content/news/images/84075/IMG_3315_mainPhoto.jpg
08:30, 26.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Общественники назвали самую «убитую» дорогу в Коми

Активисты ОНФ Коми составили новый рейтинг «убитых» дорог и направили его в правительство республики и муниципальным властям, чтобы участки внесли в планы ремонта.

Общественники назвали самую «убитую» дорогу в Коми
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, общественники отметили, что за 2018 год в республике отремонтировано 36 участков, отмеченных на интерактивной карте «убитых» дорог проекта ОНФ. Из них половина была отремонтирована капитально – в Сыктывкаре, Ухте, Инте, Корткеросском, Прилузском и Усть-Вымском районах. Остальные участки отремонтированы ямочно – в Усинске, Печоре, Вуктыле, Сысольском и Усть-Куломском районе. При этом были отремонтированы шесть участков из топ-10 «убитых» дорог в регионе.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Коми Романа Литвина, в новом «майском указе» президента поставлена задача – к 2024 году протяженность качественных автомобильных дорог регионального значения должна увеличиться в их общей протяженности не менее чем до 50%. Для ускорения работы активисты ОНФ в Коми сформировали и направили в органы региональной и муниципальной власти региона новый расширенный рейтинг «убитых» дорог для включения их в планы ремонта.

Возглавила новый рейтинг дорога на дырносские дачи в Сыктывкаре – на интерактивном ресурсе за нее было отдано больше всего голосов.

- Жители отметили, что дорога находится в очень плохом состоянии, в то же время по ней проезжают тысячи автомобилей, люди ездят на рейсовых автобусах, множество семей проживают в данном районе города постоянно, - сообщается в пресс-релизе ОНФ Коми.

Всего в новый рейтинг «убитых» дорог вошли 115 участков, они охватили почти все города и районы республики.

5327

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 1
    26 сент. 2018 г., 8:42:56
    Ответить
    и что?
  • 111
    26 сент. 2018 г., 8:52:53
    Ответить
    улица нагорная в орбите хлам
  • Добавьте в список
    26 сент. 2018 г., 8:55:22
    Ответить
    "Поворот на нефтебазу", спуск к гаражам и реке, разбита до невозможности.
    • ив
      26 сент. 2018 г., 11:27:32
      Ответить
      там комерсы годами песок возили на большегрузах ,так что чего уж там
    • К вашим
      26 сент. 2018 г., 11:30:48
      Ответить
      Гаражам никто и никогда дорогу делать не будет, так же как и к нашим: на Печорской под «тарелкой».
  • влад
    26 сент. 2018 г., 8:56:41
    Ответить
    ..
    Койгородская дорога от Визинги хлам убитая ездить не возможно....чего ждут дорожники...
  • Евгения
    26 сент. 2018 г., 8:57:48
    Ответить
    111
    Насчет улицы Нагорной в орбите вы правы.В этом году по моему заявлению прокуратура обращалась в суд и он вынес решение сделать дорогу на Нагорной по ГОСТу.Вопрос теперь только в исполнении решения суда.
    • гога
      26 сент. 2018 г., 11:28:51
      Ответить
      поклон вам Евгения от общественности.
    • Нагорный житель
      26 сент. 2018 г., 18:22:36
      Ответить
      А что? Так можно было???
    • дорожник
      26 сент. 2018 г., 21:15:15
      Ответить
      а дорожники должны ремонтировать дорогу за свои деньги? Вопрос к правительству.
  • Пп
    26 сент. 2018 г., 8:58:41
    Ответить
    Самые убитые дороги в головах думцев
  • Жанна
    26 сент. 2018 г., 9:00:19
    Ответить
    поворот на улицу Громова, дорога между Громова 57 и Лондоном, после стройки Лондона разбита вдребезги. Сейчас в этой яме огромная лужа, что не проехать и не обойти!!!
  • дырносский
    26 сент. 2018 г., 9:06:19
    Ответить
    Дорога в жилой поселок ДЫРНОС-3 - это в самом "ужасном" виде и со стороны Эжвы и со стороны центра города!!!
    Все надо срочно делать!!!
  • Зугугундир
    26 сент. 2018 г., 9:19:50
    Ответить
    Проще перечислить НЕ убитые дороги! И десятка не наберётся.
    Ну назвали, а дальше то что? А ничего! Как ездили, так и будем. Станет только хуже!
  • Владимир
    26 сент. 2018 г., 9:25:52
    Ответить
    Объездная дорога на Н Чов убитая до ужаса. Для чего она была построена понятно, но почему она в таком состоянии не понятно
  • Таксист
    26 сент. 2018 г., 9:26:16
    Ответить
    Я теперь знаю зачем в автошколе учат ездить змейкой.
  • Дачник
    26 сент. 2018 г., 9:37:34
    Ответить
    Дорога действительно в ужасном состоянии
    Её ни разу не делали за 30 лет! Это территория города Сыктывкара. Там 3 маршрута автобусных курсируют и как они ещё не забастовали?! Козлову надо туда съездить! Какая там пылища стоит от транспорта вы видели?!! Ведь живут там семьи постоянно и дети и старики. Позор, а не дорога городская! На следующий год обязательно надо включить её в капитальный ремонт и закатать в асфальт! Легочные заболевания от этой ужасной дороги точно всем обеспечены...
  • Житель 13 км
    26 сент. 2018 г., 9:42:08
    Ответить
    одни направления
    Кроме Кольцевой дороги на 13 км с. Выльгорт Сыктывдинского р-на одни направления. Неоднократные обращения к администрации Выльгорта ни к чему на приводят. Не так давно (опять же по жалобе на плохую дорогу) с администрации с. Выльгорт на ул. Садовую приезжала комиссия аж из 4 человек (наверное, штат раздут так, что на 15-метровый участок дороги приезжают посмотреть 4 человека), постояли 5 минут, посмотрели и уехали. Всего -то надо пару машин песка.
    • Вопрос
      26 сент. 2018 г., 11:00:51
      Ответить
      Жителю 13 км
      Сами ведь пишите, что цена вопроса 2 машины песка для засыпки 15 метрового
      участка. Если бы я там жил и меня доставал вопрос проезда на этом участке, я бы собрал еще человек 5-10 соседей и мы решили эту проблему раз и навсегда.
      За свои деньги.
      А так-то да....лучше поскулить в интернетике, обвинить власть и ждать эти 2 машины еще 10 лет.
      • 121
        26 сент. 2018 г., 12:46:41
        Ответить
        Вы молодой человек либо не знаете российскую действительность либо строите из себя умника либо не мониторите СМИ. В одном из российских регионов жители многоквартирного дома за свои деньги провели ремонт убитого двора дома, а в итоге получили уголовную статью за самоуправство и предписание прокурора вернуть все так как было..
  • Гы гы
    26 сент. 2018 г., 9:59:35
    Ответить
    рейтинг составляется по отзывам большинства пользователей тырнета
    а там где живет меньшинство в глубинке и нет возможности выехать по дороге, чтобы сообщить об отсутствии дороги всем глубоко …..
  • Вася
    26 сент. 2018 г., 10:05:00
    Ответить
    Чье-то не видим дорогу в списке самых убитых ,от перекрестка ул.Коммунистической по ул.Старовского до перекрестка ул. Димитрова. А также многострадальная улица Индустриальная.
    • Несогласен
      26 сент. 2018 г., 10:35:50
      Ответить
      Проще каждый год собирать городской совет по вопросу пробок в столице Коми, чем отремонтировать два дублёра чтоб пробки рассосались. Инвалиды даже грейдер пустить не могут, про ремонт то уже никто и не мечтает. Индустриальная за сентябрь стала вдвое шире, кто знает почему?)))))
    • Ира
      26 сент. 2018 г., 10:58:15
      Ответить
      Вася, кто-то уже отвечал относительно этого участка - это полигон водоканала...
      А тротуар на этом участке - тренажёр для пенсионеров по ходьбе с препятствиями.
  • А
    26 сент. 2018 г., 10:05:42
    Ответить
    толку то что они отремонтировали эти дороги. Меньше чем через месяц тепловики пол города расковыряли и теперь все будет точно так же.
  • Доброжелатель
    26 сент. 2018 г., 10:12:41
    Ответить
    Старовскую отремонтируйте, позор центр города
  • Сыктывкарский Коми
    26 сент. 2018 г., 10:16:50
    Ответить
    Вы посмотрите кто делает дороги, непонятные конторки - по примеру Доринвеста, им даже тротуары в деревне давать делать нельзя!
  • администрация
    26 сент. 2018 г., 10:17:51
    Ответить
    дачи то при чем?общества пусть ремонтируют....вы в лесу поселитесь, что теперь дорогу федеральную тянуть, дачник и так враг экономике, свое ест, в магазин не ходит, дорогу еще....ага
    • Это точно!
      26 сент. 2018 г., 11:37:24
      Ответить
      Ещё что-то молчит Сосновая поляна. Тоже в лесу поселились, дороги раздолбали, а все им кто-то должен. Сами! Все сами! Дачники так особо хитрые: взносы платить не хотят, а дороги хотят.
    • 121
      26 сент. 2018 г., 22:13:23
      Ответить
      ты дурак? Все дороги коротые ведут к дачам принадлежат городу, а сьезды- дачам. Содержание дорог говорит об отношении АД министрации к людям, избирателям.
  • 11111
    26 сент. 2018 г., 10:17:58
    Ответить
    Човью дорога убитая. Грузовые МАГНИТ едут по обочине, если ночью ехать можно разбиться, если не знать. Я такой дороги не видела ещё. Уважаемые дорожники Вы там работаете, неужели Вас такая дорога устраивает?
  • 1
    26 сент. 2018 г., 10:27:35
    Ответить
    Удорский район - дорог нет. Направления пунктиром!
    • а
      26 сент. 2018 г., 17:32:33
      Ответить
      поэтому про нас и не пишут, потому что нет дорог. зато жилин и еще две кумы в болгарии отдохнули
  • Парма
    26 сент. 2018 г., 10:35:00
    Ответить
    Усть-Куломский район - дорог нет. Республиканская трасса у Подтыбка в хлам. Позор!!!
    • Несогласен
      26 сент. 2018 г., 10:36:59
      Ответить
      Фото в студию, езжу каждую неделю, не встречал такого участка.
  • Миленок
    26 сент. 2018 г., 10:35:39
    Ответить
    ты, милай, еще по костромским дорогам не ездил. Наши добрым словом вспомнишь!
    • Сыктывкар
      26 сент. 2018 г., 11:36:27
      Ответить
      Коми с Костромой, не стоит сравнивать!
    • миленку
      26 сент. 2018 г., 20:19:38
      Ответить
      А ты в Германии не ездил по автобанам.
  • Капут
    26 сент. 2018 г., 10:37:04
    Ответить
    ОНФ - капитан очевидность. Мы и без этого ОНФа знали, где у нас плохо. лучше бы вы вышли с прямым вопросом к тепловикам, которые после ремонтов рыть свежий асфальт начинают и после себя так все и оставляют. Вот тогда можно говорить, что дело сделали. А так пустобрехи!
  • Серый
    26 сент. 2018 г., 10:38:02
    Ответить
    А в соседнем Сыктывдине, что лучше ситуация?! Такой же абзац!
  • 1
    26 сент. 2018 г., 10:48:07
    Ответить
    Участок дороги ижма- ырген шар жесть!!!
  • Земляк
    26 сент. 2018 г., 10:53:26
    Ответить
    Самая убитая дорога в Коми,это дорога от Усть-Илыча до поселка Приуральский,это в Троицко-Печорском районе,кто не знает. Тот, кто хоть раз проехал по ней,вернее прополз с матерком,тот поймет что такое северная дорога.А по этой дороге,людей возят в больницу,привозят умерших людей и так далее. Властям нет дела до "убитой"дороги,собственно нет дела и до людей живущих там. Одним словом "медвежий " угол.Зато с размахом отметили Праздник Охотника.Бюджет неплохой для рядового события,а вот денег на мосты и ремонт этой дороги жизни не было,так наверное и не будет! Зато гуляем с размахом! Эх Рассея!
  • Рроп
    26 сент. 2018 г., 11:26:06
    Ответить
    Кочпон-затон
    Убили дорогу лежачими, а пешеходы все равно бегают где попало. Возле июня спасли лежачие от сбитого пешехода? Нет! Вопрос кому от них лучше? Светофор с кнопкой что дорого стоит? У Миллера денег попросите или у Аликперова!
    • надо же
      26 сент. 2018 г., 11:35:41
      Ответить
      вот сколько проблем в любимой республике ,а народом избранный госсовет кроме работы стиральных машинок ночью проблем не видит,спуститесь на землю слуги народа,займитесь нужными для народа делами.
  • Олег
    26 сент. 2018 г., 11:50:35
    Ответить
    Дороги
    В Удорский район загляните у нас дорог нет, есть направления.
  • Дворник
    26 сент. 2018 г., 12:37:31
    Ответить
    Помню, был проект ОНФ с интерактивной картой свалок, и как лежали свалки, так и лежат. И ещё и новые добавляются.
  • житель нижнего чова
    26 сент. 2018 г., 12:37:44
    Ответить
    ОНФ, проинспектируйте как нибудь дороги в нижнем чове. а то мосты то строят строят... дороги убивают, а ремонтировать после себя никто не хочет, а так сойдет. конкретно ул.Магистральная в сторону речь порта), ну и прокатитесь по ул.рейдовой, парижской коммуны, бывшей ул.сосновой и слободской. яма на яме, кто на что горазд, кто кирпичиками ямы закладывает... кто то опилочками до первых дождей... эх, а там столько людей живет и с маленькими детьми и пожилые, к нам таксисты ездить отказываются из-за этих дорог!
  • 321
    26 сент. 2018 г., 12:51:08
    Ответить
    Зеленец - Парчег. УЖАС
  • Елена
    26 сент. 2018 г., 13:07:17
    Ответить
    Новостройки
    В районе Печорской и К.Маркса понастроили небоскребов, а про дороги ни кто не вспомнил. К.Цеткин, Громова, Осипенко
  • 123
    26 сент. 2018 г., 13:41:24
    Ответить
    а какие дворы в городе герое микунь!!!1песня: асфальт, дорожки, клумбы, стоянки для авто, качели....
    Администрация города сутками работает над благоустройством!! все праздники да праздники
  • Да ладно Вам
    26 сент. 2018 г., 16:25:51
    Ответить
    Зима скоро =)) Все сгладится =)) А весной все станут опять убитыми =))
  • Горожанин
    26 сент. 2018 г., 18:05:14
    Ответить
    Приглашаю руководителей города, ОНФ и прочих на полигон по испытанию терпения и безысходности жителей домов по ул. Тентюковская дворы и проезды у домов 113, 115, 117, 119. Пусть раскажут посреди луж, ям и канав как хорошеет и благоустраивается наш город и сколько метров заасфальтировано и тыс. руб. освоено. Такого позорища нет нигде!
  • Оценка
    26 сент. 2018 г., 18:53:02
    Ответить
    Сосногорск одна большая убитая дорога. При Леонова и Кирьякова такого состояния дорог не было. Объездную дорогу от ЦРБ сделали и она уже полтора месяца стоит закрытая. Зачем, почему?
  • смит и вессон
    26 сент. 2018 г., 21:41:10
    Ответить
    Эх, дороги ...
    Визинга-Койгородок-Кажим - самая убитая трасса в Коми ....куда надзорные органы и прокуратура смотрит...???
  • Мне нравится
    26 сент. 2018 г., 22:38:08
    Ответить
    Как у нас дорожную разметку рисуют прямо по ямам.
  • Ягр
    26 сент. 2018 г., 23:39:45
    Ответить
    Без допфинансирования,весь проект,это отъем денег с одних убитых дорог на другие,согласно рейтинга