?
    • 22,5см
      25 сент. 2018 г., 12:04:51
      Ответить
      Какая шишка, такой и результат.
  • По эмульсии
    25 сент. 2018 г., 13:40:17
    Ответить
    вспоминаются лечение по системе Залманова. Начало 20 века.Ничто не ново под луной.
    • Всякий раз, когда
      25 сент. 2018 г., 14:05:12
      Ответить
      вижу заголовок со словами "Ученые Коми", на моих устах невольно возникает добрая-добрая улыбка.
      Пилюля от старости, заполярный овощ, редкая бабочка, глубокая заморозка борщевика... Теперь вот и спортсменам счастье привалило.
  • Александр Щиголев
    25 сент. 2018 г., 18:26:14
    Ответить
    Не зря журналистов и корреспондентов принято называть профессиональными делитантами...
    .
    "По словам специалистов, фито-скип****ная эмульсия не имеет аналогов в мире. В числе основных компонентов живой воды – экстракт пихты и смолы хвойных деревьев, именно они способствуют повышению резервов организма и гораздо более быстрому восстановлению после физических нагрузок".

    Эмульсия, это когда одна жидкость перемешалась с другой, но не вступает в химическую реакцию. Типа молоко.
    Скип****, это продукт перегонки древесины хвойных пород.
    Пихта само по себе уже хвойная, родственник сосны.
    Вот и не понятно, зачем продукт перегонки той же смолы смешивать опять же со смолой.
    Я понимаю, когда два продукта одной исходной эмульсии можно смешать, как то творог со сметаной, и получить что то вкусненькое. Но здесь что к чему, нам не объяснили.
    Но зато знающим людям известно, что ещё Пироговиспользовал скип**** для лечения ран. На Руси издравна лечились скип****ными растворами, Ано только еврей Залманов Абрам Соломонович запатентовал эту эмульсию, что теперь и приписывают ему, как открытие.

    Так что, ничего не понятно из поданной информации ...

    • Александр Щиголев
      25 сент. 2018 г., 18:27:15
      Ответить
      Пардон за очепятку...
      .
      дИлЕтанты ...