10:29, 30.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "Вы помните, когда вам ремонтировали двор?"

;

Сьемочная бригада БНКоми обратилась к прохожим на сыктывкарских улицах с вопросом, когда у них во дворе проводили ремонт? Редкие приятные исключения в жизни бывают, однако большинство опрошенных с ответом затруднились.

 

Выяснилось, что нормальные дороги во дворах есть только возле новостроев.

 

762

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ярославская
    30 мая 2011 г., 11:11:02
    Ответить
    Хотелось бы, чтобы сделали улицу Ярославская.В прошлом году и деньги выделялись на нее и в план она была включена. Однако, до сих пор ремонта не налюдается.Как бы опять деньги на что-нибудь другое не ушли. Какие-то улицы каждый год перекладывают, а нашу хотя бы 1 раз за всю жизнь сделали.
  • да
    30 мая 2011 г., 11:29:33
    Ответить
    15 лет назад.
  • Единая Россия и " В рот фронт"
    30 мая 2011 г., 11:37:27
    Ответить
    А у нас во дворе, на протяжении трех лет ремонтируют дорогу.
    В первый год - ямы кирпичом закладывали.
    Во второй - щебенкой засыпали.
    В прошлом - асфальт положили, правда выше уровня сточных люков и теперь после дождя во дворе море - окиян!
    Детской площадки нет, да она и не нужна, много автомобилей, все газоны укатали.
    Да, нынче тополя под окнами спилили.
    Сейчас шикарный вид из окна "пеньки-столбы" и автостоянка.
  • Кошмар
    30 мая 2011 г., 12:20:11
    Ответить
    У нас во дворе типичная "дорога жизни", как после бомбежки вражеской. Последний ремонт был наверно то ли в конце Советского Союза, то ли в начале перестройки.
  • нынче тополя под окнами спилили
    30 мая 2011 г., 12:23:45
    Ответить
    Вот на это они мастера! Вот только таким способом и "благоустроят"дворы. У нас тоже нелюди эти спилили. За 30 лет ни одного дерева в дворе не посадили! А пилить в момент тут как тут. Башку бы им отпилить.
    Все под личиною угодности (с) типа народу...
    А свисту-то было перед тем "мы не пилим деревья даже если только один жилец против!
    У нас больше половины подписались, чтоб не пилили, а хватило одной гадины, у которой подруга в ЖЭУ.
  • Вопросик
    30 мая 2011 г., 12:39:59
    Ответить
    А что едросни отвалят немереное бюджетное бабло на ремонт дворов??? Во обогатятся!!! Да еще и пропиариться не забудут!
  • Николай
    30 мая 2011 г., 13:02:58
    Ответить
    У нас возле д.38 по Ручейной и тротуар, и проезд для машин как торосы в Арктике. Когда-то там были деревянные дома. Их снесли, а сваи-бревна оставили в земле. Умники-дорожники асфальт уложили прямо на них. Со временем Земля-матушка выдавила из себя эти занозы. Так они и торчат. Живу там с 1989 г. Никакого ремонта тротуара и подъездной дороги не помню.
  • Иван
    30 мая 2011 г., 13:11:13
    Ответить
    года 2 назад заасфальтировали дорогу во дворе, а через неделю приехали ремонтники и расковыряли дорогу на въезде во двор для прокладки трубы )
  • )))
    30 мая 2011 г., 14:01:23
    Ответить
    данный опрос должен проводиться среди "работников" жилищно-коммунальной сферы... Это их работа!
  • polograf
    30 мая 2011 г., 14:03:20
    Ответить
    А в Максковке, ул. Снежная в прошлом году приехали асфальт сняли и уехали... Весь ремонт :)))
  • serf
    30 мая 2011 г., 14:18:15
    Ответить
    Вот поэтому полгорода и ездит на внедорожниках.Потому что знают что их ждет во дворе осенью, зимой и весной.
    А вы говорите понты.Это суровая необходимость-вездеход в Сыктывкаре.
  • Dell
    30 мая 2011 г., 14:48:27
    Ответить
    Вездеход
    Русским - проще изобрести новый вездеход, чем починить старые дороги.
  • житель
    30 мая 2011 г., 14:52:33
    Ответить
    дворы
    ремонт двора, типа, был в прошлом году.Положили асфальт (май 2010) так он за лето и зиму местами просто испарился...вытерся колёсами машин...сейчас ямки...
  • старожил
    30 мая 2011 г., 15:11:56
    Ответить
    Во дворе Оплеснина 19 есть детская площадка так сказать. Каждый день там играют около 30 детишек как взрослых так и маленьких. А на площадке стоит одна маленькая горка
    и вытряхалка для ковров.Сами дома с 1965 года не красились.Фильм ужасов можно снимать.
  • Т007ТТ
    30 мая 2011 г., 15:39:34
    Ответить
    А у нас двор хороший потому,что живёт зам главы РК.
  • Zh-komi
    30 мая 2011 г., 16:21:48
    Ответить
    В Больничном городке дворы и тротуары по Сысольскому шоссе, да и сами жилые дома, не ремонтировали, наверно, с окончания строительства городка - а это лет 40-50 назад. Больничный городок - это кусочек отдалённой сельской глубинки в столице Республики.
  • Максаковка
    30 мая 2011 г., 16:33:51
    Ответить
    Заасвальтировали ул.Ключевая где был асфальт, а где его небыло там так грязь и осталась.Люди в сапогах ходят не пройти,а главе поселка по барабану.В этих домах живет народу больше чем на всей улице Ключевая.Когда уже поменяют главу поселка?Торлопов обещал эту бездельницу убрать,а она все на месте сидит только за что она зарплату получает целыми днями в городе по магазинам шарится.может всетаки Поздеев решит эту задачу с одним.............бездельником
  • Ща начнется
    30 мая 2011 г., 16:35:57
    Ответить
    ЩАС,ПОГОДИТЕ НЕМНОГО...БЛИЖЕ К ВЫБОРАМ, ЕДИРАСТЫ НАЧНУТ ВЫВЕШИВАТЬ БАННЕРЫ. ПИСАТЬ В ГАЗЕТКАХ, ТРИНДЕТЬ ПО ТЕЛИКУ,ЧТО "...ПО ИНИЦИАТИВЕ ПАРТИИ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ ЕДИНОЙ РОССИИ, ОТРЕМОНТИРОВАНО СТОЛЬКО ТО ДОРОГ И ДВОРОВ, А ПЛАНИРУЕТСЯ ВК 2015 ГОДУ, ЗАКАТАТЬ НАС ВСЕХ В АСФАЛЬТ.." ИЛИ ОНИ, ИЛИ ОЗДАВАЕМЫЙ ИМИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"...ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ, ФРОТ -ТО ПРОИВ КОГО СОЗДАЮТ? ПРОТИВ НАС С ВАМИ? А МЫ ТОГДА КТО, НЕ НАРОД РАЗВЕ?
    .
  • Я и Яма
    30 мая 2011 г., 16:42:53
    Ответить
    как бороться с ямами на дорогах
    "Автор проекта "РосПил" Алексей Навальный объявил о создании нового проекта, "РосЯма", пользователи которого будут следить за состоянием дорог. Об этом 30 мая блогер сообщил в своем "Живом журнале".
    "Идея очень простая.
    На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.
    И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

    - Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
    - РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
    - отправляете жалобу
    - РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

    Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в твиттере, жж, фэйсбуке или вконтакте."
    • Сергей
      30 мая 2011 г., 17:09:30
      Ответить
      А что за сайт такой, где такую жалобу можно составить??
    • Дорога
      30 мая 2011 г., 17:21:15
      Ответить
      Ссылку , плиззззз.
      • serf
        30 мая 2011 г., 19:34:32
        Ответить
        Навальный о создании сайта:
        http://navalny.livejournal.com/589343.html

        и вот сопсно сам сайт:
        http://rosyama.ru/
  • С Морозова
    30 мая 2011 г., 17:34:43
    Ответить
    двор
    Во дворах на ул. Морозова где-то асфальт положили, где-то размазали, а где-то забыли. Масса недоделок. Мне интересно, существует ли комиссия, которая принимает работу дорожников? Посмотреть бы на человека, который подписывает акт приёмки. А может жильцы должны принимать работу?
  • Местный
    30 мая 2011 г., 17:38:15
    Ответить
    Тема в тему
    Ещё мода у наших дорожников асфальтировать "волнами". Неужели сложно сделать по уровню? Нет ни одного прямого участка,чтоб не скапливались лужи.
  • Житель Сосногорска
    30 мая 2011 г., 18:03:51
    Ответить
    Дворовые дороги
    У нас в Сосногорске дворовые дороги вообще не ремонтируют, хотя в городе две администрации: районная и городская. Ремонтируют только дороги, по которым раньше на работу Леонов ездил, сейчас он в Сыктывкаре. Никто не за что не отвечает, никому ничего не надо,а господа Гаврилов и Кирьяков, проснитесь и отрабатывайте свою немалую зарплату, а то северное лето пролетит быстро.
  • Не помню
    30 мая 2011 г., 18:17:06
    Ответить
    А что такое двор? Никогда в жизни не видел двора. Вот воров видел, а дворов никогда. Как родился их не было, так и до сих пор нет. Двор-это стоянка для машин. Думаю мы платим за уборку автостоянки ворам (общак). Лужи на асфальте это норма, собаки с птичками где-то водичку должны пить. Люблю свою родину до-нельзя, просто патриотизм бьет ключом, в какую кассу (общак) я еще должен внести. У меня сложилось впечатление что Путин с Медведевым - воры в законе, владельцы общака. А мы быдла мзду платим им. Но есть еще крысы, которые с общака воруют, это чиновники мелкого звена. Там целые схемы воровства с общака. Если ты попался, то извиняй, место освободи и на нары. Делаю вывод про дворы: Дворов у нас не было, нет и не надо. У нас воры были, есть и будут.
  • гражданин
    30 мая 2011 г., 18:31:49
    Ответить
    Надо менять саму систему ЖКХ.Вспомните 70-е
    была ответственность перед городом за чистоту и порядок.Сегодня никто и ни что делать не хотят-это уже бизнес.А где чиновник и бизнес там бардак.
    • 2 гражданину
      30 мая 2011 г., 20:15:32
      Ответить
      ты чо, очумел? в 70-м две машины на город было. И во дворы раньше ни одна машина не заезжала, потому что их не было у граждан, а сейчас выгляни! У меня дом 70-го года - как построили, так и не ремонтировали двор. А покрытие-то во дворе сделали - один песок да галька, проворовали еще тогда, вот все и размыло.
  • Забыл
    30 мая 2011 г., 18:44:54
    Ответить
    А я и говорю-круговая порука. Отчитываются они перед нами чем, практически ничем, вымышленными какими-то квитками, которые проверить никто не может, да никто и не захочет, потому что никто и не знает как это сделать. Это может сделать только классный сметчик и экономист. Раньше все списывалось по формам списания, где отделы ПЭО проверяли каждый гвоздик, а сейчас? Страна воров, натуральный воров. Нас уже с детства учат, как уходит от налогов, всяких там уплат, короче обману и воровству. С детсада нужно учить нормам права, что можно делать, а что нельзя. Чтобы мамы с папами дома занимались вспитанием своих чад. А чтобы заниматься чадами, нужна достойная работа и зарплата. А чтобы была достойная работа и зарплата мамы с папами работают на 2-3 работах, кто-то вахтует, вот и остаются наши дети одни с нашими ДВОРАМИ-ВОРАМИ. Еще пяток лет-и все будет полный пипец. Ибудем искать Гайзеров, Торлоповых и им подобным в Курской напривер, Калужской, Тульской там областях в лучшем случае, а может и на побережье черного взморья. Ура, РОССИЯ.
  • Все на РосЯМу к Навальному:
    30 мая 2011 г., 20:30:44
    Ответить
    http://echo.msk.ru/blog/navalny/779827-echo/
    или тут напрямую:
    http://rosyama.ru/
  • ЖЖ
    30 мая 2011 г., 22:36:03
    Ответить
    а че реально есть такие люди которые дворы ремонтируют?? О_о
  • 3
    31 мая 2011 г., 0:43:54
    Ответить
    сделайте для пешеходов норм дороги!!
  • Вот так вот!!!!!!!!
    31 мая 2011 г., 8:13:31
    Ответить
    Всех ваших начальников-главарей надо провезти по Белгородской области.Пусть учатся,КАК НАДО делать дороги,содержать в чистоте населенные пункты,строить дома,благоустраивать и ЛЮБИТЬ свой регион!
  • ВасТа
    02 июня 2011 г., 13:38:51
    Ответить
    дворы
    ул. Карьерная заасфальтировали на днях. А предыдущий раз это было 26 лет назад, когда родился сын, поэтому и запомнила.